Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клаус Дж. Джоул - Посланник(про любовь)
Форум библиотеки "Пазлы" > Книги > Обсуждаем прочитанное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Soul
Привет всем!
Недавно прочитала "Посланника". Эта книга нашла меня вовремя.
Теперь делюсь своей энергией любви с теми, кто мне дорог и направляю ее туда, что мне дорого.
Вижу результаты. Очень интересно было прочитать эту тему. Жаль, что давненько никто не писал...
Кто-нибудь пробывал реально медитировать и получалось ли отправиться в будущее или прошлое?
Давайте делиться впечатлениями и своими результатами.
YaroslavR
Цитата(Soul @ 10.1.2009, 11:33) *
Привет всем!
Недавно прочитала "Посланника". Эта книга нашла меня вовремя.
Теперь делюсь своей энергией любви с теми, кто мне дорог и направляю ее туда, что мне дорого.
Вижу результаты. Очень интересно было прочитать эту тему. Жаль, что давненько никто не писал...
Кто-нибудь пробывал реально медитировать и получалось ли отправиться в будущее или прошлое?
Давайте делиться впечатлениями и своими результатами.

Смею заверить жить в здесь и сейчас намного интересней.
И любови побольше и вообще жизни...
И осознанности...
Любви!
Мир нам!
Ленточка
Здравствуйте! Прочитала 3 книги. Очень неплохо. Скажите, для чего людям собаки, какую энергию они несут? Или какие нибудь чувства необходимые вызывают?
YaroslavR
Цитата(Ленточка @ 15.1.2009, 19:36) *
Здравствуйте! Прочитала 3 книги. Очень неплохо. Скажите, для чего людям собаки, какую энергию они несут? Или какие нибудь чувства необходимые вызывают?

Не знаю, к чему здесь собаки, но то что любовь имеет отношение ко всему. думаю обяснить это так.
Каждое существо, которое живет во вселенных, в том числе и на Земле имеют свои задачи и исполняют конкретные функции.
Еще до физического рождения на планете Земля, каждое существо подписывает контракты, это метафора, со всеми существами о тех или иных отношениях в разных вариантах.
То есть каким любимым существом должен быть тот который с любви к Вам подписывает контракт о том что будет вам врагом. Ибо с той точки зрения, только так могла идти эволюция, эволюция каждого, каждой части, каждого создания. С некоторых ченелингов, когда то узнавал о планете котов, именно семейство это там занимает то же положение, которое тут думает что занимает человек, он имеет на то какие то основания...
С этой точки зрения каждое существо, которое есть на Вашем пути, есть часть Вас, Вашего сценария, написаного Вами. И если смотреть с этой точки зрения...
Еще одно интересное, что я прочел, в последней на данный момент, книге С.Н. Лазарева "Воспитание родителей", есть присутствие такого факта, это японские исследования, что если хозяин кормит собаку сначала а потом ест сам, то она становится потом как "вожаком", "хозяином" и могут быть потом нехорошие последствия. а вообще я их люблю...
В них есть своя прелесть. tongue.gif
Ленточка
Еще одно интересное, что я прочел, в последней на данный момент, книге С.Н. Лазарева "Воспитание родителей", есть присутствие такого факта, это японские исследования, что если хозяин кормит собаку сначала а потом ест сам, то она становится потом как "вожаком", "хозяином" и могут быть потом нехорошие последствия. а вообще я их люблю..
Здравствуйте!
Дело в том, что я занимаюсь дрессировкой собак. Это действительно большая проблема у людей, очеловечивание. Собаки настолько любимы, что заменяют детей, мужей, друзей, подчиненных и т.д.
Долгое время думаю над этой темой, наверное уже загналась. Спасибо.
Просто во всех трех книгах, есть нем. овчарка, может не поняла чего-то, ну какой-нибудь линии или моментика.
Вообще то собаки совсем не похожи на альтруистов и часто хозяева у них в "слугах" (погулять, покормить, полечить, почесать и т.д.)
Я то их тоже люблю, но неразделенной такой любовь tongue.gif ю.
YaroslavR
Цитата(Ленточка @ 16.1.2009, 18:26) *
Дело в том, что я занимаюсь дрессировкой собак. Это действительно большая проблема у людей, очеловечивание. Собаки настолько любимы, что заменяют детей, мужей, друзей, подчиненных и т.д.
Долгое время думаю над этой темой, наверное уже загналась. Спасибо.
Просто во всех трех книгах, есть нем. овчарка, может не поняла чего-то, ну какой-нибудь линии или моментика.
Вообще то собаки совсем не похожи на альтруистов и часто хозяева у них в "слугах" (погулять, покормить, полечить, почесать и т.д.)
Я то их тоже люблю, но неразделенной такой любовь tongue.gif ю.

В книге, не помню какой, извините, Мэгре из цикла "Звенящие кедры Росии" описан эпизод, где описывается момент когда автору надо было ставить собак на место. Момент в некоторым случае очень показательный по поводу места человека тут и сейчас, на Земле.
Все таки, собака очень четко должна понять, или привыкнуть, к тому что все таки как бы не было на их планетах, согласно контрактам, люди должны быть хозяевами на Земле...
Лазарев просто разбирался с фактами когда домашние миролюбивые животные, собаки ни с того ни с сего, загрызали детей, и дотошные японцы все таки вычеслили закономерность, почему это случается...
Есть еще несколько упоминаний о собаках в других авторов, например один екстрасенс, теперь не назову, который лечил кремлевскую братию, в свое время, говорит что собака, что то типа вампира, типа пылесоса которой нравится грязь. Она ложится в места где геопатогенные зоны, а если человеку плохо то может прижиматься к "неблагополучным местам" и высасывать оттуда грязь.
В мире растений, этим занимаются сосны, они в некотором смысле убирают из окружающего пространства дисбалансированные энергетические образования.
Любви нам! tongue.gif
Singularis
Цитата(YaroslavR @ 19.1.2009, 10:41) *
Все таки, собака очень четко должна понять, или привыкнуть, к тому что все таки как бы не было на их планетах, согласно контрактам, люди должны быть хозяевами на Земле...

