Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос, на который вы ищете ответ.
Форум библиотеки "Пазлы" > Мысли > Гипотезы теоретиков
Страницы: 1, 2
-c-12-
Мне стало очень интересно на какой вопрос люди хотят больше всего узнать ответ.Пожалуйста делимся вопросами.
здр
Цитата(-c-12- @ 22.9.2011, 12:59) *
Мне стало очень интересно на какой вопрос люди хотят больше всего узнать ответ.Пожалуйста делимся вопросами.

Третий день существуют только два вопроса:
1. В чём смысл жизни?
2. Есть ли у детей совесть?
До этого было больше вопросов и они были горааааздо интереснее.
Алена
Для меня важен вопрос:

- Что я делаю не так?
Doddy
Помнится, одному товарищу для того, чтобы быть полностью счастливым, надо было выпить минералочки...
А у меня давно уже только один вопрос: "Когда я высплюсь?"... Хотя, подозреваю, что знаю ответ...
здр
А можно немножко "изменить" тему - знак препинания поставить и исправить орфографическую ошибку? Славная такая тема, а глаз режет.
Mea
А мне интересно, как получаются уродливые лицом? Связано ли это напрямую с уродливостью души этих людей? Или виноваты родители? Ведь вот много некрасивых, но смотреть на них - не вызывает отвращения, глаза-добрые, умные, ну, неправильные черты лица -и все, даже шрамы и др. физические недостатки просто не замечаются. Но ведь есть лица настолько некрасивые и неприятные для восприятия!... Знаю, знаю: мимические линии, настрой, выражение глаз, с психологией знакома. Но вот, возьмем ребенка. ЛЮБОЙ маленький ребенок еще чист и вызывает только положительные эмоции. Но вот один из ... ста - да простят меня все! я не могу заставить себя к нему подойти, ощущение неприятия.... В чем дело? Ведь это же еще ребенок!!!
Алена
Меа, если человек, независимо от его возраста вызывает такие ощущения, как Вы описываете, то доверяйте своим ощущениям. А откуда он пришел и что Вас с ним связывает - точный ответ не узнать, но могу предположить, что какой-то отрицательный опыт прошлой или прошлых жизней. И может быть такое, что сам этот ребенок (человек) не виноват в тех чувствах неприятия, которые вызывает в Вас. Ведь может быть, Вы когда-то в др. жизни совершили не очень хорошее действие в отношении этого человека, а память на интуитивном уровне осталась. Во всяком случае, если внутри у Вас все сжимается от ужаса или отвращения, то будьте осторожнее.
Алена
Цитата(Эд. @ 29.10.2011, 20:35) *
Слышать ответы не задавая вопросов - вот, как мне кажется, высший пилотаж, хороший стиль в исскустве жить.


Согласна на все 100. А разбираетесь ли Вы в знаках? Кто мне подскажет, что обозначает знак - полумесяц? Пожалуйста! Три дня подряд мне подавали этот знак в разных обстоятельствах. unsure.gif
Алена
Дело в том, что я нашла некоторые расшифровки этого знака, введя вопрос в интернет. Но мне он показался до такой степени невероятным, что я решила посоветоваться со знающими или разбирающимися в этих вопрсах людьми.
здр
Цитата(Алена @ 30.10.2011, 15:39) *
Дело в том, что я нашла некоторые расшифровки этого знака, введя вопрос в интернет. Но мне он показался до такой степени невероятным, что я решила посоветоваться со знающими или разбирающимися в этих вопрсах людьми.


А вы попробуйте это "невероятное" на себя "примерить". Понравится или нет? Независимо от того, верите вы во что-то или нет, если человек открыт к принятию, это приходит. Другое дело, если в процессе "примерки" это вам не понравится. Значит, вам дан знак что-то предпринять, уйти на путь другой вероятной реальности. Это потребует некоторых усилий с вашей стороны, но это того стоит.
Алена
Подумаю над этим, спасибо. Уже примеряю, поэтому и появилась здесь.
Лазарь83
Я хочу знать ответ на вопрос:
кто я такой, почему я такой и что с этим делать?
YaroslavR
Цитата(Лазарь83 @ 2.11.2011, 0:36) *
Я хочу знать ответ на вопрос:
кто я такой, почему я такой и что с этим делать?

