Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: М.Ньютон "Путешествия души. Жизнь между жизнями"
Форум библиотеки "Пазлы" > Книги > Обсуждаем прочитанное
Ева
Кто что думает. Пишите.
Roman
Как раз читаю. Нравится, читается легко и быстро. Соотносится с моим мировозрением. Думаю буду печатать и вторую книгу "Предназначение души". Прекрасно, что об этом говорят люди с научной(медецинской) точки зрения.
Хм, интересно, у нас есть специалисты по регресионному гипнозу и есть ли в США другие психологи, которые занималсь бы данным видом гипноза.
Либиэр
Про наших ученых не знаю, а вот про западных упомяну одно имя. Это - Моуди. Он кстати считается одним из первопроходцев в регрессивном гипнозе. Ньютон идет по его стопам.
Егорыч
Это уже вторая волна этого направления, первая была исследовательская и поразила меня возможностями метода, теперь пошло его развитие, но мне не показалось что много кардинально нового Ньютон сделал. А про Моуди первый раз слышу что он регрессинг практикует, это интересная новость.
Ева
В Дианетике есть похожая штука, оддитинг называется, суть так же в воспоминаниях, только с разницей, что о прошлых жизнях (с последующей коррекцией), я проходила курс, интересно "вспоминать", но все время терзают сомнения потом, а не "придумала" ли я сама все.
Сейчас читаю вторую книгу Ньютона, паралельно читала Р.Монро, прихожу к выводу, что все суть одно, под разной призмой восприятия.
Егорыч
Вот именно, это меня и удивляет, восприятия могут быть разными, но суть воспринимаемого от этого же не меняется, но волны восприятий идут за волнами, новые фамилии, новые авторы и по сути ничего нового.
Ева
Что же здесь странного? Если все так и есть конечно, то ничего странного в том, что разные люди не знакомые друг с другом познают суть одно и то же. Это только доказывает,что есть правда в их исследованиях. Ведь было же такое и в науке, что одновременно делались те же открытия в разных странах и разными людьми.
Егорыч
Странно то, что вся правда этих исследований была проанализирована и тщательно исследована в первой волне профессионалами, а вторая и третья волна ничего нового не добавляет, и даже, как мне показалось, вообще скатилась ниже исследовательского и научного уровня первой волны до полупозорного состояния. Вот это странно. Хотя это чисто американская фишка, конечно, сделать дайджетс из "Преступления наказания", эти волны что-то в этом стиле.
Ева
А, вот ты о чем. Думаю, всему свое время. Как правило перед новым скачком - затишье, это норма. wink.gif
Егорыч
Да уж хорошее затишье, каждый год по две-три книжки вылетаетsmile.gif Ньютон, кстати, это просто переведенный автор, а в оригинале такого добра хоть печку распаливай. Пока на таком затишье кто-то деньги зарабатывает, то дай бог, как говорится здоровья и побольше таких денег, беда в том, что за Ньютоном и прочими сейчас не видно настоящих исследователей, потому что зачем их издавать или переводить? Ньютон и иже с ними хорошо покупается, публика глотает не проежевывая, потому что это натуральная жвачка, а эти авторы с серьезной разработкой проблемы, ну их, у них непредсказуемый финансовый успех. И в итоге эти волны накрыли я уверен где-то существующие серьезные работы и нам их не видать.
Ева
Да ладно те, так мрачно то... истину не затопчешь и никуда она не денется, всплывет рано или поздно на поверхность, а то, что шелухи много, это ты прав, но так что поделать, денежки все хотят... angry.gif наше дело перебирать, да мусор отплевывать
Егорыч
И тоsmile.gif)...