А вы уверены, что собаки подписывали эти контракты?..
YaroslavR
Цитата(Singularis @ 20.1.2009, 11:37) *
А вы уверены, что собаки подписывали эти контракты?..

Дело не в контрактах, это только метафора, я говрил о тех договоренностях которые они должны соблюдать.
С другой стороны можете вообще упустить эту часть сообщения. я с Вами все равно соглашусь.
Я не знаю, какое имеет отношение этот вопрос к любви, но знаю наверника, что эта информация целиком созвучна моему сердцу, и поэтому ею делюсь.
Вас очень прошу не слушать свой ум, а скорее сердце, вопрос же первоначально касался любви,
и поэтому в случае, что Ваше сердце скажет нет, этой информации, пошлите меня, незлим тихим словом, и не читайте выложенную мною точку зрения.
Я очень признателен Вам за храбрость.
Я Вас очень люблю!
Мир нам!
Ленточка
Здравствуйте, меня осенило! Наш мир стал миролюбивее. Раньше в 90 годах, все собаки кусались на защитной работе, а сейчас необходимо долго работать, для того что бы научить собаку кусаться по правилам. И по моим наблюдениям самые агрессивные щенки, либо не выживают, либо часто получают травмы. Вот такой вот естественный отбор. Значит мы стали добрее. tongue.gif
Singularis
СОБАКИ стали добрее.
YaroslavR
Цитата(Singularis @ 28.1.2009, 4:21) *
СОБАКИ стали добрее.

Думаю, мир и все в нем стали добрее!
Любви Нам!
Мир Нам!
kvetka12
Привет! smile.gif Что то давно тут никого не было. Ребята, помогите, у меня такой вопрос: В общем книгу прочитала пару дней назад. Пробовала посылать любовь. Результатов почти никаких. Только вот когда это делаю какая то тяжесть в груди появляется и дышать тяжело. Ну вообще в книге написано, что такое может быть, но я как то не знаю. Может я что то не так делаю. У кого-нибудь было такое? Дадите рекомендации начинающему волшебнику??? smile.gif
Doddy
Цитата(kvetka12 @ 10.2.2009, 23:19) *
Привет! smile.gif Что то давно тут никого не было. Ребята, помогите, у меня такой вопрос: В общем книгу прочитала пару дней назад. Пробовала посылать любовь. Результатов почти никаких. Только вот когда это делаю какая то тяжесть в груди появляется и дышать тяжело. Ну вообще в книге написано, что такое может быть, но я как то не знаю. Может я что то не так делаю. У кого-нибудь было такое? Дадите рекомендации начинающему волшебнику??? smile.gif


Я бы попробовал прежде чем посылать любовь "продышать" энергию. Спокойно садитесь (ложитесь), делайте 5-10 расслабленных вдохов=выдохов. Затем визуализируете, как на вдохе энергия (свет, огонь) входит через затылок, двигается вниз в области лба, рта, горла, груди, живота, лобка, и до ануса. На выдохе энергия поднимается от ануса по копчику, всему позвоночнику, шее, и выходит через затылок. Выдох и вдох должны быть достаточно длинными, чтобы вы хорошо себе это все представили. Паузы между вдохом и выдохом быть не должно, т.е. энергия в районе ануса не останавливается, а течет дальше. (Когда натренируетесь, весь круг можно будет делать на вдохе, а на выдохе с усилием выталкивать из себя все ненужное. Лично я частенько так "продыхиваю" болезнь, т.е. после круга "выдыхаю" все через больное место). В вашем случае после 5-10 выдохов через затылок можно попробовать сделать 5-10 "выдохов" через сердечную чакру, чтобы "прочистить" ее. Но я бы рекомендовал также, коли уж начинать работать с чакрами, "продыхивать" все по очереди, начиная с нижней.

Удачи!
YaroslavR
Цитата(kvetka12 @ 10.2.2009, 22:19) *
Привет! smile.gif Что то давно тут никого не было. Ребята, помогите, у меня такой вопрос: В общем книгу прочитала пару дней назад. Пробовала посылать любовь. Результатов почти никаких. Только вот когда это делаю какая то тяжесть в груди появляется и дышать тяжело. Ну вообще в книге написано, что такое может быть, но я как то не знаю. Может я что то не так делаю. У кого-нибудь было такое? Дадите рекомендации начинающему волшебнику??? smile.gif

Конечно надо начинать с себя!
Об этом пишет Додди, на это намекает Ошо, об этом пишут понемногу, где осознанно, гда не осознанно, все, а особенно те, которые на себе, то что советуют, попробывали.
Ваши ощущения только лиш говорят о Вас самих и состоянии ваших тел, о Вашем личном опыте, и ощущениях связаных с состоянием Вашего сердца на сегоднешний день.
Для проработки своего сердца стоит занятся любой практикой которая именно дает возможность как то обрабатывать именно эту сферу и эти чакры. Для этого можете использовать технику предложенную Додом, можете воспользоваться сердечной медитацией Атиши, в соответствующей ветке
http://e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=427 есть описания и ньюансы, можете воспользоваться другими медитационными техниками описанными Ошо в книгах: "Оранжевая книга" http://www.e-puzzle.ru/book/Osho-OrangeBook.rar или "Медитация - первая и последняя свобода" http://www.e-puzzle.ru/book/Osho-Meditaciya.rar, там можете просто поискать по слову сердце и ознакомится более подробно.
Скажу от себя, делал технику, Которая называется "Сияющее сердце"стр.74 в книге "Медитация первая...", то я ввесь горел, ощущение колосальной жажды, никак не было привычным для моего тела, даже физического, я постоянно прохладный и даже летом мерзну, так вот, руки, ноги все горело, все истощало тепло, очень много хотелось пить, и мне это порядком надоело. Ощущения бывают самые разные, и всех их надо очень точно отслежывать и пробывать почувствовать подходит этот процес вам или нет, если только ощутите излишнюю напряженность, боль, то остановитесь, уменьшите интенсивность упражнений, или практикуйте что либо другое.
Любви Нам!
Мир нам! tongue.gif
kvetka12
Спасибо большое за советы
Atan3
Хотелось бы тоже поделиться впечатлениями о книге, я ее прочитала довольно давно, так же как и многие тут писали вначале испытала огромный прилив, а потом расхотелось совсем, расхотелось еще и потому что разболелись все в семье. Doddy посоветовал начать с себя, только вот с чего начать? Делать прочистку энергетическую? Как поднять тот самый уровень безусловной и безотносительной любви? Как-то глотать воду соленую литрами мне не хочется, уж извините, не кому не в обиду, мне бы что-то более визуальное, слаба я unsure.gif
Я попробовала заключить в некую сферу всю свою семью и наполнить всех нас любовью, по принципу посылания любви самой себе и вот, странное дело, все вроде как уплотнились, то есть мне показалось, что "накачались", кроме самого маленького, его 4 года, он стал как будто полупрозрачный и энергия прошла через него как через сито. А вечером все переругались...
YaroslavR
Цитата(Atan3 @ 16.2.2009, 22:57) *
Doddy посоветовал начать с себя, только вот с чего начать? Делать прочистку энергетическую? Как поднять тот самый уровень безусловной и безотносительной любви?