Это мудрый вопрос, очень мудрый, при правильной его постановке и искреннем желании ответить он один из тех что ведут к просветлению.
Эта методика один из коньков Шри Рамана Махарши.
Если Вы сами пришли к этому то честь Вам и хвала.
Ответ как не странно поднимате отвечающего, искренне отвечающего на немысленные ответы, зато путь может лежать и через заросли болота и равнины, очень Рад Вам и Вашей находке, но чобы Вам не помешать просто советую самому отвечать, и пробывать быть максимально искренним и самым чот-ни най есть искренним образом, откидывайте неудобные ненадёжные и слегка неправильные ответы...
Ответ не прийдёт, просто некому будет отвечать прийдёт трансформация вопрошающего, вопрошающей трансформируется втого что знает все ответы и ему не зачем всё это.
Будьте искренни, конструктивцы, последовательны и открыты чтобы не пропустить момент можно же и будильник проспать.
Всё у Вас получится.
Всё просто случается.
Любви!
здр
Цитата(YaroslavR @ 2.11.2011, 8:36) *
Будьте искренни, конструктивцы, последовательны и открыты чтобы не пропустить момент можно же и будильник проспать.

Всё просто случается.


Очень важно слушать себя. Сам себе ты точно никогда плохого не пожелаешь, да, собственно, и нельзя - а вдруг Там услышат и примут это за действительное пожелание, у Них чувство юмора отсутствует напрочь. Слушать себя и верить себе. И иногда иметь смелость сделать важный шаг, сделать крутой поворот в жизни, если тебе дали шанс. Как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. У меня было такое (да, собственно, и не один раз) лет 6 назад. Мне такое решение далось неделей нервных судорог и истерик. Но я решилась и выиграла. (Не могу сказать слово "жалеть" - оно вообще для меня несет таааакую негативную реакцию!) Никогда не жалела ни о чем и никогда - это всегда опыт, не положительный и не отрицательный, а Опыт.
Mea
Всем здоровья!
А скажите, видел ли кто-нибудь "при выходе" такое существо: огненная грива, с виду -дракон, глаза-желтые, вид страшный, а глаза-пронизывают? Что о нем знаете? Я испугалась и вернулась, стоило ли?
Спасибо за ответ.
здр
Цитата(Mea @ 4.11.2011, 13:13) *
Я испугалась и вернулась, стоило ли?

Однажды один "не товарищ" меня увидел и пошел за мной. Еле ноги унесла. Но я-то знала, куда и зачем иду. А если вы пошли туда-незнаюкуда искать то-незнаючто, то, может, и можно было остаться. Хотя, если исходить из чувства самосохранения, то правильно, что ушли. На самом деле это ни разу не игрушки. И неизвестно что "сделают" с вашим тем "телом". Оно же ваше, его надо будет "лечить и восстанавливать". Вы знаете (или можете как-то узнать), от чего и как? Воооот...
Mea
Самое интересное, что вспоминая его желтые глаза потом, стало понятно, что плохого-то он не хотел.... laugh.gif
Mea
День добрый!
А мне очень бы хотелось узнать как видят меня другие. А второе и третье стараюсь совместить. Поздравьте меня , у меня было 3 победы: 1)переборола нежелание идти в госучреждение и решать свою проблему (предварительно смоделировав отношение к себе, ура! все чудесно!), 2-3)уступила, не стала доказывать ничего и усмирила свое эго , а вот 4-ю еще "перевариваю", уж больно болезненная ситуация... Вот уже пошли ответы на мои вопросы. Ура!!!!!
Mea
Поздравьте меня , у меня было 3 победы:
Однако! Послушайте!..... Это же была победа не моя, а всех тех, кто подталкивал меня в жизни все ближе к моей "революции"; авторов книг, которые проштудированы; авторов этого сайта; Doddy, Yaroslavа, Эда, Алены; и еще кучи народа и разных СИЛ....
ВСЕМ НИЗКИЙ ПОКЛОН! Спасибо!
Mea
Т.е., если вас интересует, на сколько вы "такая же, как все", то вам действительно туда.


