Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Церковная (и не только) музыка в исполнении хора мальчиков (и не только)
Форум библиотеки "Пазлы" > Музыка > Делимся музыкой
maratt
Libera - хор мальчиков от 7 до 16 лет, исполняющий церковную музыку. На счету коллектива уже несколько успешных альбомов и участие в таких фильмах как Romeo & Juliet, Shadowlands и Hannibal.


собрал на свой вкус

130 мегов
http://slil.ru/26279349

пароль: e-puzzle.ru
maratt
Цитата(maratt @ 28.10.2008, 8:32) *
Libera - хор мальчиков от 7 до 16 лет, исполняющий церковную музыку. На счету коллектива уже несколько успешных альбомов и участие в таких фильмах как Romeo & Juliet, Shadowlands и Hannibal.


собрал на свой вкус

130 мегов
http://slil.ru/26279349

пароль: e-puzzle.ru


тоже самое. только лучшем качестве VBR 320
http://uploadbox.com/files/1uPOMszIZH
192 mb
пароль libera-best
maratt


Год: 2006 (+ bonus)
Жанр: Pop
Страна: Англия
Формат: mp3 192 kbps
Размер: 92 mb

Declan Galbraith родился в Англии 19 декабря 1991 г.
в шотланско-ирландской семье. Дед Деклана, Бен, был
музыкантом и часто возил с собой внука на различные фольклорные
фестивали и концерты. Дедушка умер, так и не дождавшись
славы внука. Мальчик начал петь с 8 лет и успел выиграть
шестнадцать наград за 14 месяцев.


01 - An Angel
02 - Love Of My Life
03 - Nights In White Satin
04 - Tears In Heaven
05 - Bright Eyes
06 - House Of The Rising Sun
07 - Saved By The Bell
08 - David's Song ( Who'll Come With Me )
09 - All Out Of Love
10 - How Could An Angel Break My Heart
11 - Vincent ( Starry, Starry Night )
12 - Only One Woman
13 - The Last Unicorn
14 - Sailing
15 - Where Did Our Love Go
-----bonus-------
01 - Danny Boy
02 - Imagine
03 - Angels
04 - Tell Me Why

рекомендую начать прослушивание из паки bonus

http://uploadbox.com/files/5pbGn4vUwI
Раечка
Скачала альбом Либера на 320, а восстановить не смогла, идет запрос пароля, а ответ e-puzzle.ru не берется.. blink.gif .видимо пароль другой .. angry.gif ..неприятно.... sad.gif sad.gif angry.gif
Doddy
Цитата(Раечка @ 24.2.2009, 21:25) *
Скачала альбом Либера на 320, а восстановить не смогла, идет запрос пароля, а ответ e-puzzle.ru не берется.. blink.gif .видимо пароль другой .. angry.gif ..неприятно.... sad.gif sad.gif angry.gif


http://audio.e-puzzle.ru/page.php?id=61 напомнило мне, что 320 - вообще заархивировано без пароля. Но уточнить может только maratt
Раечка
Да,вроде бы так должно быть sad.gif ..однако пароль при попытке разархивировать запрашивается, иначе и вопроса бы не возникло... sad.gif
maratt
Цитата(Раечка @ 24.2.2009, 18:25) *
Скачала альбом Либера на 320, а восстановить не смогла, идет запрос пароля, а ответ e-puzzle.ru не берется.. blink.gif .видимо пароль другой .. angry.gif ..неприятно.... sad.gif sad.gif angry.gif


пароль libera-best

только сегодня узнал отб этой проблеме
maratt
представляю два альбома детского хора Elbosco.

Elbosco состояла из мальчиков, хоровой группы из монастыря Escolanía del Real Monasterio в San-Lorenzo, в возрасте от 9 до 14 лет вместе со взрослыми музыкантами и солистами. В 1995 году группа выпустила диск Angelis с хит песней Нирвана, которая была использован Дэнни Бойлом в фильме "Millions". Elbosco- это смесь григорианских песнопений с хип-хопом и техно, латинского и английского вокала.


Angelis


Исполнитель: Elbosco
Страна: Spain
Год выхода: 1995
Style: Chorus
Формат: MP3 256
Размер: 114 МБ

треклист:
01. Nirvana
02. A King Of Birds
03. Nebo
04. Spend A Happy Day
05. Zom
06. Soul Lives Forever
07. Angelis
08. Children Of Light
09. Life Is One
10. Ego Quos Amo
11. Opera Verbum
12. Blind Man
13. In Excelsis

-------------------------------------------------------------------------------------------

Virginal


Исполнитель: Elbosco
Страна: Spain
Год выхода: 2000
Style: Chorus
Формат: MP3 320
Размер: 113 МБ