Да именно с себя надо и начинать.
Тот который задается вопросом есть, если уж не причиной главной, то по крайней мере, тем, который способен получть ответ и разрулить ситуацию.
Начинать надо именно с себя.
Так как видение у вас неплохое, и ощущущения тоже неплохо настроены, то вполне вероятно, что есть, не могу сказать точно, но наверное, непрощенные обиды. Именно они мешают. Но они только следствие. Следствие того что человека, с детства, учат перелаживать ответственность, а с этим и силу на кого-то. В этой ситуации виновен он, в той она... Если ставить вопрос об ответственности кого-то, в том, что происходит с Вами, то возникает потребность найти виновных и как то прореагировать на их действия.
Но есть одно но, в их воле сделать кое-что, сказать, но не в их воле заставить Вас прореагировать внутренне на их действия. Если они хотели осознанно или не осознанно обидеть, то в Вашей воле обидется или не обидется. И здесь кроется первое покрывало ответственности.
Итак нерешенные проблемы, не прощенные обиды всё есть последствия того что мы готовы переложить ответственность на кого-то. За то, за это, а ответ прост, все что случается , случается по воле того, с кем это происходит.
Берите на себя ответственность и увидете, вопрос прощения решится сам собой.
Вторая изюминка Вашей ситуации, в том, что у Вас есть вся боль внутри.
То есть скорее сила, окрашена в такую, не приятную для Эго форму.
Силу надо освобождать, её масса. Она очень и очень мощная. Она именно она держит всю витуацию в которой вы живете в том состоянии которое у Вас происходит. Её надо извлекать. Её надо сделать прозрачной, обезличить, и она откроет всю ту возможность которую дала Вам судьба, или скорее приготовили вы сами себе, посредством проживания данной ситуации.
Итак Вы Бог, и Ваша часть "Я ЕСМЬ" ждет высвобождения, путем обезличивания этой силы...
Как начинать с себя?
Можете начинать с выполнения упражнений, которые описаны в предыдущх постах...
Можете найти другие техники, например лечение других через себя, описаной в книгах Джо Витале.
И еще, не поленитесь и прочтите несколько страниц о любви, в книге Ошо "Психология эзотерического".

Цитата(Atan3 @ 16.2.2009, 22:57) *
Как-то глотать воду соленую литрами мне не хочется, уж извините, не кому не в обиду, мне бы что-то более визуальное, слаба я unsure.gif


Воду соленую пить не нужно, скоре после 300-400 мл. воды нормальной, положить немножко кристалов соли на язык. Это необходимо для того, чтобы организм получил информацию о том, что воду необходимо запасать в каждой клеточке. Об этом прекрасно говорит Батмангхелидж.
На счет визуальности то медитации Ошо, типа Атиши,или др в том числе и включают визуализацию.

Цитата(Atan3 @ 16.2.2009, 22:57) *
Я попробовала заключить в некую сферу всю свою семью и наполнить всех нас любовью, по принципу посылания любви самой себе и вот, странное дело, все вроде как уплотнились, то есть мне показалось, что "накачались", кроме самого маленького, его 4 года, он стал как будто полупрозрачный и энергия прошла через него как через сито. А вечером все переругались...


И поймите одно: Любовь Это не вешь, это не газ и не что то, которое нужно запасать, складировать, уплотнять, это состояние, которое иногда случается переживать.
Попробуйте посмотреть на все с точки зрения безусловной Любви.
Это состояния, оно случается, когда человек влюбляется, когда возносится, Любовь, в некотором понимании это Смерть, Смерть Эго.
Именно или то или другое.
Любви Нам.
Мир Нам! tongue.gif
Atan3
'YaroslavR' Мне нужно время, чтобы обдумать ваш ответ. Видимо я еще слишком мало знаю, но вы меня слегка ошарашили. blink.gif wacko.gif biggrin.gif
YaroslavR
Цитата(Atan3 @ 17.2.2009, 10:45) *
'YaroslavR' Мне нужно время, чтобы обдумать ваш ответ. Видимо я еще слишком мало знаю, но вы меня слегка ошарашили. blink.gif wacko.gif biggrin.gif

Вы меня тоже искренностью и мужеством, не каждый способен даже себе признаться.
Это много, это поверте очень много...
Место которое есть необходимость есть у вас у сердца, слегка ниже, под сердцем.
Оно требует внимания прощения и любви.
Оно просто о себе заявляет!
Оно Вас любит оно Вас приветствует.
Откройтесь этому состоянию, оно не заставит себя ждать.
Все супер! Хорошо что Вы есть!
Любви Нам!
Мир нам!
Atan3
Цитата(YaroslavR @ 17.2.2009, 14:56) *
Вы меня тоже искренностью и мужеством, не каждый способен даже себе признаться.
Это много, это поверте очень много...
Место которое есть необходимость есть у вас у сердца, слегка ниже, под сердцем.
Оно требует внимания прощения и любви.
Оно просто о себе заявляет!
Оно Вас любит оно Вас приветствует.
Откройтесь этому состоянию, оно не заставит себя ждать.
Все супер! Хорошо что Вы есть!
Любви Нам!
Мир нам!