Не-а! Мне с детства не туда... tongue.gif laugh.gif
Mea
И точно так же, как "глобальное" Прощение (например - "Отец, прости их, ибо они не ведают что творят"), прекращает "зависимость" от Кармы, так и чувство Благодарности, как правило, положительно завершает прохождение Урока. Так что, тут действительно, видимо, есть с чем поздравить.
[/quote]
Принято!
(Хотя... разжевали, подзатыльник дали-рот раскрылся... проглотила, подумала:"А ведь и вправду вкусно!" Теперь рот раскрывается САМ laugh.gif Вот ився САМостоятельность. Шутка. )
Всем удачи, любви и терпения!
Алена
Цитата(Mea @ 5.11.2011, 17:56) *
День добрый!
А мне очень бы хотелось узнать как видят меня другие. А второе и третье стараюсь совместить. Поздравьте меня , у меня было 3 победы: 1)переборола нежелание идти в госучреждение и решать свою проблему (предварительно смоделировав отношение к себе, ура! все чудесно!), 2-3)уступила, не стала доказывать ничего и усмирила свое эго , а вот 4-ю еще "перевариваю", уж больно болезненная ситуация... Вот уже пошли ответы на мои вопросы. Ура!!!!!


Меа, поздравляю с победой в "троеборье"! Ну, а на счет того, как нас видят другие, вопрос. Не зря же говорят - сколько людей, столько и мнений. Главное, как Вы себя видете и верно ли это видение. Опять же, народная мудрость, - относись к другим так, как ты бы хотела, чтобы относились к тебе. Заезженная вроде фраза, но работает на 200%. А вообще, живите по совести. Ведь самое главное, жить с собой в ладу, тогда, может и мнение других о себе будет совсем не важно. Хотя, считаю, что многие лукавят, говоря, что им безразлично, что о них думают. tongue.gif
Mea
Цитата(Лазарь83 @ 2.11.2011, 0:36) *
Я хочу знать ответ на вопрос:
кто я такой, почему я такой и что с этим делать?

Этот вопрос мучил мои мозги несколько лет назад. Странно, но сейчас он отпал сам собой. Остался только вопрос "Каким образом? Как?" Наверное, это пока самый сложный процесс...
Mea
Хотя, считаю, что многие лукавят, говоря, что им безразлично, что о них думают.
Мне тоже думается, что лукавят. Ведь зачастую мы "отталкиваемся" от реакции окружающих, чтобы "шагнуть выше в гору". Главное, не попасть в зависимость от чужих суждений-"Послушай другого и сделай по-своему" ( т.е. как определил верным для себя. Эд уже говорил, что "Другие видят только то, что способны увидеть" . Хотя "В каждой шутке есть доля шутки.."
Mea
Кто-нибудь сталкивался с таким? Разъясните, если знаете!
После упражнений перед свечей: однажды после попытки "выхода" немного тошнило и болела голова, недолго; вчера же было сильное напряжение в голове (затылочной , но больше в лобной части) и сильная тошнота. Может я в чем-то перестаралась или это нормально? Скажите! Уж больно неприятные ощущения... Жду помощи!
Спасибо.
YaroslavR - это блоки? Мне указывают на ошибку?
KRUSHNY
Я ничем не занимаюсь и ничего не практикую, но вчера и у меня какие-то напряги были... может просто солнечная буря? подготовка к 11.11.11? smile.gif
YaroslavR
Цитата(Mea @ 8.11.2011, 12:40) *
однажды после попытки "выхода" немного тошнило и болела голова, недолго; вчера же было сильное напряжение в голове (затылочной , но больше в лобной части) и сильная тошнота. Может я в чем-то перестаралась или это нормально? Скажите! Уж больно неприятные ощущения... Жду помощи!
Мне указывают на ошибку? это блоки?

