Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Михаил Столбов - Как я вырастил новые зубы
Форум библиотеки "Пазлы" > Книги > Обсуждаем прочитанное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
zub
Вот что нашла, может кому-то пригодится Посетить мою домашнюю страницу Посетить мою домашнюю страницу
Karnataka
Здравствуйте! Я думаю, что верно последнее утверждение - пломба действительно инородное тело, и смысл имеет запускать регенерацию, когда она выпала. Специально же удалять, наверное, не стоит ;-)))) Есть запломбированный зуб - ну и Бог с ним. Он как бы одно целое. Точно не скажу, но по-моему, составы некоторых пломб способствуют "врастанию" их в ткани зуба (по крайней мере, одна из стоматологинь так мне однажды объяснила). А вот если вылетела - тогда получается "рана" в зубе, которую нужно залечивать, вот тогда вперед и с песней )). По -моему, так. За ссылку спасибо, очень познавательно
Irinn
Цитата(zub @ 17.7.2014, 14:28) *
Здравствуйте! Спасибо за ваш опыт. Хотелось бы узнать ваше мнение. У меня 3 мертвых зуба (без нервов) и много запломбированных, если попробовать полоскать прополисом, если пломбы стоят, получится зубы не восстановятся???? Получается нужно пломбы удалять или ждать пока выпадут? Я вот очень верю в регенирацию зубов и их восстановление, но мне кажется что инородное тело, т.е. пломба могут помешать этому


Ой, а я вот тоже подумала, а не поспособствует ли подобное полоскание - выпадению пломб ?.. Если развивать тему, что зубы начнут восстанавливаться ( хоть это и не быстрый процесс), то потом здоровая ткань вытолкает пломбу?...
exe68
интересные мысли и автора книги и участников, хотя по книге пока пробежал бегло. Собираю информацию. Внутри себя всегда знал что это возможно. Готовлюсь заняться этим делом всерьёз. Попробую вложить свои пять копеек. Но только в плане физиологических аспектов. Думаю в первую очередь чистка всех систем организма. Жкт, печень, почки, лимфа и конечно же в довершение сосудистая система, суставы и прежде всего восстановление правильного кровоснабжения головного мозга. Материалов по техникам и рецептуре в сети море. Далее конечно же питание. Как сыроед возьму на себя смелость утверждать, что сыроедение -химический ключ к данному процессу. Синтезируются ли микроэлементы организмом или берутся из продуктов питания, не суть важно в данном случае. Главное что термически не изменённые продукты усваиваются и выводятся без отложения шлаков. Не по наслышке знаю, что голодание сыроедов протекает проще и эффективнее, чем голодание термокулинаров. По моему запускать этот процесс желательно не в городе. Ну и на что бы я обратил внимание, так это на восстановление баланса развития правого и левого полушарий. Как мне кажется связь с этим фактором имеет место быть. Дети - амбидекстры в большинстве своём, до полного, тотального перевода системой на левополушарное мышление к 10ти - 12ти годам и возможно в этом тоже что то есть..
YaroslavR
exe68 тут с Вами трудно не согласится...
Необходимо со всем разобраться, сопоставить, делать всё продумано...
Можно чуть чуть посмотреть на эту сторону действительности...
С Вашего разрешения...
Немного грустно, но потом думаю, будет веселее...
Тело человека в хорошей метафоре слыт автомобилем, срок жизни которого лет 70-120...
"Прилетела" душа, водитель, присмотрела себе БМВ или Запорожец, "сделала" заказ, на заводе запустили конвеер, привезли запчасти за те деньги которые даст душа, и через 9 месяцев... Дальше и так понятно...
И вот в лет 3-5 а особенно после 12 и 18 человек начинает себя асоциировать с машиной...
Я это тело, я эта печень, я это глаза, я это зубы...
Печень, глаза и зубы - просто запчасти в машине... Машине - тела...
Самая главная часть нас это водитель... О нём необходимо думать, в первую очередь - это о душе, о той её части которая есть и частичкой Бога....
Конечно изменение осмысленных ценностей, например, сначала от радости общения с последним чудом техники - типа айпода и самсунга, до ценности своего здоровья...
Сначала водитель хочет ехать по дороге где стоят самые крутые, по последнему слову техники, оснащеными, но абсолютно бесполезными знаками....
Я иду и покупаю себе супер навороченый и совершенно непонятный для чего, знак, который таковым никогда не являлся.
Мы собираем деньги, которые бли, нами отложены, сначала, заложены в гороскопе, берём кредит, и покупаем знак, и ставим его перед машиной и потом с улыбкой проезжаем дальше...
При этом бензин, который должен был быть куплен для успешного путешествия на исходе, дорога, в которую мы должны вложить часть сбережений, стала похожа на дно высохшей речки, мотор или стекло, о котором мы позаботелись заранее, и отложили деньги на капремонт в 45 лет, с рождения, уже нечем ремонтировать, всё пошло в знак...Или в ненужное кожанное кресло...
Хорошо когда человек в какойто период, когда дорога исхудалась донельзя, стал для себя понимать что машина дороже, иначинает её чинить, голодает, - очистка, подбирает бензин, или дизель, которые оказывается состарта должны были быть ему необходимыми, не хот доги и др. пища, а, например, вегитарианская, сыроедение, праноедство...
Но со временем приходит понимание, чо сама по себе испраность автомобиля не может, стать самоцелью...
Машина должна иметь столько к себе внимания, чтобы не развалилась и была на ходу...
Но машина не для того была создана, чтобы её поддерживать в хорошем состоянии.
До 60-90 лет она по любому посыпется...
Неужели точто посыпется через 50-90 лет может стать смыслов, временно да, без испраного мотора, машина с места не сьедет, но когда она на ходу, смысла в такой ценности уже нет.
Главное о машине привести водителя с точки А в точку Б...
С уважением...
Омск
Цитата(Karnataka @ 21.5.2014, 23:47) *
Хочу поделиться своим опытом по «зубной» теме.
Буду рад, если мои мысли окажутся кому-то полезными. Здоровья и мира. АУМ!