О, спасибо за добрые слова. Попробовала прочистку, сначала закружилась голова, а потом стало очень легко, но это с утра, а вечером пости ничего не почувствовала.
YaroslavR
Цитата(Atan3 @ 17.2.2009, 22:13) *
О, спасибо за добрые слова. Попробовала прочистку, сначала закружилась голова, а потом стало очень легко, но это с утра, а вечером пости ничего не почувствовала.

Это вопрос не одного раза.
Торопитесь медленно, куда спешить, впереди целая вечность!
Вечность любви!
Мир Нам! tongue.gif
-Марина-
Ура, я вас нашла! Надеюсь Вы мне и поможете советом. Пару лет назад попробовала наполнять себя любовью по Джоулу. Получилось легко и очень понравилось. После 20-30 минут медитации энергии столько, что готов горы свернуть, хотя только что была уставшей. Всех любишь, все любят тебя. Все как вы и пишите. Просто счастье. Потом кто-то мне сказал, что поздно вечером медитировать нельзя и я перестала. А с полгода назад появилось много свободного времени и я опять решила попробовать. И снова удачно. Мне стало этого мало. Начала эксперементировать - "гонять" энергию по органам (хотя ничего не понимаю в этих "мередианах" и т.п.), по-делитантски подумала, раз мы состоим из одной энергии (по Уолшу), почему бы не подправить колебания в правильное русло, вдруг где какая болезнь затесалась, хуже не будет. Сначала какая-то "тварь" от меня оторвалась и улетела, затем "картинки" яркие стали иногда появляться. Дальше - больше. Ложусь наполниться любовью, хочу внутрь себя заглянуть, а только веки закрываю, сразу краски яркие вдаль летят и я за ними. Красотища, но необычно. Поделилась со знакомыми, сказали, что это очень опасно, без опыта, без знания и т.д и т.п. Напугали. Прекратила и стала искать ответы. Ничего конкретного не нашла. Недавно решила заново попробовать - "картинок", конечно, нет, но я их сейчас и не хочу, пока не разобралась что к чему. Сначала наполнение любовью плохо получалось, потом более-менее. А сегодня вместо света был белый молочный туман. В интернете прочитала, что если появился туман, то сразу нужно прекратить все медитации. Затем наткнулась на ваш сайт. Может Вы мне что посоветуете. Жалко мне все это бросать, а со всех сторон только и слышно - "не вздумай, опасно", А ТАК ХОЧЕТСЯ... А вдруг я правда могу себе чем-нибудь навредить? Может кто что знает? Заранее, спасибо.
Doddy
Цитата(-Марина- @ 18.3.2009, 3:20) *
Заранее, спасибо.

Я, возможно, слишком оптимистичен, но пока собственная практика по башке не дала буду придерживаться той точки зрения, что больше всего может навредить собственный страх. А страх побеждается любовью...
Другое дело, что в ваших занятиях нет цели. Чистое любопытство. Потому и стопор может приходить...
-Марина-
Другое дело, что в ваших занятиях нет цели. Чистое любопытство. Потому и стопор может приходить...
[/quote]

Вы правы, что стопор из-за страха . Это я и сама знаю. Убрать-то его легко, но поставлен он из чувства самосохранения. Хотелось бы все-таки побольше конкретики на эту тему, может ссылку на литературу (за полгода не смогла найти описание похожего случая). А на счет цели - это чистая правда - я давно от нее отказалась. Имея цель - закрываешь себя в конкретные рамки и можешь пройти мимо ранее неизведанного (ты же не знаешь, что это ЧТО-ТО бывает, существует и т.д.), куда интереснее пустить подсознание в свободное плавание, оно же лучше знает, что мне надо. Вот только бы обезопасить его путешествие, если такая опасность существует. Это я и хочу узнать. А работа с конкретными ситуациями - она, конечно же, бывает, но только в том случае, когда я на все 100% уверена, что именно ЭТОГО я хочу и ни каким боком не задевает другого человека. Вчера в интернете у какого-то автора прочитала, что она медитациями достигла такого уровня развития, что каждую ночь видит во сне события завтрашнего дня, такая она вся довольная собой. А по мне так СКУКОТИЩА. Из всего многообразия выбора мгновения, ситуации - она идет как марионетка по заранее изведанной тропе. Разве не сюрпризами нам жизнь интересна? Может я и не права, но это моя точка зрения.
YaroslavR
Цитата(-Марина- @ 18.3.2009, 10:17) *
это моя точка зрения.

