Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волшебная музыка Saint-preux
Форум библиотеки "Пазлы" > Музыка > Делимся музыкой
Страницы: 1, 2, 3
Doddy
Неофициальный русский сайт Saint-Preux, где можно скачать всю музыку этого удивительного композитора.
Doddy
Сайт переехал на http://saint-preux.e-puzzle.ru
Забираем mp3 в разделе "Дискография" - потреково...
Старая гостевая сайта доступна здесь.

На одном ДВД диски все альбомы можно заказать здесь
Everyday
УДИВИТЕЛЬНАЯ МУЗЫКА, ПРЕКРАСНЫЕ ЧУВСТВА! Как жаль что я ЭТОГО раньше не слышал! Я сам музыкант, и в музыке очень разборчив, НО ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я бы хотел играть вместе с НИМ!!!!!!!!!!!! smile.gif Как душевно звучит голос той девушки, что поёт в "Concerto Pour Une Voix, во мне подобно цветку, раскрылась Любовь! СПАСИБО DODDY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Doddy
На Ютубе его тоже немножко есть...
Например, вот...
А впрочем, так проще...
А вот еще его любимая дочерь поет...
RDx

подскажите, а кто в центре этой фотографии?...
и может быть у кого есть DVDclip Concerto pour deux Voix (Climence & Jean-Baptiste Maunier), буду очень признателен, если кто откликнется (можно в аську 534020)?
Doddy
Цитата(RDx @ 2.3.2008, 14:11) *
подскажите, а кто в центре этой фотографии?...
и может быть у кого есть DVDclip Concerto pour deux Voix (Climence & Jean-Baptiste Maunier), буду очень признателен, если кто откликнется (можно в аську 534020)?

На сайте в разделе "Дискография" в конце каждого альбома написано, кто солист-вокалист. Уверен, что девушка именно там smile.gif

В старой гостевой собирались фанаты, поспрашайте еще там, у них! У меня, к сожалению, видео нет вообще...
amigo
Большое спасибо автору за сайт! Музыка действительно замечательная, но самый любимый альбом пожалуй всё же "1980 - To Be Or Not". Кстати, доступность всех выложенных треков автором сайта похоже не проверялась. smile.gif Например, мне не удалось скачать 10-й трек из альбома "1983 - Le piano d'Abigail" - не доступен...
Doddy
Цитата(amigo @ 7.4.2008, 9:21) *
Например, мне не удалось скачать 10-й трек из альбома "1983 - Le piano d'Abigail" - не доступен...

Исправлено.
BasilS
Только вчера в очередной раз подумал, что нигде нет музыки Saint-Preux, которую ещё в школе услышал на магнитофоне. А сегодня Яндекс подарил мне ссылку на этот замечательный сайт. Спасибо автору за возвращение сказки!
Older
Цитата(amigo @ 7.4.2008, 8:21) *
Большое спасибо автору за сайт! Музыка действительно замечательная, но самый любимый альбом пожалуй всё же "1980 - To Be Or Not". Кстати, доступность всех выложенных треков автором сайта похоже не проверялась. smile.gif Например, мне не удалось скачать 10-й трек из альбома "1983 - Le piano d'Abigail" - не доступен...

Огромное спасибо автору за ссылку.
А "Быть или нет" - действительно самый лучший из тех что я слыхал.Остальные качаю пока потихоньку smile.gif
granbor
Огромное спасибо за сайт!!! Некоторые композиции я искал около 25 лет, но не знал автора!!
Ещё раз ОГРОМНЫЙ респект!!!
MRI
Уважаемый Doddy! Замечена досадная неточность: на страничке диска Your Hair & Missa Amoris в эпиграфе указано имя Чарльз Боделар. Однако Charles Baudelaire - обычно по-русски звучит как Шарль Бодлер. Француз всё-таки!
FISHka
Музыка действительно волшебная. Огромное спасибо!!!
Doddy
Цитата(MRI @ 2.5.2008, 16:15) *
Замечена досадная неточность: на страничке диска Your Hair & Missa Amoris в эпиграфе указано имя Чарльз Боделар. Однако Charles Baudelaire - обычно по-русски звучит как Шарль Бодлер. Француз всё-таки!


Спасибо! Исправил!

Я альбомы собирал с 1997 года. 10 лет, считай... Удивительно, что он не очень известен и не ездит с концертами sad.gif(
Galateya
Спасибо Вам, Додди, за то, что вы есть! Музыка - это часть моей жизни, моей души...И здесь действительно музыка, слушая которую хочется жить...
Самые высокие нотки души ликуют, радуются, Ж И В У Т . . .
Doddy
Цитата(Galateya @ 10.11.2008, 18:58) *
Спасибо Вам, Додди, за то, что вы есть! Музыка - это часть моей жизни, моей души...И здесь действительно музыка, слушая которую хочется жить...
Самые высокие нотки души ликуют, радуются, Ж И В У Т . . .