Что значит "внутренняя улыбка"? Я видел где-то видео под названием Мантек Чиа Внутренняя улыбка.
Karnataka
>>Что значит "внутренняя улыбка"?
Я вроде описал процесс. Повторюсь и дополню - мысленно представляем, что это место (больной орган - в нашем случае зуб) начинает улыбаться. Можно представлять сам зуб улыбающимся, а можно попросить улыбаться клеточки, из которого зуб состоит. Не суть важно.


>>Я видел где-то видео под названием Мантек Чиа Внутренняя улыбка.
Все правильно, это она самая и есть. Видео я не смотрел, мне попадалась его брошюрка под названием "Внутренняя улыбка", там достаточно подробно все и описано smile.gif
radort
Здравствуйте, прочитала книгу Михаила. Там есть часть в которой говориться, что нужно со своим органом разговаривать и просить исцелиться. Например с печенью нужно разговаривать подругому нежели с сердцем. Именно это меня заинтересовало и кажется ключам. Вот только я не зубы собираюсь выращивать, я хочу увеличить грудь. Если есть у кого какие размышления или знания по этому поводу, прошу поделиться.
YaroslavR
Цитата(radort @ 13.11.2014, 13:47) *
Если есть у кого какие размышления, ..., прошу поделиться.

Не могу понять, зачем...
Наш организм дан нам на некоторое время для использования потом этот же организм будет изнашиваться и в конце концов будет разваливаться, за ненадобростью...
Если есть проблема в уме, лучше и легче, понять переосмысливать роль груди и её величины для нормального фунционирования, всего тела.
Грудь в принцыпе необходима для ребёнка, и если вы её хотите увеличить для ого чтобы больше вырабатывалось молока, то для этого размер абсолютно не показатель. Много молока бывает и из небольшой груди, а если это как предмет интерьера, то поймите что серйозные, ответственные представители сильного пола, на это не сильно смотрят.
В большенстве случаев грудь сама "вырастает" во время беременности потом может наоборот уменьшится или увеличится...
Если Вы думаете чо через размер груди будете больше сексуальной и т.п. Вы имеете на это право, но поверте то что делает телевизор с людьми, и потом можете продолжить.
Намного интереснее занятся развитием, а точнее усовершенствоваться в вспоминании тех полезных черт характера, которые должны вспомнится, очнуться, в матери, женщине, любимой...
Эсть прекрасные лекции по чертам характера женщин, с точки зрения, например, вед...
Есть прекрасные лекторы, в нас на пост советском пространстве.
Поймите другое - те парни которые ведутся на второстепенные вещи, например, макияж, или размер, или податливость, они неглубоки и скорее всего не до конца понимают роль женщины, женщины матери, зачем Вам они???
Короче, отойдите от своего тела и займитесь скорее умом, попробуйте изменить точку зрения.
Есть такое мнение, нам Бог дал идеальное тело, которое поможет на 100 процентов решить проблемы нашей кармы. Если Вам Ваша грудь не нарвится, то работать надо не только с грудью, а и с той частью себя которой размер груди не нравится, может не грудь надо увеличивать, а узнать о тысячахи тысячах прекрасных семей у женщин с маленькой грудью, например, и миллион проблем у семей где делали девушки что-то со своей грудью, например, увеличивали...
radort
Цитата(YaroslavR @ 13.11.2014, 14:22) *
Не могу понять, зачем...
.....
Поймите другое - те парни которые ведутся на второстепенные вещи, например, макияж, или размер, или податливость, они неглубоки и семей у женщин с маленькой грудью, например, и миллион проблем у семей где делали девушки что-то со своей грудью, например, увеличивали...

Спасибо за Ваше мнение. Я замужем и уже родила ребёнка. Желание есть и оно никуда не денется. Я так хочу! Я ищу метод...
Doddy
Верю, у вас получится!
radort
Цитата(Doddy @ 15.11.2014, 8:09) *
Верю, у вас получится!

Значит нас уже двое. Вопрос только в том " когда получиться и что именно для этого мне нужно делать?"
YaroslavR
Цитата(radort @ 17.11.2014, 0:19) *
Значит нас уже двое. Вопрос только в том " когда получиться и что именно для этого мне нужно делать?"

Нас много!!!
И это только начало!!!
С улыбкой tongue.gif
Омск
Вот в этой статье написано, что не гены определяют наше развитие и поведение, а наше окружение и мы сами программируем наши гены.
Написано, что мы можем исцелять себя.

Только вот несуразный один параграф:

Цитата
Это было окончательно доказано в 1988 году британским молекулярным биологом Джоном Кэрнсом. Кэрнс взял бактерии, чьи гены не позволяли ей производить лактазу, энзим, необходимый для усвоения молочного сахара, и поместил их в чашки Петри, в которых единственным питательным веществом была лактаза. К его большому удивлению, в течение нескольких дней все чашки были заполнены бактериями, которые научились поедать лактозу. ДНК бактерий изменилась в ответ на окружающую среду.