Да Вы правы. Именно цель, иногда, и есть то что нас обременяет.
Определённо, цели Вам не нужны, это не тот путь.
Остается делать то что делали до сегоднешнего дня, принять страх принять молоко, ну туман, как кому проще. Точнее сказать, оставте процесы такими как были, чтобы они происходили.
Довертесь сущему.
Спрашивайте в сердца, оно у Вас есть главный советник.
Если сердце не перечит, то какие проблемы.
Если оно прям не может не "сказать", что вот фигней страдает этот, с форума, то оно право, а не я.
Это Ваш путь.
Любви Вам.
-Марина-
Спасибо, конечно... И это все? Так что - туман - это просто страх? И все-таки опасно ли "улетать" в эту красотищу? Могут ли какие-нибудь сущности воспользоваться мной (телом или душой) в этот момент, если я не применяю никакой защиты (это мне так знакомые обосновывают, чтоб я перестала эксперементировать)? Или я (частичка бога - по Уолшу), если без страха, без каких-либо корыстных целей, а только с любовью и благодарностью, могу делать все, что считаю нужным, не обращая на эти сущности внимания? Вот интересно, лет 8-10 назад начала жить по Свияшу, научилась принимать события и людей такими, какими они есть, делать положительные выводы, всегда стараться радоваться жизни, считаться с эгрегорами (вот тогда-то и перестала загадывать желания - стало неинтересно знать, ЧТО у тебя обязательно произойдет). Жизнь круто изменилась в лучшую сторону, но чего-то недаставало... Уолша! Вот это СВОБОДА! Его я воспринила, как буд-то перешла в старшие классы школы после начальных. А теперь такое ощущение, что делаю шаг назад. Может я зря, послушав знакомых, посеяла зерно сомнений в себе? Может я что-то упускаю из вида? Мне очень нужна ваша помощь, если есть, чем помочь...
Doddy
Цитата(-Марина- @ 18.3.2009, 12:22) *
И все-таки опасно ли "улетать" в эту красотищу? Могут ли какие-нибудь сущности воспользоваться мной (телом или душой) в этот момент


Я пока ни одной "сущности", пожелавшей комиссарского тела не встретил, поэтому летаю безбоязненно. Я там главный! Во всяком случае, пока во мне любовь, а значит и Бог...
-Марина-
Спасибо, утешил. Сегодня была удивлена узнав на вашем сайте, что "Беседы с богом" теперь фильм. КАК можно экранизировать Уолша? Там же большая часть информации между строк и всегда индивидуальна для сложившейся ситуации читающего человека. Или это типа "Секрета" - поверхностное введение в тему? А смотреть-то стоит? Прошу прощения, что сужу без просмотра, просто я в шоке.
maratt
аудиокнига Клаус Дж. Джоул "выходные с пьяным лепреконом" http://uploadbox.com/files/mq6nCmUYKA 65мв
Фа Ноэ
Безусловно "Посланник" нужная и ОЧЕНЬ своевременная книга.
Без всяких сомнений, описанные в неё техники весьма действенны. Они многим помогли, и мне самой в том числе...
Но... и однако... в книге меня неприятно поразило и даже душевно резануло то, что главный герой встретивший двоих, учивших и научивших его ЛЮБВИ - несмотря на всё это говорит, типа - ...я был не уверен что они меня не убьют... ; ... не было никаких гарантий что я уйду оттуда живым... это что ж за любовь-то такая получается?! Не мне конечно учить автора, но неужели было не обойтись без этих фраз? Или они - так уж важны и значимы там, в этом тексте? Тогда я выходит что-то недопоняла. unsure.gif Может, мне кто-нить объяснит их ценность и значимость? blink.gif
А вот техники ЛЮБВИ, это да... мне лично это помогло и многое изменило во мне. Так что как говориться - и всем их советую. Причём, не собираясь при этом никого убивать. wink.gif

YaroslavR
Цитата(Фа Ноэ @ 12.11.2009, 14:12) *
типа - ...я был не уверен что они меня не убьют... ; ... не было никаких гарантий что я уйду оттуда живым..

Ну тут вообще всё просто...
Во первых импонирует искренность автора.
Он же мог, плюнуть на то, что говорит сердце, и отредактировать книгу, чтобы не было ни сучка ни задоринки. А он оставил все так как есть ...
Итак первая фраза, прикольная, она может относится как к проблеме первой чакры то есть говорит о том что автор мог расзсуждать с позиции выжить. Это постулат первой чакры, или или...
Он для себя ставит вопрос таким образом, что он оттуда не вернется...
Не вернется вообще, и это правильно...
Потому что он таким не вернулся, вернулся другой...
Это вопрос уже не первой чакры...
Это тема смерти и воскресения в христиантстве...
Он перед тем уходить понимал четко, таким который был ему не быть...
Он мог разумом или умом этого не понимать, но сердце, наверное чувствовало...
Что то такое... wink.gif
Doddy
На сегодня в библиотеке есть:

Клаус Дж. Джоул - Посланник
Клаус Дж. Джоул - Постыдная тайна
Клаус Дж.Джоул - Выходные с пьяным лепреконом
Клаус Дж.Джоул - Деньги - это любовь (том 1, фрагменты)
Клаус Дж.Джоул - Деньги - это любовь, или То, во что стоит верить (Том 1)
Клаус Дж.Джоул - Позволение
Клаус Дж.Джоул - Посылание Любви. Обновленные инструкции
Doddy
Тем временем, Клаус заве свой блог, и вот, что он там пишет (примерный перевод):

Цитата
С тех пор, как я написал первую книгу, "Посланник", я получил много сообщений по электронной почте. Слишком много, чтобы ответить на все, но я читал их, и я читал сообщения на форумах, и поэтому я пришел к понимаю, что дал недостаточно информации по излучению любви и работе с любовью или, возможно, не объяснил достаточно подробно и углубленно. Так что теперь мы начнем более или менее сначала, а затем пойдем дальше с места, где мы остановились, разбираясь более подробно о том, как работать с любовью.

Любовь - это инструмент, как гаечный ключ или плоскогубцы, и мы должны знать, как с ней работать и каковы наши пределы. Rulf поймешь, как любовь на самом деле работает, то можно разобраться, как это использовать. Кроме того, мы должны понимать, как работает сам Мир, тогда мы сможем понять, как любовь функционирует внутри нашего трехмерного мира. Существуют ограничения в 3-мерном мире, так уж он был придуман. После того, как человек более четко поймет, как любовь функционирует и взаимодействует со всем в 3 мерном мире, то не будет такого соблазна использовать плоскогубцы в качестве кувалды, а использовать их конкретно по назначению, т.е. наиболее эффективно.

Я видел и читал, как люди используют любовь, чтобы попытаться получить то, чего они хотят, и я делал это сам. Мы можем получить все, чего хотим, но не всегда приходит так, как мы себе представляем, когда шлем любовь. Тут важно, как именно мы работаем с любовью.