треклист:
1. Ave Virgo
2. Paradise Girl
3. Echo s Queen
4. Lost Paradise
5. Virginal
6. The City
7. Orbit
8. Fancy Venus
9. Virgin s Dance
10. Vestal Aria
11. Nightindale


скачать

Angelis
Virginal
песня нирвана (9 мв)
maratt
Поющая бронза



Исполнитель: Александр Жихарев при участии Натальи Никольской
Дата: 2003
Формат: flac
Размер: 281 Mb



Данная работа - первая попытка профессиональной записи музыкального инструмента, который представляет собой ладовый подбор бронзовых пластин (бил, плоских колоколов), изобретённого и изготовленного колокололитейщиком, звонарём Александром Жихаревым.
В 1988 г. в результате целенаправленного поиска была найдена форма била, которая, несмотря на внешнюю простоту, оказалась способной давать сопоставимые с колокольными по красоте и силе звучания.
Запись проводилась без репетиций, без дублей, все мелодии не имели заранее продуманной музыкальной формы и возникали непосредственно во время записи 12 октября 2002 г. у храма Вознесения в музее-заповеднике Коломенское."
В записи также принимала участие Наталия Никольская - звонарь театра "Школы драматического искусства" Анатолия Васильева.

Да, действительно, на записи слышны "разговоры птиц" и люди: специалисты посоветовали не удалять их для придания музыке ещё большего объёма. Я так думаю, что у этих звуков есть и ещё одна функция: привязать музыку к нашему реальному, вещному миру, уж больно она неземная!
Как уже неоднократно повторялось, это импровизационная музыка, посему названия треков отсутствуют, их можно объединить общим названием - музыка души. Разные души рождают разную музыку, поэтому Александр Иванович ищет людей с поющей душой, желающих играть на билах. По его мнению, очень яркая и необычная музыка получается у детей, и он охотно даёт всем подошедшим детям попробовать поиграть. Правда, подчас это вызывает протесты разомлевших под солнцем и пивом пузатых мужчин, внимающих рядом на травке, ну так что ж...
В проекте есть ещё два, а то и три диска, однако, не всё понятно с возможностями записи и тиражирования, так что пока ждём. Желающие получить наиболее свежую информацию из первых рук, а то и просто поблагодарить или предложить помощь, могут обратиться к Александру Ивановичу по его телефонам (8-916-133-33-50 или (495)530-60-46), он разрешил, да и на обложке диска они есть.

------------------------------------------------------------------------

Родился Жихарев в 1951 году в селе Хорошево, где сейчас находится московский район Хорошево-Мневники. Образования он общего, никакого специального не получал. После армии работал шофером, затем уехал по комсомольской путевке в Набережные Челны на строительство Камаза, позже работал на заводе ВИЛС (Всесоюзный институт легких сплавов) и отливал там колокола. В 80-е годы Александр Иванович служил звонарем в Кремле и в Храме Христа Спасителя, - и всюду он в поиске воплощения своей мечты. В 1988 году он нашел форму, сопоставимую по звучанию с традиционными колоколами и решил назвать ее «Било иконное». Это были плоские, бронзовые и латунные доски, различные по размеру и весу, издававшие, удивительно красивые, непохожие ни на что звуки.
Александр Иванович - человек незаурядный и необыкновенно талантливый. Он создал это направление - музыка на плоских колоколах или билах – так называют его инструмент.
Само название било, - старинное. Вот краткие сведения о нем.
В первые века христианства в Римской империи и других местах было принято созывать народ к молитве будильными колотушками, представлявшие собой деревянные или металлические доски, по которым ударяли молотками.
Эта традиция закрепилась на православном Востоке, где долгое время не прибегали к употреблению колоколов как таковых, пользуясь по примеру Византии билом.
Бывало и металлическое било, которое в таком случае называлось клёпалом. Его делали в виде доски или коромысла, дуги, которая символизировала свод небесный и имела голос звучащего неба - грома небесного. То есть были звуки, но не было мелодий.
Известна такая цитата : «И повелел Сергий звонить в било.» Это из «Жития Сергия Радонежского», автор Епифаний Премудрый.

Красота этой музыки необычайна, эмоциональное воздействие очень сильное. Ее трудно описать. Это не простой колокольный звон. Звуки очень долгие по продолжительности, грустные, щемящие так сильно проникают в душу, что невозможно их забыть.
За рубежом его колокола назвали плоскими. Их сейчас отливают в Италии, и звучат они во многих странах Европы. Их можно услышать в театре имени Немировича-Данченко и в Мариинке. Они находятся не менее, чем в 150 церквах, в том числе и вблизи Троицево-Сергиевой Лавры.
Только в одной Москве жихаревские колокола есть в 30-ти Храмах. Но более всего он любит звучание своих колоколов в маленьких сельских церквах, где звук било разносится далеко по окрестностям.