Где тут ДНК бактерий изменилась? Он посадил их в чашку, где из еды была только лактоза, им не оставалось ничего делать, как есть лактозу. И производить они ее не научились.
Karnataka
to radort
>>Вот только я не зубы собираюсь выращивать, я хочу увеличить грудь. Если есть у кого какие размышления или знания по этому поводу, прошу поделиться.

Cогласен с Ярославом, также не понимаю - зачем, НО... о вкусах, как известно, не спорят, видимо, Вам это действительно необходимо. Подобная техника совершенно точно есть у Норбекова, помню, когда штудировал его методику, обратил внимание. Вот только не могу найти точное описание(если найду - обязательно выложу здесь), а всех подробностей не помню. Суть примерно в том, что при желании увеличить в объеме какой-либо орган, надо мысленно представлять его гигантских размеров, т.е. в несколько раз больше. Дальше по уже отработанной cхеме= настрой+желание+мысленное(волевое усилие)=результат. Еще можно сюда добавить интимный (гинекологический) массаж ( у Норбекова есть подробное описание). Сколько на это потребуется времени - трудно сказать, от 20 дней до нескольких месяцев, все зависит от того, как скоро ваш мозг-сознание-подсознание =короче, все то, что является вашей сущностью в этом мире, возьмет эту установку "на вооружение".
Заниматься ежедневно, пусть 3-5 минут держать концентрацию, но каждый день. Капля воды, как известно, камень точит smile.gif. Удачи!
Doddy
Для размышлений: согласно вот этой теории, сон нужен для того, чтобы мозг обработал информацию, поступающую от внутренних органов (в том числе и от зубов).
Т.е. без нормального сна или дополнительных медитаций, приводящих мозг в аналогичное состояние, о здоровье (и тем более росте) зубов говорить не приходится.
Георгий21
В 2013 году в этой теме некий нил алтуфьев написал, "Мне удалось вырастить несколько новых зубов. На верхней челюсти.". И с тех пор тихо...
Может Администрация спишется с ним по почте, узнает хоть что-нибудь?
Doddy
Про новые зубы и иглобрюха

Рыба иглобрюх очень интересное животное: она глотает воздух или воду, чтобы, надувшись, приобрести более угрожающий вид. А её грудной, спинной, задний и хвостовой плавники объединяются в один единый набор плавников (как у морского конька). Кроме того эта рыба чрезвычайно ядовита. Однако совсем не это привлекло внимание доктора Шеффилдского университета Гаррета Фрезера.

Иглобрюх постоянно отращивает зубы, но они не растут в ряд как у большинства рыб. Когда первый комплект выпадает (вроде молочных зубов у детей), на его месте появляется массивный нарост, напоминающий клюв. Он состоит из слоёв дентина (минерализованная ткань, образующая структуру зуба).

Фрезеру удалось обнаружить особые клетки, отвечающие за данный феномен. Для человека это представляет большой интерес, поскольку мы, в отличие от большинства животных, можем отращивать только два комплекта зубов. То есть когда ваши молочные зубы выпадают, за ними следуют коренные и всё.

Доктор Фрезер полагает, что в ходе эволюции люди будут способны делать то же самое. «Ограниченный комплект зубов уже не подходит для нашего образа жизни и современной диеты». Поняв, как именно данный процесс происходит у рыб, ему, возможно, удастся ускорить его.

Источник
Doddy
"«Человек утративший зубы – теряет вкус к жизни». Именно поэтому людям, приступившим к обустройству Родовых поместий, вдалеке от стоматологических клиник и зубопротезных кабинетов, будет интересной эта информация. Привожу, с разрешения администратора сайта, несколько отрывков из этой необычной книги и в конце - свой отзыв, после прочтения всего материала.

Мне очень понравился живой и искренний рассказ Михаила - человека, сумевшего вырастить 17(!) новых зубиков. И я поверил, что это возможно. Мне уже 55 и тоже хочется поменять зубки на новые, белоснежные, блестящие. Попробую.

Теперь по существу информации: мне понравилось то, что Михаил связал появление новых зубов с проживанием (пусть даже временным) в тайге, с питанием кедровыми орехами, с отбрасыванием вредных привычек, с наведением порядка в питании человека, с созданием мыслеобраза белоснежно-ослепительной улыбки, с отсечкой бессмысленных энергопотерь человеком (внимание к ТВ, СМИ). Всё это близко и понятно многим творцам Родовых поместий.

Не понравилась же мне очень большая потребность внимания к свои челюстям. Чтоб внимание человека чему-то дать, его нужно от чего-то забрать. И ещё не понравилось то, что недостаточно освещён вопрос наполнения энергией человека. Раз упомянули о бессмысленных потерях жизненной энергии, то следовало сказать об условиях наполнением человека энергией жизни. Для полноты исследования вопроса нужен анализ баланса «приход-расход энергии».

Попробую вкратце осветить этот вопрос: человек получает сполна энергии жизни, если он ведёт здоровый образ жизни и занимается своим делом – совершенствует среду обитания. Этой энергии хватает на ВСЁ. В том числе и на поддержание зубиков в здоровом состоянии. Подтверждением этому являются здоровые зубы у большинства монахов из монастырей и рост второй закладки зубов у людей престарелого возраста, которые имеют возможность осмыслить прожитую жизнь и сделать мудрые выводы.

Если человек наполнен энергией так, что ни один орган тела не испытывает нехватки, то организм сам, без дополнительных указаний-мыслеобразов, ремонтирует все повреждённые части, не отвлекая человека от сотворения. Именно такие условия жизни и создаются в Родовых поместьях. Я, как человек сотворяющий поместье, учту опыт Михаила, отсеку все утечки энергии, наполнюсь ею и поручу телу заняться самовосстановлением.

