Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: E-Nomine
Форум библиотеки "Пазлы" > Музыка > Делимся музыкой
Doddy
Нуууу, непростая музыка.
Дикое сочетание немецкой речи и грегорианского хорала.
Но что-то в этом есть...

Танцевальный проект E Nomine – детище немецких продюсеров Фридриха Гранера (он же SirFritz), Кристиана Веллера (Chris Tentum) и Давида Бруннера, додумавшихся вложить слова молитв и библейских преданий в уста известных в Германии актеров-синхронистов, использовав в качестве музыкального сопровождения монументальные хоры и танцевальный бит. В результате получился продукт, весьма активно поглощаемый клубной молодежью. Первый же сингл Vater Unser (Отче наш), вышедший осенью 1999 года, разошелся тиражом более чем в 400 тысяч экземпляров и добрался до 4го места в национальном хит-араде синглов, а в Австрии, так и вовсе стал первым. Молитва была прочитана голосом Кристиана Брюкнера, неизменно озвучивающего Роберта Де Ниро для немецкого проката (Де Ниро выбран не случайно- многим памятна его роль католического священника в картине «Sleepers»). Вскоре появился и полнометражный альбом Das Testament, записанный при участии все того же Брюкнера, а так же артистов, озвучивающих Николаса Кейджа, Энтони Хопкинса, Аль Пачино и других голливудских легенд. Музыка исполнена оркестром Немецкой Оперы и хором из 90 человек. В 2000- 2001 вышло несколько синглов E Nomine. Второй альбом Finsternis увидел свет в январе 2002 года и стал третьим в чарте Media Control (160 тысяч проданных экземпляров), подогрев интерес к музыке коллектива - фирме Polydor пришлось допечатывать тираж первого альбома, все треки были
перезаписаны, и звучание стало более «монументальным». Преданных поклонников порадовали специальным изданием Finsternis – с рождественскими сказками, записанными голосами все тех же популярнейших синхронистов и ДВД с видеоклипами на некоторые композиции (в клипах, на концертах, интервью «лицом» E Nomine является некто Сенад Гиччик (Senad Giccic) , фактически в группе не поющий).
В марте 2003 запланирован релиз очередного сингла Das Omen.


E-Nomine - Das testament (Новый завет)



По сути, альбом - церковные грегорианские гимны в современной обработке. Стиль самой музыки определяется по разному, от Tech House до Darkwave
В качестве вокалистов были задействованы немецкие переводчики-синхронисты, озвучивающие в кино известных актеров: Роберта Де Ниро, Джека Николсона и т.д. Т.е. для немецкого слушателя голос вокалиста узнаваем, и вступительные молитвы читает хорошо представляемый персонаж.

1 Am Anfang War... Die Schepfung
Tentum, Chris/Graner, Fritz 1:12

2 Vater Unser
Tentum, Chris/Graner, Fritz 3:30

3 E Nomine (Pontius Pilatus)
Tentum, Chris/Graner, Fritz 4:11

4 Die 10 Gebote
Tentum, Chris/Graner, Fritz 5:40

5 Das Abendmahl
Vanrose, Michael/Tentum, Chris/Graner, Fritz 3:35

6 Die Sintflut
Tentum, Chris/Graner, Fritz 4:22

7 Himmel and Holle
Tentum, Chris/Graner, Fritz 3:40

8 Der FГјrst Der Finsternis
Tentum, Chris/Graner, Fritz 4:39

9 Bibelworte des Allmachtigen
Vanrose, Michael/Tentum, Chris/Graner, Fritz 4:37

10 Die Posaunen Von Jericho
Vanrose, Michael/Tentum, Chris/Graner, Fritz 3:51

11 Ave Maria
Schubert, Franz 3:50

12 Psalm 23
Tentum, Chris/Graner, Fritz 4:47

13 Hallelujah
Vanrose, Michael/Tentum, Chris/Graner, Fritz 3:52

14 Gott Tanzte
Flow/DJ Taylor 6:02

Часть 1
Часть 2


66 Мб, 160 Кбит, информация для восстановления
Doddy
E Nomine - Die Prophezeiung

Объем: 120,13 Мб
Качество: 320 Кбит/с
Время: 59.26
Жанр: new age / trance / rock / monumental dance / enigmatic



1. "Seit Anbeginn der Zeit...(Intro)"
2. "Die Verheissung (Interlude)"
3. "Deine Welt"
4. "Schwarzer Traum (Interlude)"
5. "Mondengel"
6. "Der Lockruf (Interlude)"
7. "Das Omen (im Kreis des Bosen)"
8. "Lauf der Zeit (Interlude)"
9. "Das Rad des Schicksals"
10. "Das Orakel (Interlude)"
11. "Der Blaubeermund"
12. "Sternensturm (Interlude)"
13. "Im Zeichen des Zodiak"
14. "Die Brucke ins Licht (Interlude)"
15. "Laetitia"
16. "Das Ratsel (Interlude)"
17. "Der Prophet"
18. "Land der Hoffnung"
19. "Anderwelt (Laterna magica)"
20. "In den Fangen von... (Interlude)"
21. "Mysteria"
22. "Friedhof der Engel (Interlude)"
23. "Die Runen von Asgard"
24. "Das Erwachen (Interlude)"
25. "Schwarze Sonne"
26. "Endzeit (Interlude)"
27. "Jetzt ist es still"