Теперь и все желающие могут услышать эту музыку. Правда, для неё уж точно mp3 является только ознакомительным вариантом, даже родной CD куцевато звучит в совецких квартирах, на балконе, чтоль, слушать? Остаётся Коломенское, по выходным, начиная с Пасхи (по-моему, единственный день, когда выносится и басовая часть инструмента, на этом диске она тоже есть), всё тёплое время года, с обеда и, подчас, до сумерек.

http://uploadbox.com/files/RJBXxYwGcA
maratt
А.И. Жихарев - Вознесение (Перезвон плоских бронзовых колоколов)




Страна: Россия
Автор: А.И. Жихарев
Год выпуска: 2008
Формат: FLAC (tracks)
Размер: 256.55 MB



Трэклист:
1. Напутствие
2. Призыв
3. 5`52
4. Исповедь
5. Весенняя Капель
6. Ход Времени
7. 5`38
8. Молитва
9. 5`08
10. Утро
11. 3`37
12. Вознесение


Эта работа - вторая профессиональная запись музыкального инструмента, которая представляет собой подбор бронзовых пластин (бил, плоских колоколов), имеющий древнейший ладовый строй - античный тетрахорд.
Каждая из пластин звучит одновременно тремя тонами одного наименования, но разных октав. Это уникальное акустическое явление - возникновение Троицы в звуке. К этому эффекту как непременному условию благозвучия колоколов на протяжении столетий стремились все мастера, отливавшие колокола. Было обнаружено, что требуемое консонирующее трёх- или четырёхзвучие появляется только при приближении формы прямоугольного била к пропорциям икон.

http://uploadbox.com/files/8d99a92cd4
maratt
Le Chant De Vezelay, Le vase de Parfum (Егор Резников)



Жанр: (Medieval, Грегорианские (католические) песнопения)
Год выпуска диска: 1992
Производитель диска: France
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер: 142мв


01. Sanctus
02. Graduels
03. Alleluia Sancte Michael
04. Alleluia
05. Marie Madeleine Le Vase Parfum


Егор Данилович Резников — единственный в мире исполнитель хоралов в технике обертонового, резонансного пения. Одни считают его шарлатаном, другие — что его теория и манера пения открывает связь с иными мирами и состояниями сознания.

...В некоторых европейских деревнях до сих пор еще можно услышать пение в чистом строе. Но его нужно было искать именно в литургическом искусстве. Русское церковное пение приближается к чистому строю. Оно всегда было очень тихое, мягкое, особенно у старообрядцев. Я слышал их в Париже, когда был еще мальчиком. Но теперь все изменилось: часто поют громко, неверно, понятие лада размыто. В греческой церкви еще оставались гласы, разное интонирование. Но глубокое понимание теории там тоже утеряно. И надо было от восточных церквей идти дальше - в суфизм, в ученую духовную традицию Ирана, Турции, Индии. И вот после трех лет работы я понял: мое классическое музыкальное образование мешает мне войти в тайну античного пения! Ведь мы поем так, как ориентировано наше ухо. И если индусскую рагу будет исполнять современная оперная певица, это будет совсем не то. Тогда я перестал играть на рояле, слушать западную классическую музыку и даже петь в церковном хоре. Только слушал, как звучит струна или колокол. И через девять месяцев у меня раскрылся тонкий слух. Я смог услышать тончайшую разницу между естественными (натуральными) интервалами и современным темперированным строем. Так вскоре я начал преподавать пение в чистом строе.

скачатьsmile.gif
интервью с автором

Часть 1
Часть 2
Doddy
Спасибо!
Должно быть любопытно!
maratt
Цитата(Doddy @ 8.7.2009, 3:47) *
Спасибо!
Должно быть любопытно!

слегка напоминает Тома Кеньона (Tom Kenyon)
maratt


Страна: USA
Автор: Jonathan Goldman
Жанр: Meditation
Формат: flac
Размер: 348 mb



на диске представлен трек длинною 72 минуты. который сочетает в себе хоровое пение и специальный звуковой фон (целительные коды описаные в Библии). на всём протежении трека мужской и женский хор пропевают древнее имя Христа на иврите (YHSVH - Yod Hey Shin Vav Hey).
Внимание! диск не для всех. многии находят эту музыку раздражающей, неприятной.

http://uploadbox.com/files/bMsbSHRklv
Lois
Ну тогда послушайте мою музыку http://ottyg.narod.ru Там один альбом бесплатно.
Администратор- я почему-то не имею права открывать темы. В чём дело?
Doddy
Защита от спамеров. При регистрации правила принято читать smile.gif
Три поста напишете, сможете создавать темы smile.gif

Цитата(Lois @ 8.10.2009, 14:12) *
Ну тогда послушайте мою музыку http://ottyg.narod.ru Там один альбом бесплатно.
Администратор- я почему-то не имею права открывать темы. В чём дело?
maratt
Libera - Peace