Процесс во мне уже пошёл – появилась уверенность, что здоровье будет прибывать. С прошлого года пропало желание ходить к стоматологу. Стали слетать коронки, вываливаться пломбы, крошиться зубы… И это я считаю нормальным: как новому зубику прорастать из под моста-коронки? Осыпаются плевела. Кому интересно – могу рассказывать о дальнейшем ходе процесса.

Но есть в глубине души и одно сомнение: если я в Родовом поместье буду наполнен-переполнен энергией жизни, то возможно мне захочется не только вырастить новые зубки, но и поменять глаза, волосы, суставы… А это уже новая инкарнация в бесконечной череде счастливых воплощений человека в своём Родовом поместье. Какое я прийму решение? ... Пока не знаю."

Сергей Левченко,

«Родовое поместье Сергея и Александры»,


http://poselenia.ru/node/3982
YaroslavR
Цитата(radort @ 17.11.2014, 0:19) *
Значит нас уже двое. Вопрос только в том " когда получиться и что именно для этого мне нужно делать?"

Дмитрий Троцкий, да простит меня модератор, невзначай, говорит на 13 минуте, видео:
https://www.youtube.com/watch?v=d3WlW1vzYuQ
у девушки из Самары за 2 месяца, грудь выросла на 2 размера..., о том какие рекции ждут человека и особенно женщину по интересующему Вас вопросу в процесе работы с матушкой...
Из встречи в Селигере 2013 записано и выложено 20 моментов, очень интересных, и о работе с женским началом немало материала...
Этот момент показательный, ибо только проработав свою материнскую природу, становится возможным почувствовать себя полноценной женщиной. wink.gif
К сожалению о зубах там почти ничё нет, пока думаю. sad.gif
Но всё же это неплохой, и может даже самый толковый фундамент, на котором может стоять наше состояние здоровья, а потом и вырасти зубы...
Любви Нам.
Doddy
Японцы создали зубную пасту, которая пломбирует зубы - http://gooodnews.ru/content/view/4797/2/
YaroslavR
Как сделать зубы крепкими и здоровыми
https://www.youtube.com/watch?v=HRRsp1VQrTI
vzh
привет. давно интересуюсь темой

конкретно вопрос по эмали сейчас. Если она восстанавливается/нарастает на зубах - то как это происходит? появляется сначала мягкий слой, потом затвердевает? кто-то знает, сталкивался? спасибо)
Doddy
"Хочу предложить к добавлению в сборник, посвященный здоровью зубов, следующие пункты (возможно, правда они там есть, все я не читал).

1. Контрастное полоскание. Если есть проблемы, можно начинать с теплой и прохладной воды, и постепенно доходить до горячей и холодной, но оставаясь в пределах здравого смысла, и умеренной интенсивности ощущений (дискомфорта, особенно в зубах, лучше вообще избегать). Получается своего рода микро баня для рта.
Начинать лучше с прогревания теплой/горячей водой, и после - чередовать с более короткими "обливаниями" холодной. Длительность полоскания горячей наверно должна быть больше, впрочем стоит ориентироваться на ощущения.. Это очень хорошо стимулирует кровообращение в деснах и пульпе зубов, помогает лучше чувствовать их, и соответственно, способствует здоровью. Достаточно же для метода всего двух стаканов и воды.

2. Полоскание морской водой (добавляя морскую соль, или обычную, в сочетании с содой, и каплей йода). Можно сочетать с предыдущим пунктом, так-же как и полоскание разного рода настоями и растворами.

3. Полоскание пеной от зубной пасты. После чистки зубов не выплевывать ее сразу (во время - тем более), а некоторое время погонять между зубами. Пена, содержащая необходимые элементы, и смешанная со слюной, должна быть весьма полезна."

Dan Gurev
Красавица
Цитата(Омск @ 7.12.2014, 7:33) *
не гены определяют наше развитие и поведение

Лишь в какой-то мере. Применительно к телу это называется генотип.
Цитата(Омск @ 7.12.2014, 7:33) *
наше окружение и мы сами программируем наши гены.

Наше окружение безусловно определяет многое, но гены, конечно, не меняет. Это уже лысенковщина какая-то. Применительно к телу это называется фенотип.
radort
Цитата(YaroslavR @ 6.3.2015, 9:07) *
Дмитрий Троцкий, да простит меня модератор, невзначай, говорит на 13 минуте, видео:
https://www.youtube.com/watch?v=d3WlW1vzYuQ
у девушки из Самары за 2 месяца, грудь выросла на 2 размера..., о том какие рекции ждут человека и особенно женщину по интересующему Вас вопросу в процесе работы с матушкой...
Из встречи в Селигере 2013 записано и выложено 20 моментов, очень интересных, и о работе с женским началом немало материала...
Этот момент показательный, ибо только проработав свою материнскую природу, становится возможным почувствовать себя полноценной женщиной. wink.gif
К сожалению о зубах там почти ничё нет, пока думаю. sad.gif
Но всё же это неплохой, и может даже самый толковый фундамент, на котором может стоять наше состояние здоровья, а потом и вырасти зубы...
Любви Нам.


YaroslavR, спасибо тебе за такую находку. Для меня это интересный момент. Есть над чем подумать...
Doddy
Результаты нового исследования американских специалистов детально изложены в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. В центре их внимания находилось формирование зубов и вкусовых рецепторов у эмбрионов рыб. Роль языка у этих животных частично выполняют специальные вкусовые сосочки, перемежающиеся с зубами.