Попробуй вдыхать в область сердца из области где неприятные ощущения всё что там есть, словно пылесос и выдыхать туда обратно из сердца свет.
Не спешите и не форсируйте события.
http://e-puzzle.ru/forum/index.php?showtop...%C0%F2%E8%F8%E8
Или так:
http://e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=385
Что должно быть так и будет!
здр
Цитата(YaroslavR @ 8.11.2011, 19:29) *
Попробуй вдыхать в область сердца из области где неприятные ощущения всё что там есть, словно пылесос и выдыхать туда обратно из сердца свет.
Не спешите и не форсируйте события.
http://e-puzzle.ru/forum/index.php?showtop...%C0%F2%E8%F8%E8

Атиша. "Если вы сможете почувствовать эту боль — а это чрезвычайно важно — тогда начните ее впитывать. Не отбрасывайте ее. Это очень ценная энергия, не отбрасывайте ее. Впитывайте ее, пейте, принимайте, радушно приглашайте к себе, будьте благодарны ей. Скажите себе: «На этот раз я не буду ее избегать, на этот раз я не буду ее отбрасывать. На этот раз я испью ее, я приму ее как гостя. На этот раз я усвою я правильно ее»."
Если я правильно понимаю, в этом случае происходит преобразование энергии из одного качества в другое? И если делать это только по мере возникновения необходимости, никакой зависимости возникнуть не должно?
Mea
Огромное спасибо за ответы!
"Вдыхание своей "грязи" уже делаю ежевечерне с момента прочтения. А вот с болью попытаюсь "разобраться" не "отходя от кассы" laugh.gif . Самое интересное, что мне именно захотелось посидеть перед свечей, просто избавиться от думания и ... вот так произошло.
Mea
Вот нашла кое-что разъясняющее мой вопрос и по ссылке Ярослава на С. Джагдиша " Если ваше сознание человека еще не реализовано, вы испытываете спады и подъемы, у вас наверняка бурная любовь и сильны привязки - в этом случае у вас может возникнуть ощущение тошноты в третьем центре - Манипуре (находится в области солнечного сплетения). Третий центр Манипура почти всегда реагирует еще и потому, что физическая энергия начинает трансформироваться в духовную, в верхние части тела. "
Я же говорю- информация будто сама подсовывается... Значит ли это что у меня есть Учитель?
Алена
Цитата(Mea @ 9.11.2011, 0:02) *
Я же говорю- информация будто сама подсовывается... Значит ли это что у меня есть Учитель?


Конечно, только я для себя зову Их - невидимыми помощниками. И Их очень много. А если еще вслух, когда никого рядом нет, попросить о помощи или разъяснении в чем-то, то помощь придет еще быстрее, только, главное, вовремя заметить ее. Успехов!
Mea
Цитата(Алена @ 9.11.2011, 1:12) *
Конечно, только я для себя зову Их - невидимыми помощниками. И Их очень много. А если еще вслух, когда никого рядом нет, попросить о помощи или разъяснении в чем-то, то помощь придет еще быстрее, только, главное, вовремя заметить ее. Успехов!

