Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авессалом Подводный "Знаки на пути"
Форум библиотеки "Пазлы" > Книги > Обсуждаем прочитанное
Mea
Сейчас дочитала "Знаки на пути" Авессалом Подводный. Вот ЭТО дает возможность сочетать ум и практику пути. Многие вещи просто оформляют четко то, что сам никак не мог оформить, дают опоры, понимание основы (так что-ли) и направляют движение..
Возможно я не права, желая четкости и краткости, возможно это "выступает" логика.... По крайней мере от таких книг есть ощущение понимания даже после окончания прочтения.
Вобщем, мне эта книга была "во время" и "с целью"...
Алена
Авессалома Подводного не читала, но все что связано со знаками мне интересно. Прочитаю обязательно.
Mea
Цитата(Алена @ 23.11.2011, 12:03) *
Авессалома Подводного не читала, но все что связано со знаками мне интересно. Прочитаю обязательно.

Алена, а там конкретно знаки и не рассматриваются, а рассматриваются процессы, привлекающие наше внимание и заставляющие нас задуматься "Почему это так?" (хотя... это ли не знаки?!)
Алена
Цитата(Mea @ 23.11.2011, 13:07) *
Алена, а там конкретно знаки и не рассматриваются, а рассматриваются процессы, привлекающие наше внимание и заставляющие нас задуматься "Почему это так?" (хотя... это ли не знаки?!)


Тем интересней!
YaroslavR
Авессалом или Александр один из тех авторов которые непонятные порой загадочные и запутанные вещи пробует обьяснить простым и доступным языком...
думаю, для саморазвития и самопонимания просто необходимо ознакомится с его трактатами, Повестью о тонкой 7-ке, эзотерической и каббалистической астрологией, или хотя бы с первыми двумя её частями...
Для тех кто делает массаж классная книга "Эзотерический массаж".
Мне понравились новосибирские лекции, но это спицифическая тема...
Mea
Интересно, что еще за "специфическая тема"... Ща гляну.
Mea
И опять...
Нашла его сайт, но там не указывается ничего об этих лекциях. Нужен намек (желательно пальчиком указать biggrin.gif ) в какой это стороне и о чем. А по "сайтовым" материалам "пройду".
YaroslavR
Цитата(Mea @ 1.12.2011, 22:34) *
И опять...
Нашла его сайт, но там не указывается ничего об этих лекциях. Нужен намек (желательно пальчиком указать biggrin.gif ) в какой это стороне и о чем. А по "сайтовым" материалам "пройду".

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1414962
Психология и астрология - 1 - Психология для астрологов.doc 2.09 MB (2200576)
Психология и астрология - 2 - Эволюция личности.doc 1.08 MB (1140224)
Психология и астрология - 3 - Астрология для психологов.doc 1.46 MB (1537536)
Психология и астрология - 4 - Архетипы психики.doc 1.52 MB (1601536)
Не много ли всё и сразу tongue.gif
to one
Добрый день!
К сожалению отдельную тему создавать не могу, потому спрошу здесь опытных участников.

Астрология, как известно, предсказывает то или иное поведение системы. Делает это в зависимости от задачи: исходя как из начального положения светил в момент появления системы, так и с учетом текущего их положения на небе.

У кого-нибудь есть информация или ссылка на книгу автора, который бы в ней помимо общего описания смог четко обозначить тот момент, который макимально благоприятствует изменению системы снаружи?

Даже из личного опыта человека: в одни периоды жизни он тверд и уверен в выбранной цели и средствах, а в иные периоды колебается и прислушивается и готов пойти по новому пути. Точно такими же колебаниями "стойкости в себе / восприимчивости к воздействию" обладает любая система: от семьи до предприятий и государств. Но возможно ли формализовать эти циклы (если они есть) и стечения обстоятельств через описание конкретных планетарных сочетаний?

У меня опыта в астрологическом анализе поведения социальных систем мало, но готов изучить материал, коль таковой имеется. smile.gif
YaroslavR
Цитата(to one @ 8.12.2012, 16:29) *
Добрый день!
Но возможно ли формализовать эти циклы (если они есть) и стечения обстоятельств через описание конкретных планетарных сочетаний?
У меня опыта в астрологическом анализе поведения социальных систем мало, но готов изучить материал, коль таковой имеется. smile.gif

Извините господа немного офтопп получается, если пойдёт так дальше, перейдём в ветку беседы на завалинке.
Не всегда структуризация ментального плана, тела, помогают решать как относится к переменам, а бывает так что знания мешают, или вредят. Кроме того на изучение астрологии могут уйти года...
Думаю что намного легче подойти к данной части жизни так - в нашем тонком теле есть структура, которая отвечает за периоды перемен, за навигацию в эти периоды, она помогает делать выбор, как в плане выбора - это изменение текущего дела, или изменения самого дела на другое, то есть это изменения в характере самой работы, или одной работы на другую, или переезд в том же городе или в другой город или государство.
Так вот эта структура может работать нормально, может давать сбои, а может кармически постоянно неправильная работа. И поэтому для нормализации работы этой структуры, необходим шакти или особая настройка структуры, которая переходит от человека, в которого с этими моментами всё нормально.
Другими словами, необходимо поискать в своём окружении человека, в которого нет проблем с выбором и переменами, или попросту удачного человека, и пробывать побывать в его присутствии, если же таких нет, все вокруг неудачники, тогда поищите даного человека в нете.
Если астролог сам не в состоянии делать выбор правильно, то как бы его речи не были искусны и правильны, шакти от него на Вас не снизойдёт. Поэтому советую Вам найти более удачного человека. Самым удачным существом есть Бог, настройка на которого даёт отличную настройку.
Например, в Ведической традиции, есть Бог Ганеша, который при правильном содействии, способствует правильности выбора того что нужно, и наоборот закрывает перед тем, что не нужно, двери.
В других традициях, наверное, так же есть свои моменты, для правильного переживания этих моментов.
Если Вы всё же не против ознакомится с ведической традиции то есть неплохой семинар Марианны Полонски в Санкт Петербурге то есть лекции в ю-тубе и Контакте:
http://www.youtube.com/watch?v=9fbU8QzmwF8
http://vk.com/video2838411_162949172
http://vk.com/video2838411_162949490
Любви нам и удачи в эти непростые моменты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.