Часть 1
Часть 2
Doddy
E Nomine - Finsternis 2002

Объем: 145,6Мб
Качество: 320 кбит/сек
Издатель: Moon Records
Время: 1ч 10м 33с
Стиль: enigmatic, melodic trance

Когда первый хит E Nomine «Vater Unser» штурмовал немецкие чарты, критики гадали: E Nomine — это что? Гениальная ли артистическая концепция или эпатажный кич, хорошо ли замаскированная попса или готический транс. В итоге к проекту пристал ярлык Monumental Dance. Сходились все в одном — E Nomine суждено было быть однодневкой. И все, казалось, к этому шло. После альбома Das Testament, принесшего команде культовый статус (и довольно круглую сумму «Юниверсалу»), E Nomine в начале 2000 года выпустили сингл E Nomine (Denn Sie Wissen Nicht Was Sie Tun) и замолчали на долгих полтора года.



Однако, в конце октября 2001 года E Nomine выпускают новый сингл Mitternacht («Полночь»), за которым зимой 2002 г. следует полноценный альбом Finsternis («Тьма»). Что же предложил нам продюсерский коллектив Fritz Graner — Christian Weller под руководством Давида Бруннера на этот раз? Концепция проекта, как и следовало ожидать, осталась без изменений — немецкий «голос» голливудской звезды, читающий текст в куплете, и мощный хор на латыни в припевах. Для второго альбома, однако, лейтмотивом послужил не Новый Завет, а тема хоррора, как литературного, так и воплощенного в кинематографических «ужастиках». Соответственно, в пантеон голливудских голосов «по теме» к Джеку Николсону («Волк») добавились Гэри Олдман (граф Дракула в «Дракуле» Копполы), Энтони Перкинс («Психо» Хичкока), Энтони Хопкинс (Ганнибал Лектер, «Молчание ягнят»). «До кучи» к старому знакомому «де Ниро» добавлены «Брюс Уиллис», «Самуэль Джексон», «Николас Кейдж» и «Джон Малкович», чей вклад в жанр ужасов не столь очевиден. В дополнение к записи привлекли оркестр и хор Берлинской оперы в составе более 90 человек. Новой вехой, окончательно оформившей стиль E Nomine, стало введение коротких интерлюдий, предваряющих каждый «нормальный» трек, отчего треклист альбома растянулся аж на 28 наименований, из которых только половина представляет собой полноценные композиции. Но довольно о второстепенном. Что же с музыкой?
С музыкой все оказалось очень неплохо. Возможно и не содержа таких суперхитов, как Vater Unser или E Nomine, альбом тем не менее вышел на удивление сильным и ровным. С первых аккордов вступления «В начале была тьма…» и до самого завершения «Из потустороннего» Finsternis воспринимается как единое целое, концептуальная поп-опера. В аранжировках акцент несколько сместился от электронного звука в сторону усиления оркестровых партий; хотя от синтезаторов E Nomine не отказывались, все же второй альбом имеет привкус более «живого» звучания, что может не понравиться приверженцам чистого транса. К недостаткам можно отнести то, что общий темп композиций также несколько замедлился, увеличилась доля среднетемповых треков, что снизило энергетику альбома по сравнению с первым. Из отдельных треков, помимо Mitternacht, можно выделить Dracul’s Bluthochzeit, Die Schwarzen Reiter и Exitus, каждый из которых достоин был бы выйти отдельным синглом, а также Wolfen (Das Tier in Mir), которая вышла вторым синглом (правда, отметим, что у альбомной версии припев «не дотягивает» по силе, что было исправлено на сингл-версии введением мощного хора). Достойной наследницей Ave Maria на Finsternis выступает великолепная баллада Die Nachtwache. Несколько потеряв в «танцевальности», альбом несомненно выиграл в «монументальности».
Как и в случае Das Testament, Finsternis был выпущен в двух вариантах: базовом и Limited Edition, к которому прилагался бонус-DVD с 3-мя видеоклипами.



1. Am Anfang war die Finsternis...!
2. Mitternacht (ger. synch. Robert De Niro)
3. Die Wandlung (Interlude)
4. Wolfen (Das Tier in mir)
5. Reise nach Transsilvanien (Interlude)
6. Dracul's Bluthochzeit (ger. synch. Gary Oldman)
7. Die Offenbarung (Interlude)
8. Seance
9. Die Bedrohung (Interlude)
10. Das Bose (ger. synch. Samuel L. Jackson)
11. Die Suche (Interlude)
12. Die Schwarzen Reiter
13. Die Verlautbarung (Interlude)
14. Zorn – Die 12 verbotenen Tone (ger. synch. Oliver Reed)
15. Hexenein x Eins (Interlude)
16. Hexenjagd (ger. synch. Anthony Hopkins)
17. Das Unheil (Interlude)
18. Der Exorzist (ger. synch. Al Pacino)
19. Der Tod
20. Der Herr der Schatten
21. Der Ahnungsschauer (Interlude)
22. Angst (ger. synch. Anthony Hopkins, Michael Caine)
23. Der Schrei (Interlude)
24. Exitus (ger. synch. John Malkovich)
25. Das Schweigen (Interlude)
26. Die Nachtwache
27. Die Stimme... (Interlude)
28. Aus dem Jenseits (ger. synch. Nicholas Cage)



Часть 1
Часть 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.