1. Любовь
Ну что ж, начнем. Прежде всего, существует большая разница между излучением любви и посыланием любви. Когда вы излучаете любовь, то прежде всего заполняете всего себя любовью, затем наполняете комнату, в которой находитесь, и излучаете любовь из себя, как яркий свет, что кардинально отличается от посылания любви. И на начальных этапах следует именно наполняться любовью и излучать ее.

2. Не изменяйте мир.
Мы всегда стремимся изменить мир, потому сразу же начинаем делать это, посылая любовь. Но сначала нам следует разобраться, как любовь влияет на Мир, прежде чем идти и пытаться изменить все вокруг нас. Первое, что следует сделать – это открыть вентиль наполнения любовью нас самих и произвести некоторые изменения внутри нас, и поднять наши собственные вибрации - прежде чем изменять мир вокруг нас.

3. Апельсины не хотят быть красными
И прежде чем мы углубимся в то, о чем хотим поговорить, напомним про "проверки" того, работает ли любовь. Могу сказать вам прямо сейчас: если станете проверять, работает ли любовь, ваши тесты не получатся. Я объясню вам, почему это не получится: причина в том, что ваше внимание будет направлено не на то, чего вы действительно хотите.


Надеюсь. у КостиЗен будет и продолжение...
LOOKMAN
Огромное спасибо ВСЕМ ВАМ за то что ВЫ есть!!! Я не одинок - такое счастье!!!
Doddy
Цитирую переписку:

Цитата
Помнишь, ты мне то ли рассказывал. то ли давал почитать про "работу с любовью". Когда "надуваешь" внутри себя шар...

Сегодня, будучи практически в отчаянной ситуации, я применила это на нашем Главбухе, сработало просто на раз.
А представь себе Главного бухгалтера холдинга. объединяющего 4 завода..... Мало того, что все ОЧЕНЬ серьезно и простым смертным в принципе нельзя входить в кабинет, так еще дама 50-ти лет очень ухоженная, симпатичная, но по этой же причине тихо ненавидящая всех молодых привлекательных сотрудниц, ну и вообще просто стерва сама по себе.

Так вот при этом мне надо было сегодня подписать у нее письмо. Причем лично и срочно.

Делать нечего, письмо в зубы - отлавливаю ее у двери в кабинет и, пока она открывает дверь, кратко излагаю суть проблемы.
Она мне сквозь зубы, не глядя: "Мне сейчас некогда заниматься Вашими делами".
Я (протискиваясь в кабинет): когда к Вам подойти?
Она: Ждите - и явно ожидает, что я уйду. Я стою.
Она начинает кому-то звонить и что-то диктовать по телефону, явно давая понять, что ей до меня дела нет.
Я стою.
Она вызывает кого-то из бухгалтерии к себе. Пока этот кто-то идет, я успеваю сказать, что все надо срочно и сегодня.
Она опять: "Я не могу этим заниматься".
Входит бухгалтер, садится, и Главбух, игнорируя меня, начинает с ней разговаривать.....

А у меня настроение такое хорошее - мне даже смешно со всего этого....
Ну и практически от нечего делать начинаю шарик раздувать. Раздуваю (несильно, на три вдоха) и пускаю.

И только выпустила, главбух, продолжая разговаривать со своей бухгалтершей, протягивает руку к моему документу, берет его, не глядя подписывает и отдает мне

...Я теперь почаще так буду...
Фа Ноэ
Цитата(LOOKMAN @ 24.12.2009, 12:06) *
Огромное спасибо ВСЕМ ВАМ за то что ВЫ есть!!! Я не одинок - такое счастье!!!

Приветствую! rolleyes.gif
Любви, удачи, счастья...
И ещё - с Рождеством вас!

Все сбудется
Здравствуйте всем!Прочитала "Посланника" на одном дыхании.Я не то то хочу это все впрочувствовать,а у меня аж оскомина появляется от этого желания.Ну взялась я за дело.Я,как поняла,надо себя сначала наполнить любовью.НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!!!!!УЖАС БЕРЕТ!!!!!то это я неспособная какая-то?Миленькие мои,напишите как вы начинали этот путь.Я проанализировала многое из своей жизни и поняла,то все мои проблемы от нехватки ЛЮБВИ.Я устала от своей жизни.Думала,что этим себя спасу,а не получается.Неужели я такая черствая внутри?Заранее всем благодарна.
tarnaum
Цитата(-Марина- @ 18.3.2009, 13:26) *
КАК можно экранизировать Уолша? Там же большая часть информации между строк и всегда индивидуальна для сложившейся ситуации читающего человека. А смотреть-то стоит? Прошу прощения, что сужу без просмотра, просто я в шоке.


Здравия Вам, Марина! Смотреть стоит, хотя бы для того, чтобы иметь собственное мнение smile.gif Мне фильм понравился. И между "кадров" там многое сказано smile.gif
tarnaum
Цитата(Все сбудется @ 24.2.2010, 15:12) *
Здравствуйте всем!Прочитала "Посланника" на одном дыхании.Я не то то хочу это все впрочувствовать,а у меня аж оскомина появляется от этого желания.Ну взялась я за дело.Я,как поняла,надо себя сначала наполнить любовью.НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!!!!!УЖАС БЕРЕТ!!!!!то это я неспособная какая-то?Миленькие мои,напишите как вы начинали этот путь.Я проанализировала многое из своей жизни и поняла,то все мои проблемы от нехватки ЛЮБВИ.Я устала от своей жизни.Думала,что этим себя спасу,а не получается.Неужели я такая черствая внутри?Заранее всем благодарна.