Удивительно! "Прозреваю", как говорит моя дочь. На многое в жизни "прозреваю".
YaroslavR
Всё так, и почти, немножко не так...
Есть еще одно мнение на это счёт...
Если почитать Роберта Монро,
http://e-puzzle.ru/page.php?id=1661
http://e-puzzle.ru/page.php?id=1662
http://e-puzzle.ru/page.php?id=1663
не помню какое из путешествий, там часто имеют место упоминания о помошнике, который в той или другой степени был очень кстати.
Потом оказывается что он всего лиш часть Роберта...
В другой книге не помню автора об ангелах хранителях написано что это небольшие облачка которые находятся на орбите до 20 см. вокруг головы. Словно луна и земля...
Суть не в этом.
Суть в том, что Мы чётко должны понять- никакой помощи извне нет, "из - вне" это образ, один из образов, зеркал части нас самих, который самым деликатным и не травмирующим образом может повлиять на то чтобы чел не сошёл с ума.
То есть то что мы считаем помощью, подсказкой из вне есть не что иное как подсказка из души самого человека посредства тех инструментов которые мы адекватно воспримим.
Тут не это главный вопрос, главный вопрос во внимательности и осознанности, во время прихода "ответов и помощи" чобы не проспать, чтобы не проигнорировать, что бы не отвернутся спиной к тому, что так необходимо.
Алена
Цитата(YaroslavR @ 9.11.2011, 20:57) *
Всё так, и почти, немножко не так...
Есть еще одно мнение на это счёт...
Если почитать Роберта Монро,
http://e-puzzle.ru/page.php?id=1661
http://e-puzzle.ru/page.php?id=1662
http://e-puzzle.ru/page.php?id=1663
не помню какое из путешествий, там часто имеют место упоминания о помошнике, который в той или другой степени был очень кстати.
Потом оказывается что он всего лиш часть Роберта...
В другой книге не помню автора об ангелах хранителях написано что это небольшие облачка которые находятся на орбите до 20 см. вокруг головы. Словно луна и земля...
Суть не в этом.
Суть в том, что Мы чётко должны понять- никакой помощи извне нет, "из - вне" это образ, один из образов, зеркал части нас самих, который самым деликатным и не травмирующим образом может повлиять на то чтобы чел не сошёл с ума.
То есть то что мы считаем помощью, подсказкой из вне есть не что иное как подсказка из души самого человека посредства тех инструментов которые мы адекватно воспримим.
Тут не это главный вопрос, главный вопрос во внимательности и осознанности, во время прихода "ответов и помощи" чобы не проспать, чтобы не проигнорировать, что бы не отвернутся спиной к тому, что так необходимо.


Я с Монро начинала знакомство с этим направлением. И согласна с Ярославом. Просто человек сам ищет удобное для него название помощи приходящей. Но есть и другие случаи, из разряда совсем не вписывающихся в то, о чем говорит Ярослав.
YaroslavR
Цитата(Алена @ 10.11.2011, 0:23) *
Я с Монро начинала знакомство с этим направлением. И согласна с Ярославом. Просто человек сам ищет удобное для него название помощи приходящей. Но есть и другие случаи, из разряда совсем не вписывающихся в то, о чем говорит Ярослав.

rolleyes.gif Ну чему быть-того не миновать mellow.gif
tongue.gif Думаю, главное не упустить, не проспать huh.gif
Спасибо огромное!!! tongue.gif
Алена
Цитата(YaroslavR @ 10.11.2011, 0:25) *
rolleyes.gif Ну чему быть-того не миновать mellow.gif
tongue.gif Думаю, главное не упустить, не проспать huh.gif
Спасибо огромное!!! tongue.gif


Это точно! tongue.gif
Mea
Еще вопрос: О так называемом ченнелинге. Встречал ли кто записи контактеров-славян или людей из прибалтики, или еще чьи-то записи в и-нете? Или все контакты идут только через американцев?
YaroslavR
Цитата(Mea @ 10.11.2011, 21:04) *
Еще вопрос: О так называемом ченнелинге. Встречал ли кто записи контактеров-славян или людей из прибалтики, или еще чьи-то записи в и-нете? Или все контакты идут только через американцев?