Цихловые крайне неоднородны: существует множество видов, приспособленных к разным условиям существования. Одни заглатывают планктон целиком, и им, следовательно, практически не нужны зубы. Другие рыбы занимаются общипыванием водорослей: для этого им требуются и зубы, и вкусовые рецепторы. Последние нужны для различения полезных и вредных водорослей.

Скрестив цихловых, принадлежащих к двум родственным видам, ученые смогли определить генетические различия у гибридов, отвечающие за концентрацию зубов и вкусовых рецепторов. Эмбрионы рыб помещались в химические растворы, и за счет этого исследователи могли управлять развитием те или иных элементов. Подобная «гибкость» стала для экспертов неожиданностью, причем сдвиги можно было наблюдать на пятый–шестой день существования плода. Выяснилось, что и зубы, и вкусовые рецепторы порождает одна и та же эпителиальная ткань формирующихся челюстей. Что немаловажно, были найдены также общие гены, отвечающие за развитие зубов и у других животных – мышей.

Цихловые являются семейством лучеперых рыб из отряда окунеобразных. Длина представителей семейства варьируется от 2,5 см до почти одного метра. Сильно различается и форма тела, хотя в большинстве случаев эти рыбы имеют овальную форму. На сегодняшний день описано около 1300 видов цихловых.

Теперь ученые говорят, что за счет соответствующих химических сигналов станет возможной регенерация зубов и у людей. Автор исследования Тодд Стрилмэн (Todd Streelman) заявил, что именно в этом направлении сейчас работает группа исследователей. Нужно будет не только вырастить зубы, но и понять механизмы нервов и кровеносных сосудов, без которых они не смогут нормально функционировать.

Недавно другие специалисты представили технологию, также позволяющую зубам регенерировать. Специальные электрические импульсы приводят к тому, что зубы сами и в большом количестве выращивают эмаль. Таким путем можно будет «зарастить» небольшую дыру без пломб и болезненных сверлений.
YaroslavR
Вот Дмитрия Троцкого ответ на Ютубе о зубах:
https://www.youtube.com/watch?v=W3VH0NZxR24
Психосоматика: проблемы с зубами. Дмитрий Троцкий
Опубликовано: 26 нояб. 2015 г.
Проблемы с зубами, как и любые другие проблемы со здоровьем, начинаются в голове. Причина — некоторые стереотипы мышления и поведения, совершаемые или, наоборот, не совершаемые действия.
wink.gif
Но наверное всё же лучше просмотреть ввесь контекст, всю лекцию, а не только выдержки, но начинать всё же с выдержек тоже можно.
Я извиняюсь, наверно это ответы, отдельные сами по себе, цельной лекции не нашёл.
Вот ответ о похудении:
https://www.youtube.com/watch?v=PvvadTO4G_M
С уважением!
Любви нам!
radort
Цитата(YaroslavR @ 30.11.2015, 10:47) *
Вот Дмитрия Троцкого ответ на Ютубе о зубах:
https://www.youtube.com/watch?v=W3VH0NZxR24
Психосоматика: проблемы с зубами. Дмитрий Троцкий
Опубликовано: 26 нояб. 2015 г.
Проблемы с зубами, как и любые другие проблемы со здоровьем, начинаются в голове. Причина — некоторые стереотипы мышления и поведения, совершаемые или, наоборот, не совершаемые действия.
wink.gif
Но наверное всё же лучше просмотреть ввесь контекст, всю лекцию, а не только выдержки, но начинать всё же с выдержек тоже можно.
Я извиняюсь, наверно это ответы, отдельные сами по себе, цельной лекции не нашёл.
Вот ответ о похудении:
https://www.youtube.com/watch?v=PvvadTO4G_M
С уважением!
Любви нам!


Я писала ему лично. Спрашивала конечно о своём ( о груди). Ранее тут давалась ссылка на видео в котором он обранил, что простив мать начнёт увеличиваться грудь. Я задала ему конкретный вопрос: попросила пояснить алгоритм и посоветовать как можно поступить. Ответом было, что конкретно много писать и так точно не сказать, нужно посещать семинары.
По той же ссылке мне например не совсем понравилась его манера ведения семинара. Как то сумбурно и по каждой теме по чуть чуть. Но видео про лишний вес понравилось, что то в этом есть. Нужно будет маме посоветовать:-)
Doddy
ТОКИО, 21 декабря. Японские ученые из Центра биологии развития RIKEN (Center for Developmental Biology) нашли способ вырастить недостающие зубы. Разработанный ими метод регенерации позволит решить проблему нехватки зубов без помощи имплантов и мостов.

Новая методика уже успешно опробована на мышах. Ученые извлекли у грызунов зачатки зубной ткани и в течение двух недель культивировали их. Затем с помощью нейлоновой нити зачаток был разделен на две части, после чего культивирование продолжилось.

Важным было то, чтобы при разрезании в каждой из частей сохранилась экспрессия генов, ответственных за развитие зуба – активатор Lef1 и ингибитор эктодин. В результате сформировались два полноценных зуба, которые были пересажены грызунам. Получившиеся зубы были вдвое меньше обычных, а число зубных бугров было также в два раза меньше, чем у нормального зуба.

Исследователи считают, что в дальнейшем они смогут выращивать зачатки зубной ткани из стволовых клеток, что значительно упростит использование новой методики

http://m.rosbalt.ru/style/2015/12/21/1473720.html
YaroslavR
Цитата(radort @ 8.12.2015, 17:42) *
Спрашивала конечно о своём ( о груди).