scout
Прочитал, Путешествие и Предназначение. Информация этих книг, внесла весомый вклад в мое миропонимание. Стали одними из настольных книг, правда скоро стола не будет видно, за этими настольными книгами. smile.gif Параллельно перечитывал Монро, путешествие, далекое и окончательное путешествие. ВТП – при таком подходе обеспечено. Теория одно, а даже просто прикоснуться к тому, что излагается, дорогого стоит. rolleyes.gif Да и сам Монро, правильно подметил, в своей последней книге, что истиной для тебя становится только то, что прошло через твой собственный опыт. (Впрочем, эту мудрость можно встреть много где…) Моуди, тоже замечательный человечеще… smile.gif
Ева
scout я делала тоже самое biggrin.gif одновременно читала и Монро и Ньютона, интересно, почему Монро не упоминает о "Ньютоновских гидах" и группах? Есть только не много о школах, что мы посещаем во время сна... А группа у Монро - это наши же, собственные, части-личности. Есть, вообщем, некоторые разногласия, но так же много и пересечений, хотя, тоже интересная вещь, и у Монро и у Ньютона опыт не только личный, а если так можно выразиться, "массовый", а расхождения есть...хм... интересно, неужели кто-то складывает свою систему представлений и она становится заразна.... biggrin.gif
scout
Да, интересного много в этих расхождениях и схождениях. Чего только стоит Разумник, который, в конце концов, оказался самим Монро, его будущей версией, чем не многие «гиды» у Ньютона? smile.gif Как и момент, где у него(Ньютона) прямо говорится, что вся информация жестко фильтруется наставниками…
Мне вспомнилось то, о чем говорили Плеядеанцы, что мы рассказываем вам легенды – сказки, которые стимулируют расширение вашего сознания, но не факт, что эти легенды, есть полная истина, они только инструмент, как и то, что на следующих стадиях будут уже другие легенды. smile.gif Поэтому то, что любая карта не есть территория – вывод очевидный. Цитата к месту на глаза попалась smile.gif "В конце концов, каждый из нас должен выработать способность пролагать свою дорогу во тьме без каких-либо попутчиков, карт и проводников"
Ева
Ты думаешь, гиды - это мы сами? а группа? все из группы - тоже части нашего Я?не знаю.... сомневаюсь... А как объяснишь различия К.Кастанеды и Монро, Ньютон? С точки зрения Ньютона и Монро, что есть "орел" и что значит "на корм орлу"? КК пишет, что смерть это полная и окончательная потеря осознания, и наступает она вместе с физической смертью человека, и лишь единицы, то бишь «войны», смогут сохранить осознание после смерти физического тела, остальные отправятся в небытие. Что думаешь по этому поводу?
scout
Монро вообще не типичный представитель Землян, он же с КТ– 95. smile.gif Может импринт у него был такой специфический на той стадии своего становления, видеть и двигаться к главному. А главное у всех варьируется. Вот и общался почти только со своим Я-там, Душой. Вскользь упоминая о иных близких скоплениях Я- Там, других людей. Но пришел Ньютон и восполнил этот пробел. biggrin.gif

Ева, я любой материал, прежде всего, использую для собственного движения, ни из чего, ни делая догмы и истинны в последней инстанции. Я уже говорил, мой главный авторитет – личный опыт. Я упоминал про свои ВТП, честно скажу, когда занимался этим, в дневнике накопилось не больше 50 случаев. Но мне и этого хватило, чтобы подтвердить многое из выше обсуждаемых книг. Сейчас я приостановил экспериментирование с внетелесными состояниями, так в настоящем для меня важнее другое, в частности используя язык Кастанеды- прочно утвердиться в тонале, а нагваль уж точно от меня никуда не денется. От этого направления я почти ничего для себя не взял, а оставшуюся большую часть вроде орла, и других толтекских «премудростей», мягко говоря, отложил в сторону. Так как в моем восприятии – понимании, это полные ясли…

Любая магическая система имеет привязки к тем пластам реальности, в которых мне лично делать нечего. Поэтому и к интеллектуальным продуктам имеющие корни в этих структурах, отношусь также. Кто не наигрался в игры волшебной страны (яслей), его проблемы. У меня только одна реакция на эти вещи, скука и глубокое равнодушие. Разве интересно взрослому чело-веку играть в игры, рассчитанные на детей годовалого возраста? – Образно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.