Есть их много, Котельникова например, не думаю стоит этому или нет, уделять внимание, хотя в своё время перечитал всего крайона Стива Ротера Кираеля и Патрисию Кори.
Там что то есть...
Слушайте своё сердце а на этот вопрос может Вам ответить и Гугл...
wink.gif
Алена
Цитата(YaroslavR @ 10.11.2011, 20:31) *
Есть их много, Котельникова например, не думаю стоит этому или нет, уделять внимание, хотя в своё время перечитал всего крайона Стива Ротера Кираеля и Патрисию Кори.
Там что то есть...
Слушайте своё сердце а на этот вопрос может Вам ответить и Гугл...
wink.gif


С ченнелингом знакома по книгам и кое-что удавалось самой. Но! Прочитала недавно скачанный из КУБа чен. ОРИС. Хотя и нашла ответы на некоторые свои вопросы, тем не менее он меня больше напугал. ohmy.gif Ощущение было, что на тебя едет танк, того и гляди - раздавит. После него мне пока что-то, ну, совсем не хочется вообще сейчас читать чен. sad.gif
Mea
Хм! Схожу почитаю....
здр
Цитата(Mea @ 8.11.2011, 23:02) *
Вот нашла кое-что разъясняющее мой вопрос и по ссылке Ярослава на С. Джагдиша " Если ваше сознание человека еще не реализовано, вы испытываете спады и подъемы, у вас наверняка бурная любовь и сильны привязки - в этом случае у вас может возникнуть ощущение тошноты в третьем центре - Манипуре (находится в области солнечного сплетения). Третий центр Манипура почти всегда реагирует еще и потому, что физическая энергия начинает трансформироваться в духовную, в верхние части тела. "

Чувство тошноты в области Манипуры возникает, когда сильно устаю, физически или морально, неважно, в зависимости от ситуации. Всегда, когда идет большая нагрузка. Работа у меня не за станком, поэтому говорить о просто физической нагрузке нельзя. Иногда за день так бумажек наперекладываешься с место на место, от усталости язык не ворочается. Сначала я думала, что тошнит от чего-то другого, голодная и т.п. Потом поняла - когда пошла перегрузка, организм сопротивляется "работе". Передышка-переключение в таких случаях не помогает. Каким-то образом себя пересиливаю и потихоньку работоспособность восстанавливается. Бывает, такая реакция возникает в самом начале рабочего дня. Бывает, что-то собираюсь сделать по дому или вообще что-то, начинает подташнивать. Теперь я в таких случаях эти дела просто откладываю на "потом". С работой, конечно, сложнее, поэтому приходится себя заставлять. Если Манипура почти всегда реагирует еще и потому, что физическая энергия начинает трансформироваться в духовную, в верхние части тела, то что происходит в моем случае и как с этим "бороться"?
Mea
А может не надо бороться? Сами же говорили:"Слушать откуда идет, раствориться в этом.."
Я теперь так и пытаюсь "разбираться", часто-просто исчезают неприятные ощущения, а вот вчера так сильно "прессовало", что не помогло, решила "защищаться", тоже частично помогло, так и не поняла причины... sad.gif
здр
Цитата(Mea @ 16.11.2011, 14:00) *
А может не надо бороться?

Так, когда дома, я и "пускаю все на самотек". А если на работе? А если у меня по расписанию с 8 до 11 - подвиг?!
Алена
Цитата(здр @ 16.11.2011, 10:48) *
Бывает, такая реакция возникает в самом начале рабочего дня. Бывает, что-то собираюсь сделать по дому или вообще что-то, начинает подташнивать. Теперь я в таких случаях эти дела просто откладываю на "потом". С работой, конечно, сложнее, поэтому приходится себя заставлять. Если Манипура почти всегда реагирует еще и потому, что физическая энергия начинает трансформироваться в духовную, в верхние части тела, то что происходит в моем случае и как с этим "бороться"?