Ирина Листопад - Овечкина:
Вот еще одно видео:
БОЛЕЗНИ И ИХ ПРИЧИНЫ (5ч): Позвоночник, грудь, печень ...
https://www.youtube.com/watch?v=UP73Rh5TmT8
На 15 минуте и далее несколько слов об увеличении груди...
Зубы показывают как я с любовью, с уверенностью разгрызаю проблемы, с 7 минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=uZ6kZeFqrVg
БОЛЕЗНИ И ИХ ПРИЧИНЫ (3ч): горло, губы, язык, зубы.
YaroslavR
Паста, шо пломбує зуби
Японський вчений Казує Ямагаші винайшов пасту, за допомогою якої можна замазувати дірки і тріщини в зубах, а також відновлювати емаль.
Її треба наносити безпосередньо на тріщину в зубі, пише Сегодня з посиланням на The Daily Telegraph.
Матеріал був отриманий в результаті експериментів з гідроксил апатитом – головним компонентом зубів.
Спочатку кислота, яка міститься в речовині, злегка розчиняє поверхню тріснутий емалі. Через 3 хвилини паста кристалізується, і штучний матеріал міцно вбудовується в структуру природної емалі.
Залікований за допомогою такої пасти зуб нічим не відрізняється від здорового.

http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1581507

Неожиданная причина зубной боли
Джерело: fakty.ictv.ua
Развитие кариеса у человека может вызвать хроническая сухость во рту. Издание Medical Daily ссылается на результаты исследования, отчет о котором был опубликован на страницах научного журнала Journal of Oral Rehabilitation, передает rg.ru. Авторы статьи - группа ученых из Исследовательского института имени Джона Волша в Новой Зеландии. Для участия в эксперименте они привлекли десять добровольцев, у которых ежедневно брали на анализ образцы слюны. Кроме того, половина участников носила специальный аппарат для стимулирования дыхания ртом. Исследование показало, что во время сна у всех волонтеров снижалась кислотность (уровень рН) в ротовой полости. Особенно заметно это было у тех, кто большей частью дышал ртом. Уровень кислотности во время сна у них снижался с 6,6 до 3,6 рН. Ученые отмечают, что зубы начинают терять минералы при уровне ниже 5,5 рН. По их мнению, из-за этого сухость во рту во многом способствует возникновению и развитию кариеса. Читайте: Боевики "пустили на органы" всех жителей "ДНР" (ФОТО) Зубы теряют чувствительность, появляются неприятный запах и боль, что без лечения приводит к заболеванию десен. Универсального рецепта исследователи не дали. Ведь у каждого может быть своя причина постоянной сухости в ротовой полости, начиная от заложенного носа и заканчивая анатомическими особенностями организма. Поэтому ученые советуют пациентам обратиться к специалистам и выяснить истинную причину неприятной сухости.
Джерело: fakty.ictv.ua
http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1574914
Fibr
Есть видео где Джастас Уолкер рассказывает о рецепте натуральной пасты, восстанавливающей зубы. То есть человек утверждает, что вылечил так дырки в зубах своим детям.
http://www.youtube.com/watch?v=XV-GiLrYFt8...r3YJOWdLr7KjBnA

Если правильно расслышал рецет такой:

Пол стакана глины
Три столовые ложки оливкового масла
Столовая ложка не переработанного меда
Чайная ложка морской соли
20 капель ладана эфирного масла ливанского кедра или эфирного масла чайного дерева
Novakuum
Начал выращивать зубы)) и вот первый знак:
Вчера на смене читал форум и разные материалы по теме.
На выходной задумал разные дела с этим связаные и особо думал, как бы не забыть яичную скорлупу собирать и употреблять. Ну и конечно же забыл.
Сели обедать оладьями, и в первом же мне попадается скорлупка где-то 5*5мм..., я вытащил (не вспомнил), Катя(жена) говорит, да как же могла просмотреть? Всего 1 яйцо разбила.
Внимание: во втором оладье я прям вижу внутри белое, выкладываю 15*15мм скорлупу! Катя не верит глазам!... И тут я вспоминаю!
Как вам история))
Хоть и распознаю подобные знаки уже лет как 15, но каждый раз удивляюсь как ребёнок! Как это происходит?))
Doddy
Цитата(Novakuum @ 23.6.2016, 8:15) *
Хоть и распознаю подобные знаки уже лет как 15, но каждый раз удивляюсь как ребёнок! Как это происходит?))


Чудесная история!
Doddy
Невероятное открытие профессора стоматологии из Колумбийского университета США потрясла научный мир! Оказывается, что зубы можно вырастить в любом возрасте. Это позволит нам обходиться без имплантатов и неудобных протезов

Проблема в том, что установка имплантатов требует неоднократного посещения врача и часто сопровождается болью, дискомфортом и воспалением… А вот профессор Мао пошел другим путем! Теперь вы можете вырастить зубки самостоятельно

Вот уже много лет в источниках массовой информации периодически появляются сообщения о том, что стало возможным выращивание зубов на месте утраченных или поврежденных. Это, естественно, не может оставить равнодушными людей, для которых отсутствие зубов стало проблемой. Что же происходит в этой области на самом деле?

Как вырастить зубы
Врач разработал технологию выращивания зубов непосредственно в пустой альвеоле, и этот метод совершил революцию в мире стоматологии.

Джереми Мао из натуральных материалов сделал каркас, который по форме был похож на реальный зуб, и поместил в него стимулятор роста. Подопытному животному он внедрил зачаток такого зуба в пустую альвеолу. Пористая структура каркаса позволила стволовым клеткам организма животного мигрировать в эту конструкцию.

В среднем спустя 9 недель у испытуемых вырастали зубы, которые идеально приживались с восстановлением периодонтальных связок.