Здравия Вам, Все сбудется. Прочтите свой пост. Вы устали, Вы сомневаетесь в себе, в своих способностях. Вы есть Любовь. Другой вопрос КАК Вы проявляете Себя. Что мешает Вам сбросить усталость, что мешает создать себя Любящей сейчас? Привычность жизни такой какая есть? Полюбите то, что Вы устали, поЛЮБИТЕ то, что не получается. Примите это. Расслабьтесь, получите от этого удовольствие. Человек на вершине горы немножко завидует тому, у кого все впереди smile.gif изучайте себя, дневник, например, помогает увидеть себя и свои мысли со стороны smile.gif
Все сбудется
Цитата(tarnaum @ 24.2.2010, 18:17) *
Полюбите то, что Вы устали, поЛЮБИТЕ то, что не получается. Примите это. Расслабьтесь, получите от этого удовольствие.

Вот именно этого я и хочу.Недавно появилась мысль:"зачем жить?"Хочу радоваться природе,людям,работе,тучам,дождю,болоту,лягушкам,паукам.....ВСЕМУ! А не радует ничего!депрессия что ли?Работала с книгой Синельникова "Возлюби болезнь свою" и докопалась до сути моих проблем:не люблю себя.А как я могу полюбить ВСЕ,если и себя не люблю.Решила попробовать заполнить себя любовью ,как пишет Клаус Дж. Джоул.Не получается.Не чувствую ничего.Или делаю что-то не так.А ТАК ХОЧЕТСЯ,ЧТОБ ПОЛУЧИЛОСЬ!Кому не лень,напишите как вы наполняете себя ЛЮБОВЬЮ.
YaroslavR
Цитата(Все сбудется @ 25.2.2010, 1:58) *
Вот именно этого я и хочу.Недавно появилась мысль:"зачем жить?"Хочу радоваться природе,людям,работе,тучам,дождю,болоту,лягушкам,паукам.....ВСЕМУ! А не радует ничего!депрессия что ли.


У Вас очень интересный период в жизни получается, психическое состояние такое, как описано у Вашем посте, говорит о том, что всё то, чему учили родители, общество, для Вас утратило то основополагающие главнствующее место, которое оно имело до момента изменений.
Говоря др. словами, Вас всё уже не удовлетворяет. Все те игрушки, оказались игрушками в писочнице.
Другие создать в своём внутреннем мире, чисто ментально, немного не коректно, по отношению к своим телам. Поймите, любовь и все другие ценности, они там есть, они есть в зародышевом состоянии словно семена которые ждут своего дождя, солнышка, тепла.
Но они должны быть вши личные, не внесены откуда то, ни купленые в магазине, и не прочитаны где то...
Это должны быть семена те которые всегда были в наличии но никогда не осознавались как таковые.
Чтобы их осознать, просто необходимо, ну почти, как бы, не надо напрягаться не надо, надо, как задрало, не имени е лучшего способа передать, то что чувствуешь, так вот оставить все как есть, оставайтесь в этом состоянии до конца, тоните в омуте до конца, осознавайте когда Вас тянет в это безразличее в эту скуку в эту пустоту, пустота это всё, безразличие это старт, это неплохой способ попрощаться со своим прошлым, абсолютно не оставляя и темы кармы, и чем глубже депресняк тем глубже будут осознаваться и прорабатываться ценности.
тем быстрее и качественнее буде сразу виден набор "новых", тех ценностей которые были изначально в вас заложены.
Неплолхо почитать по этому поводу Ошо. Он очень ярок и точен в описании этих моментов. Если найдете, если сможете...
Когда вообще не в моготу, просто наблюдайте своё дыхание. Просто движение воздуха ниже ноздрей, просто прохлада при вдохе нежность тепла при выдохе...
Просто созерцание.

Цитата(Все сбудется @ 25.2.2010, 1:58) *
Решила попробовать заполнить себя любовью ,как пишет Клаус Дж. Джоул.Не получается.Не чувствую ничего.Или делаю что-то не так.А ТАК ХОЧЕТСЯ,ЧТОБ ПОЛУЧИЛОСЬ!Кому не лень,напишите как вы наполняете себя ЛЮБОВЬЮ.


Думаю, рановато этим заниматься, пока.
Чисто технически "необходимо" "достигнуть дна".
Толк будет, и даже не стоит загадовать какой, он превзойдет все ваши ожидания.
А ожидания сейчас тоже неплохо было бы сейчас похоронить вместе с надеждами и др. старыми безделушками которые накопились в шкафу.
Любви! wink.gif
Doddy
Смотри также Аудиокниги Джоула
Все сбудется
Цитата(YaroslavR @ 25.2.2010, 9:55) *
У Вас очень интересный период в жизни получается, психическое состояние такое, как описано у Вашем посте, говорит о том, что всё то, чему учили родители, общество, для Вас утратило то основополагающие главнствующее место, которое оно имело до момента изменений.

да,хорошо вы подметили,это как раз то,что со мной происходит:я 4 мес все свое свободное время занимаюсь техниками,чтобы исправить плохие черты своего характера.Такое состояние,что плохое уходит,а новое/хорошее/ещё не поселилось.У меня такое приятное ощущение появилось,когда я прочитала ваш пост:очень точно расшифровали то,над чем я работаю,какая-то мистика.Говорите рано мне ещё,надо поглубже на дне побывать?Может это уже дно?Эту душевную пустоту я чувствую как:небоязнь смерти,иногда кайф,расслабленность,ничегонеделанье,спокойствие,ужас бездействия,расстерянность,зачем я в этом мире,кто я,зачем все это вокруг,равнодушие/со мной такого не было ,я всегда гналась по жизни/.Куда уже глубже?А самое главное,что я не знаю,что я хочу.Вообще-то я не знаю что хочу материально,а духовно хочу что-то хорошее,спокойное,радостное,романтичное,веселое.Ждать у меня нет времени,хочу успеть пожить с этими чувствами.Вот и думаю,что надо бы открыть заслонку возле сердца для любви.Вселенная говорит:"бери,Светка,все что есть в этом мире,хватит на всех",а я не вижу,что мне нужно.Все хапать,думаю,не нужно,а только то,что МНЕ будет по душе.Вот,может, любовь поможет открыть глаза на то,что именно мне надо.Пока у меня не получается наполнить себя любовью,значит так на данный момент надо.Я по-себе знаю,если я на чем-то сконцентрировала внимание,то через какое-то время оно/что-то/прийдет ко мне.Так и с посыланием любви:я себе сказала "подожди"."Не лiзь поперед батька в пекло".
Спасибо за сообщение.
Все сбудется
Цитата(Doddy @ 25.2.2010, 16:04) *
Смотри также Аудиокниги Джоула

Вчера как раз начала прослушивать медитации о любви.Спасибо.
YaroslavR
Цитата(Все сбудется @ 28.2.2010, 4:09) *
"Не лiзь поперед батька в пекло".
Спасибо за сообщение.