Такое и мне знакомо. Может быть идет такая реакция на то, что нужно или необходимо сделать, но, или не хочется, или "боязно" начать. Заставлять не надо, попробуйте "договориться" с собой. Ну, а что можно пообещать "себе любимой", то это уже частности. tongue.gif
здр
Цитата(Mea @ 8.11.2011, 23:02) *
ощущение тошноты в третьем центре - Манипуре

Если у меня такое бывает, и последнее время достаточно часто, у меня что, манипура "слабенькая", ну или что-то в этом роде? Она же, в принципе, центр. От нее и верхние "питаются" и нижние. И если у меня большая нагрузка в последнее время (я не имею ввиду физику), может быть, ей, манипуре, можно как-то помочь?
YaroslavR
Когда машина едет по немецким автобанам, о человеку за рулём кажется что он вообще на месте стоит, и даже при бешеной скорости он толком ничего не заметит особенно если рядом поток машин будет, ехать на той же скорости.
Другое дело наши украинские дороги, где не бугор то кочка то обязательно где то углубление.
При высокой скорости можешь почувствовать, как в стиральной машинки и любое ускорение подобно проезду по стиральной доске.
Когда енергия движется по телу и там всё ровно гладко то никто ни человек ни его окружение не заметит никакого движения вообще, подобно первому примеру.
Во втором случае в области солнечного сплетения что то типа кочек и затооров и любое ускорение подобно движухе на американским или лунным горкам...
Когда человек чего то не принимает то он чувствует тошноту, то во что он вовлечён, уже процес начался, и вдруг оказывается, что не таким он должен был быть и не тем оказался, но он уже начался началась катавасия с такими тошными ощущениями...
И с той и с другой стороны ответы подходят одинаково, поэтому, я бы поубавил скорости машине, скинул бы газ и поехал потихоньку.
На физическом уровне бы побольше кушал бы пряностей перца, маринованого горького перца, хрена или горчицы, особенно нравится гвоздика, солил бы кончик языка, ибо так тоже можно стимулировать работу поджелудочной и печени, а это уже прикольно... Что кстати постоянно и делаю...
На уровне "медитаций" постмотрите в книгах "Медитация - первая и последняя свобода" и пяти 4 томника "Тантра" Ошо, но сам этим не занимался.
Если почитать Анастасию Новых то кажется в первой книге Сэнсэя есть описание медитация расцвета цветка Лотоса.
Есть и отдельная книга где собраны все медитации из серии книг, но в книгах оно удобрено подтекстом а там типа как семена сухие, но каждому своё.
Любви!
здр
Когда енергия движется по телу и там всё ровно гладко то никто ни человек ни его окружение не заметит никакого движения вообще я бы поубавил скорости машине, скинул бы газ и поехал потихоньку.
И я про то же. Так явно (может быть, такое было и раньше. только я этого или не помню или не замечала) эта тошнота "проявилась" не так давно. может. чуть больше полугода. Сейчас занимаюсь "практиками" даже меньше. чем раньше. Видимо. какой-то процесс внутри меня сам по себе ускорился каким-то образом. Хотя я в этих "практиках" стала другая - я теперь в "теле". могу "работать" на расстоянии. Ну и много чего изменилось в качественном отношении. И нет у меня такого - а чем бы мне сегодня заняться. а я вот этого не пробовала... Скорее даже наоборот. стала аккуратнее. притормаживаю себя. Видимо. "я" была не очень подготовлена к таким "прыжкам". поэтому такая реакция. Значит. надо поработать с чакрами побольше. я как-то за последними "событиями" совсем не уделяю этому времени. Спасибо за советы. Новых скачала. прочту обязательно.

солил бы кончик языка, ибо так тоже можно стимулировать работу поджелудочной и печени, а это уже прикольно...
Опять же по Вашему совету прочла Бориса Болотова. очень понравилось. А по эндогенному дыханию "выбрала" Владимира Фролова. Читаю. но очень впечатлена. Думаю. и тем. и другим заняться.