По методике Мао в челюсьт пациента будет имплантирован каркас из капролактона и гидроксиапатита, являющихся биосовместимыми полимерами. Этот каркас получают методом трехмерной печати, его конструкция предусматривает обилие канальцев диаметром 200 мкм, заполненных специфическими веществами, стимулирующими клеточный рост (stromal-derived factor-1, SDF1) и морфогенным костным белком (bone morphogenetic protein-7, BMP7).

Эти факторы заставляют собственные стволовые клетки пациента вырабатывать ткань зуба, причем в строго указанном направлении, формируя полноценный зуб правильной формы. В итоге получается практически естественным путем выращенный зуб.

Результат открытия профессора Мао: отныне появилась возможность всего за 9 недель вырастить зуб прямо во рту пациента.

Источник
YaroslavR
Просматривал видео на ютубе:
https://www.youtube.com/watch?v=A-qZsNqNQVg
Исцеление зубов и десен (+ чистый бинауральный ОМ)
и там вышел на интересную ссылку:
http://youryoga.org/med/new_teeths.htm
Doddy
Цитата
и там вышел на интересную ссылку:
http://youryoga.org/med/new_teeths.htm


Текст Веретенников с сайта я добавлял на Пазлы лет семь назад, но вышел автор и в жесткой форме потребовал убрать...
YaroslavR
Как вырастить новые зубы? Все видео о выращивании новых зубов взамен старых или утраченных находятся на моём сайте - http://youryoga.org
https://www.youtube.com/watch?v=eQ8NGDoNj78
у этого видео есть коммент:
https://www.youtube.com/watch?v=49FI2sWNr_A
Любовь Пивнёва
9 месяцев назад
Подтверждаю , что я вырастила 3 года назад себе новый коренной зуб по настроям Сытина . Правда не по этому . Теперь попробую по этому вырастить ещё . Кто не верит , даю инструкцию как это делала я . Выбрала настрои для роста зубов из его книг , сократила ( немного ) , оставив главное . Начитала на телефон получившиеся настрои. Когда ложилась спать клала телефон рядом с ухом на тумбочку и включала диктофон . Под него и засыпала , предоставляя право моему подсознанию творить то , о чём говорилось в настрое . Верила ли я ? Честно скажу - сомневалась . Но очень хотела ! Мне этот зуб был просто необходим ! Сколько таких ночей прошло - не знаю: месяц , полтора , чуть больше ? Но когда начала болеть десна и я с помощью двух зеркал увидела , что режется зуб !!! ... Я была в шоке и не верила своим глазам - резался настоящий зуб ! В 50 моих лет ! Я была , да и сейчас , на 7-м небе от счастья ! Я читала много отзывов , что настрои Сытина работают , а что подсознание может всё - это вообще не подлежит сомнению ! Главная фишка , почему прослушивать лучше во сне - я так считаю - это то , что при прослушивании отключается возникающее параллельно сомнение , что зуб вырастет , ты просто не можешь ( хоть и пытаешься ) в это поверить , если проделываешь это всё в 1- й раз и к тому же ты ни у кого раньше этого не видел , а все умники со всех сторон твердят , что этого просто не может быть ! Это только у детей зубы меняются . А вот фиг вам ! Всё может быть на что даёшь себе право ! И вообще лично я нашу сегодняшнюю медицину считаю абсурдной ! Но это другая тема .
Вот так ! Я реально одна из тех , кто вылечил себя настроями Сытина . Кто сомневается , можете проверить , а кто будет утверждать , что это враки - мне - то что ? Ведь зуб - то уменя вырос !
aboutmoldova
добрый день, не смог написать в личку администратору, напишу тут: не могли бы вы удалить спамный профиль e-puzzle.ru/forum/index.php?showuser=13786 ну или хотя бы ссылку на сайт juliahelena.com которая стоит в профиле
Doddy
Цитата(aboutmoldova @ 12.12.2017, 13:32) *
добрый день, не смог написать в личку администратору, напишу тут: не могли бы вы удалить спамный профиль e-puzzle.ru/forum/index.php?showuser=13786 ну или хотя бы ссылку на сайт juliahelena.com которая стоит в профиле


Вроде как получилось
sts
Комментарий с YouTube https://www.youtube.com/watch?v=zTVIt-YOJ78

Cornei Gor
У меня на данный момент выросло уже 6 зубов. Седьмой еще в зародыше так сказать, еле лезет. Хочу с вам поделиться тем, чем научил меня один Старец из Монастыря (где-то под Тверью). Нужно выйти далеко за полночь, где-то в 1 ночи, именно в полнолуние. Выйти на балкон, или на крышу, чтобы Луна была перед вами. И очень очень громко прокричать, что есть мочи 7 раз: «Я очень хочу чтобы у меня выросли зубы» (орать надо очень сильно, до хрипоты, иначе все теряет смысл), показав Луне место, где вы желаете что бы выросли зубы, и потереть прямо до красноты те места, где должны вырасти зубы. Как только Луна пройдет весь цикл, у вас начнут прорываться зубы. Я скажу, что это очень болезненно, даже бессонные ночи обеспечены. Боль такая, как будто из вас иголки из десны какие-то лезут. Мне помогал анальгин (т.к. кроме него я больше и ничего в жизни и не пил). Стоматологи ничего конкретного насчет этого не могли ничего сказать. Даже вышла статья в нашем городе, где это просто посчитали за обычное чудо. В рубрике: Невероятное. Самое главное поверить.
Если просто подумать о росте зубов, на это у вас нет специфического дара - это под силу только натренированным людям, которые силой мыслей могут уходить в транс. А нам обычным людям надо кричать и как можно сильнее. Была такая фраза в древние времена "Достучаться до небес" или "Докричаться до Луны". Не просто так они появились. Так, что особо не обращайте внимания на своего мужа и соседей или уходите в лес, на природу. Ведь раньше не было никаких высоток, хрущевок и т.д.
Я ведь тоже отнесся к этому скептически. А теперь подсчитайте сколько я бы отдал за 6 передних зубов? Это разве не чудо? Те же стоматологи проверяя эти зубы в присутствие журналюг - просто охреневали. И повторяли "этого не может быть".
Naumenkodor
Те, кто увлекается онлайн игрой, знают десяток иной неплохих poker румов, в указанном которых сможете вести игру без наличия опасения.Со всем их все мы и разместили в этом нашем списке лучших онлайн покер румов. На кругообороте карты покер-рума клиенты можете прочесть короткую информацию на тему нем, а дополнительно найти источника.