Страна: Великобритания
Жанр: Chorus
Формат: flac
Размер: 251 mb


01. Sanctissima (Peace)
02. Time (Peace)
03. Ave Virgo (Peace)
04. Faithful Heart (Peace).
05. Gaelic Blessing (Deep Peace)
06. Exsultate
07. How Shall I Sing That Majesty
08. Lacrymosa
09. Adoro Te
10. Lead Kindly Light
11. Panis Angelicus
12. Touch the Sky
13. The Fountain


http://narod.ru/disk/19633446000/Libera_Peace2010.rar.html

Doddy
Архиерейский хор Нижегородской Епархии - Духовные канты, популярные и народные песни

Качество: 256 кбит/сек
Продолжительность: 61 мин.
Объем: 113,24 Мб

Архиерейский хор Нижегородской епархии был основан в 2003 году по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия (Данилова).Все участники хора - выпускники и студенты Нижегородской Духовной Семинарии.С момента создания коллектива его регентом является диакон Антоний Молев,который закончил Нижегородское музыкальное училище.Солист хора - иерей Олег Серняев - выпускник Пензенского музыкального училища и Нижегородской консерватории,лауреат Всероссийского конкурса вокалистов в г.Ульяновске (1981 г.).Солисты хора : протодиакон Андрей Железняков и пртодиакон Дмитрий Исаев.Участники хора - студенты Нижегородской Духовной Семинарии : Сергей Гурьянов, Александр Цыганов, Михаил Першин.*** Хор постоянно принимает участие в богослужениях,как в кафедральном соборе Нижнего Новгорода,так и во время архипастырских поездок архиепископа Георгия по епархии и за её пределами,например,во время паломничества по святым местам.Участники хора поют не только за богослужением,но и выступают перед зрителями. В репертуаре хора - богослужебные произведения,народные и современные песни.Бережно сохраняя традиции,хор привносит свою неповторимую окраску в их звучание.

Доп. информация: Солисты : иерей Олег Серняев (11, 13, 15), протодиакон Дмитрий Исаев (6, 8), протодиакон Андрей Железняков (2, 9, 19)

Трэклист:
01. Царю Небесный (канонический церковный текст) 00:49 мин.
02. Русь называют Святою (сл. и муз. архидиакона Романа Тамберга) 04:22 мин.
03. Вижу райские в небе поля (кант) 02:54 мин.
04. Как пойду я на быструю речку (русская народная песня) 02:20 мин.
05. Житейское море (сл. и муз. митрополита Иосифа Ростовского) 02:36 мин.
06. Жило 12 разбойников (сл. Н.Некрасова, муз. народная) 04:29 мин.
07. Господи помилуй,Господи прости (кант)02:24 мин.
08. Былина (сл. архид. Р.Тамберга, муз. прт.иер. А.Грачёва) 06:19 мин.
09. Подмосковные вечера (М.Матусовский, В.Соловьёв-Седой) 03:27 мин.
10.Ах ты,степь широкая (русская народная песня, обр. П.Триодина) 02:15 мин.
11.Берёзовый сок (М.Матусовский, В.Баснер) 03.:01 мин.
12. Широка ты,степь (А.Радкевич, И.Шутов) 02:51 мин.
13.Беловежская пуща (Н.Добронравов, А.Пахмутова) 03:46 мин.
14.Кант о матери (обр. игумена Никифора (Кирзина)) 04:43 мин.
15. Белоруссия (Н.Добронравов, А.Пахмутова) 04:11 мин.
16. Тихо шумят сады (обр. игум. Никифора с голоса иерея В. Якимчука) 3:06 мин.
17. Конь (сл. и муз. И.Матвиенко) 03:12 мин.
18. Молитва "Господи помилуй" (сл. и муз. архидиакона Романа Тамберга) 02:22 мин.
19. Утверди Боже (канонический церковный текст, муз. Б.Косолапова) 01:52 мин.


Скачать
maratt
поющая бронза




Страна: Россия
Автор: Геннадий Харламов, Виктор Данилевич
Формат: flac + cue
Размер: 289 mb

треклист:
1 Магия звука
2 Сказка
3 Хорошее настроение
4 Ностальгия
5 Пробуждение
6 Григ
7 Перезвон
8 Восход
9 Роза
10 Весёлые колокльчики
11 Гимн восходящему солнцу
12 Стрелы Робин Гуда
13 Попури
14 Ф.Дюваль
15 Магия звука

запись производилась без репетиций, без дублей, на концерте в парке.
прослушать в живую можно у храма Вознесения в Коломенском и около метро Площадь революци
( с 17-00 до 22-00 по выходным). к сожалению на записи присутствуют помехи природного характера


http://narod.ru/disk/22633158000/Music.rar.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.