На уровне "медитаций" постмотрите в книгах "Медитация - первая и последняя свобода" и пяти 4 томника "Тантра" Ошо
Из Ошо сейчас читаю Психологию эзотерического. Уже перестала "роняться в обморок" от того. что открывается. Но это потрясающе. Причем. меня же это интересует не как сказка о чем-то непонятном. Мне-то это понятно. Я Ошо читаю. как инструкцию по применению. Меня. как чистой воды практика. четвертое тело пока мало интересует. Но 1.2.3 тела в связке - что там можно делать. это просто клондайк какой-то!

П.с. Перечитываю то. что написала. Хорошо. что еще только подташнивает. От такого качества информации может и "порвать"...
YaroslavR
Очень интересно у Р.И. Попова описано, что если чел чуть чуть меняет скорость, переходит на новый уровень. он первое время, как бы живёт в слегка приподнятом настроении. ему легче, проще , енергия бегает быстрее. мозги с другой силой, на его мысли быстрее реакция. он лучше и качественнее получает и реагирует на аромат, и его аромат становится тоньше, но он со временем перестаёт это замечать, он остаётся в этом. другое состояние случилось, а тело, привыкшее к новому, уже считает это нормой и перестаёт замечать те изменения в котоых оно уже есть. Для получения новых ощущений опять нога тянется к газку...

Цитата(здр @ 17.11.2011, 0:29) *
П.с. Перечитываю то. что написала. Хорошо. что еще только подташнивает. От такого качества информации может и "порвать"...

Каждому даётся по мере того, на что он готов, так чо если Вы внимательны, ну прежде всего к себе, ничего сверх сокрушительного, не случится...

Всё пучком... tongue.gif
YaroslavR
Цитата(здр @ 16.11.2011, 10:48) *
Иногда за день так бумажек наперекладываешься с место на место, от усталости язык не ворочается. Сначала я думала, что тошнит от чего-то другого, голодная и т.п. Потом поняла - когда пошла перегрузка, организм сопротивляется "работе".

На работе может помочь смена акцента.
Что Вы считаете до сего дня там главного переделайте в сознании слегка основным но немного главнее, чуть-чуточку в сторону.
Например, вы считали главным, какое либо количество проделаной работы, в плане например качества или количества, теперь то же надо бы применить к изяществу.
Например, я чиню интернет. сначала задача была проста, сделать так чобы после посещения моего или нас, чел забыл про проблемы интернета, чем надольше тем лучше, потом задача изменилась к тому чтобы сделать это не только с точки зрения человек организация услуга, а и в том числе: человек и его духовное развитие, тут поле непаханное.
Если улучшаешь навыки по професионализму в обслуживании компов то есть что то подчистить на системе что-то добавить что-то вытереть, тут еще одно поле.
Можно прийти к челу и тупо сделать чтобы в него нэт откывался, можно ускорить его машину до уровня полторагодичной давности, можно посоветовать ему как слегка изменить уход за растениями или рыбками, вплоть до того что сделать Ваш приход событием в его духовной жизни...
Работы и работы, интересно...
До какой тут тошноты.
Думаю что в любой професии есть свои ньюансы.
здр
Цитата(YaroslavR @ 17.11.2011, 8:31) *
На работе может помочь смена акцента.
интересно...
До какой тут тошноты.

Здесь, наверное, сыграл еще и эффект неожиданности. Раньше такого не было (я про тошноту). Когда началось, причем резко, мысли какие? Ну, один раз, мало ли съела не то. Ну, два раза съела не то. На третий поставила галочку. Когда стало "системой", начала искать, откуда "ноги растут". Нашлось, теперь можно начать перестраиваться потихоньку. Я после Вашей помощи чуть изменила отношение к этому, даже не так, подсмотрела еще и с другой стороны. Как бы за угол заглянула - ага! а там вот так, оказывается! А нюансов действительно достаточно. По работе общаюсь не с миллионами, конечно, но с приличным количеством народа. В принципе, всегда находила общий язык с людьми. Но что делается теперь, это ни в сказке сказать, ни пером описать! вплоть до того что сделать Ваш приход событием в его духовной жизни... Вот что-то из этой серии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.