http://depositpoker.ru/
Doddy
Забавно! smile.gif

Цитата(Novakuum @ 23.6.2016, 8:15) *
Хоть и распознаю подобные знаки уже лет как 15, но каждый раз удивляюсь как ребёнок! Как это происходит?))
Doddy
Учёные нашли способ заставить зубы вырастать заново

Учёные нашли регуляторы, которые отключились у людей в ходе эволюции. Открытие поможет вырастить корни зубов, а возможно, и зубы целиком

Учёные нашли способ заставить зубы вырастать заново. В Университете Южной Калифорнии выяснили, что эпигенетическая регуляция влияет на рост корней зубов. Эпигенетические изменения — это перемены в организме, которые могут наследоваться, но не затрагивают последовательность ДНК.

На этот раз открытие сделали, изучая зубы неандертальцев. Оказалось, они имели более длинный корневой ствол, а разрушался он позже, чем у современных людей. Исследователи предположили, что причина в белках, которые «включают» или «выключают» ряд генов.

Теорию подтвердили для мышей: если у грызунов белок Ezh2 и белок Arid1 находятся в равновесии, то зубы вырастают здоровыми и правильно примыкают к черепу. Теперь учёные постараются заставить регенерировать корень человеческого зуба, чтобы на него можно было поставить коронку. Если и это удастся — попробуют вырастить полноценный зуб.
Doddy
Думаю, кое-кто уже заметил, что я люблю мистификации, подколки и троллинг, они заставляют мыслить в непривычном формате.
Лет двенадцать назад, будучи владельцем нескольких довольно посещаемых сайтов (до 5 тысяч посетителей в сутки на каждом), я решил играть по-крупному и по-хорошему развести сразу большие массы людей, заставив их заниматься собой.
Логика моя была такова: если взять какую-либо распространенную проблему со здоровьем, убедить людей, что знаешь пути ее решения, а затем провести народ через несколько шагов, направленных на заботу о себе, то, независимо от того, получит ли пипл желаемый окончательный результат, он уже станет здоровее и лучше. Кто молодец?! Все - молодец!
Определив, что очень распространенной бедой является проблема с зубами (или, точнее, их отсутствием), я придумал персонажа по имени Михаил Столбов (в честь красноярских «Столбов», конечно же) и начал писать от его лица книжицу, постепенно выкладывая главу за главой в сети. Автор рассказывал о том, как вырастил у себя в собственном роте множество новеньких зубов и пояснял, какие шаги ему для этого пришлось сделать.
Моя надежда была на то, что жаждущие повторить чудо Михаила бросят курить, начнет правильно питаться, научаться слушать свой организм, освоят основы медитации, в общем пойдут по пути самосовершенствования.
Внезапный, рухнувший на меня объемный поток писем от «благодарных» читателей, готовых делать что угодно, чтобы прийти к результату, меня жутко напугал. Тем более, что, несмотря на то, что книга еще не была дописана, появились десятки психов, убеждавших, что у них уже полезли новые зубы…
Главы книги моментально расползлись по тысячам сайтов, зажили собственной жизнью. Если вы забьете в поиске «Михаил Столбов зубы», вы сами убедитесь… Люди самостоятельно озвучивали текст, превращая его в аудио-главы, делали какие-то обучающие видео, издавали мутные статьи, придумывали новые тексты, подписываясь именем Столбова… На меня вышло несколько издательств с предложением наконец-то дописать и выпустить книжицу…
Думаю, если бы я не спрыгнул с темы, возможно, был бы уже миллионером.
Но меня вал-ответочка так сильно смутил, а потенциальная ответственность за содеянное так выбила из колеи, что я ушел в глухую несознанку и больше не рискнул придумывать никаких техник по выращиванию зубов. Практики - это уже серьезно, от них, в отличие от всей предвариловки, может стать хуже...
Решающим, кстати, стал даже не кирпичный заводик, а реакция человека, являющегося для меня моральным авторитетом), к которому я обратился за советом. Ответ звучал банально, но очень оплеушисто: «врать всегда плохо, независимо от целей».
Тем не менее, мистификация и без моего участия продолжает жить и развиваться и бог его знает, что с этим теперь уже делать...
YaroslavR
Цитата(Doddy @ 17.4.2021, 4:42) *
что с этим теперь уже делать...

Тут не вопрос в том, что это Ваша идея, тут идёт вопрос о приоритетах.
Это вопрос Дод работы с Вашими, нашими, идеалами и ценностями.
Тут есть безоговорочные плюсы: - здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, правильное питание, допущение в миропонимании людей, самой такой возможности, как регенерации того или другого, и самой твёрдой поверхности в теле человека…
Другой вопрос, о котором хотелось поговорить, о том, стоит ли зубам уделять, так много времени и внимания? Стоит ли этот процесс того?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.