Вот вчера пришла книга Кираэль. Десять принципов сознательного творения.
Там есть главы о правде и ясности и доверии.
Думаю сейчас если можна так выразится именно эти черты нужно в себе как бы проявить.
Понять что именно это такое,
Что такое правда с точки зрения Божественного, Что такое ясность, и как доверять себе.
Оно как бы есть очень и очень проработано, но как бы, немного вопрос размыт, немного как бы на монике формы росплываются, не достает толи количества герц, то ли поменять разрушуху надо...
И знайте только если быть правдивым к самой себе, доверять своему сердцу, и как бы немного добавить ясности то на некоторые вопросы, будут приходить единственно возможные ответы.
Именно теперь, когда расчищается полигон, то для хорошего старта неплохо поработать над этими понятиями.
http://www.e-puzzle.ru/datas/users/1-sterl...10principov.rar
Jenia2304
Всем добрый вечер !!! Скажите пожалуйста, почему я не могу в книге найти инструкцию, как наполнять себя любовью ? unsure.gif Это я не внимательно читаю или же инструкция такая же, как и для направления любви на пищу ? Во всяком случае там не объясняется, как наполнить себя любовью. В конце 26-ой главы Клаус говорит Денни, что сейчас даст ему инструкцию, как напонлнять себя любовью, а в начале 27-ой главы просто говорится, что Клаус уже дал инструкцию Денни и их разговор уже перешёл на другую тему, но инструкции я так и не увидел. Был бы признателен, если бы кто-нибудь ответил на мой вопрос ! А книга вообще супер !!! Приятного всем вечера !
Jenia2304
Всё, нашёл ответ на свой вопрос !! Просто не внимательно читал ! rolleyes.gif Но у меня всё равно на уме один вопрос. Чтобы послыть любовь, обязательно ли быть в состоянии полной раслабленности ? Ведь когда находишься на вечеринке, например, не можешь же ведь лечь и расслабиться на 20 минут. Получается в состоянии бодрствования тоже можно посылать любовь, не так ли ? А вообще как только начну пользоваться силой любви (т.е. начиная с этого вечера smile.gif ), то сразу расскажу о своих опытах и впечатлениях. Я уже весь горю от нетерпения.
Doddy
Женя, возможно тебе ответит Костя - переводчик и "открыватель" Джоула для русского пространства...
YaroslavR
Цитата(Jenia2304 @ 28.3.2010, 23:41) *
Чтобы послыть любовь, обязательно ли быть в состоянии полной раслабленности ? Ведь когда находишься на вечеринке, например, не можешь же ведь лечь и расслабиться на 20 минут. Получается в состоянии бодрствования тоже можно посылать любовь, не так ли ? А вообще как только начну пользоваться силой любви (т.е. начиная с этого вечера smile.gif ), то сразу расскажу о своих опытах и впечатлениях. Я уже весь горю от нетерпения.

Для того чтобы, что либо получалось надо сначала тренироваться...
Сначала пробуйте делать всё так как получится, пусть несколько секунд, пусть в напряжении. пусть что либо перебивает. дл начала и так очень и очень классно.
Мы же не спразу радились и пошли. не сразу разговаривали. ни сразу и не во второй раз.
Поэтому сами тренировки. сам процес. какой бы он был неуклюж. какой бы он н был это уже движение в нужное направление.
Важно другое это - само действие. Практикуйте и у вас получится.
Со временем, и такое случается, Вы не сможете не быть у расслабленом состоянии. tongue.gif
С другой стороны задайте себе такой вопрос и ответься себе же:
Есть ли на Земле, во Вселенной, где-то какие то творения или ситуации в которых не было бы любви?
Любви!
Jenia2304
Цитата(YaroslavR @ 29.3.2010, 6:42) *
Для того чтобы, что либо получалось надо сначала тренироваться...
Сначала пробуйте делать всё так как получится, пусть несколько секунд, пусть в напряжении. пусть что либо перебивает. дл начала и так очень и очень классно.
Мы же не спразу радились и пошли. не сразу разговаривали. ни сразу и не во второй раз.
Поэтому сами тренировки. сам процес. какой бы он был неуклюж. какой бы он н был это уже движение в нужное направление.
Важно другое это - само действие. Практикуйте и у вас получится.
Со временем, и такое случается, Вы не сможете не быть у расслабленом состоянии. tongue.gif
С другой стороны задайте себе такой вопрос и ответься себе же:
Есть ли на Земле, во Вселенной, где-то какие то творения или ситуации в которых не было бы любви?
Любви!

Да, согласен с Вами ! Практика очень тут важна ! Вчера я проделал упражнение и у меня, кажись, немного получилось. Своё тело я не чувствовал, но вся проблемка в том, что я раньше мог видеть духов. Со временем я перестал их видеть, но всё равно могу порою чувствовать их присутствие, когда медитирую. При этом я испытываю страх, который мешает мне дальше продвигаться, что и произошло вчера. Всё шло, как по маслу, но я начал чувствовать присутствие духа, я даже смог немного увидеть его "тень" боковым зрением, что меня немного исугало. К сожалению, я не могу достигнуть состаяния, которое описывает Клаус, если делаю это со включенным светом, я должен обязательно находиться в темноте, но и темнота меня порою пугает, хотя я сам прекрасно понимаю, что страх просто в моей голове. Может кто-нибудь с этим сталкивался и может мне что-либо посоветовать ? Всем удачи и любви ! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.