Saint-Preux - собирал 10 лет. Удивительный автор. Сан-Пре цепляет глубочайшие струнки, играет ими, он глубок. Из последних открытий могу порекомендовать Pink Martini - делился уже тут, но они попроще, несмотря на то, что более разноплановые...
debug-z61
Дорогой Doddy! С наступившим Новым 2009 Годом!

Узнал о Вашем неофициальном сайте через Вашу ссылку на torrents.ru.
Вы, конечно молодец, что взялись за такое масштабное дело! Будем Вас поддерживать!

В настоящий момент готовлю на torrents.ru "сообщение" о версии Концерта для голоса, записанного Saint-Preux в 1972 (или 1971 году), в которой "голосом ангела" гениальной музыки прозвучал вокал Даниэль Ликари.
В частности исследую духовно-христианское влияние на гениальное творчество Saint-Preux римской католической церкви и культурно-духовные связи с Польшой, с творчеством Фридерика Шопена.
В этой связи обратил внимание, что при переводе биографии, опубликованной на официальном сайте, было пропущено упоминание об аудиенции в 1986 году в Париже у Главы римской католической церкви Иоанна Павла II, и о даре, который преподнёс Saint-Preux Его Святейшеству.
Не будучи уверенным в точности своего перевода с английского языка, будет ли у Вас в дальнейшем возможность исправить или дополнить перевод, выполненный мною с официального сайта Saint-Preux.

С уважением,
Doddy
Цитата(debug-z61 @ 3.1.2009, 19:56) *
Не будучи уверенным в точности своего перевода с английского языка, будет ли у Вас в дальнейшем возможность исправить или дополнить перевод, выполненный мною с официального сайта Saint-Preux.


Конечно! С удовольствием внесу исправления!
S Alex
В 1983 году у меня была кассета с его записями. И вот сейчас могу вспомнить то, что слушал, когда мне было 17 лет.
Правда, в лучшем качестве и большем количестве.
dima14
Огромное спасибо за эту волшебную музыку.Очень долго я ее искала
dima14
Огромное спасибо за эту волшебную музыку.Очень долго я ее искала
Doddy
Цитата(mithridat @ 10.2.2009, 1:03) *
Небольшая коллекция видео Saint-Preux

Спасибо. С Ю-туба взято?
mithridat
Цитата(Doddy @ 10.2.2009, 5:43) *
Спасибо. С Ю-туба взято?

Обижаете.Посмотрите хотя бы на размер и форматы wink.gif
Коллекция небольшая только в смысле количества клипов biggrin.gif
Qwaser
Цитата(granbor @ 18.4.2008, 8:38) *
Огромное спасибо за сайт!!! Некоторые композиции я искал около 25 лет, но не знал автора!!
Ещё раз ОГРОМНЫЙ респект!!!


Как я Вас понимаю! Я сам искал "Aria de syrna" 10 лет! Бесконечное спасибо тому человеку, который мне подсказал, что за мелодию я пытался найти smile.gif
Qwaser
К сожалению, почтового адреса, указанного для связи с композитором, не существует sad.gif Пытался отправить ему письмо. Если вдруг найдется его адрес - отправьте ему от моего имени

Bonjour, oh Greatest of Greatests Maestros!
I tried to find one melody about 10 years. 3 days ago one remarkable man said, that this music is an "Aria de Syrna" of Saint-Preux! I don`t remember myself of my happiness! It`s, in truth, fantastic, divine, incredible melody! I am sincerely persuaded that music creates spirit. Beautiful music creates beutiful spirit. But beautiful spirit is invaluable! God bless You for Your music! THANK YOU VERY-VERY MUCH!
Long years of life to You!

Novosyolov Alexander, Russia, Moscow.


Диск с записями заказал без колебаний. Диск с такой музыкой надо иметь на почетном месте в домашней коллекции. А еще лучше - не вынимать из музыкального центра smile.gif

Он просто современный Бетховен... Непередаваемо...

Отдельное спасибо автору сайта. За всё ЭТО smile.gif
Добавил в избранное.
Doddy
Цитата(Qwaser @ 21.3.2009, 4:37) *
К сожалению, почтового адреса, указанного для связи с композитором, не существует sad.gif Пытался отправить ему письмо. Если вдруг найдется его адрес - отправьте ему от моего имени


А saint@preux.fr - не рабочий? Взят на http://saint-preux.fr
а здесь он даже периодически комментарии оставляет
mithridat
Сайт Saint-Preux "мертвый" и давно не обновляется,это же очевидно...
Qwaser
Ну, посмотрим... Спасибо за ссылку.
ivann
Очень красивая музыка! Безумно приятно слушать! Концерт для одного голоса В интерптетации И ДАЛИДЫ. и ДАНИЭЛЬ ЛИКАРИ и в дуэте ЖАН-БАТИСТОМ С КЛЕМАНС - неземная фантастика! Поверить невозможно. что эта музыка написана в... 1969 году. Я в ВОСТОРГЕ и преклонении перед Автором! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ивсын
Моё мнение, понимаю, будет в диссонанс...
Музыка, конечно, красивая, не спорю, но очень часто компилятивная и предсказуемая.
Господа, это китч, по большому счету. Очень качественный, добротно скроенный, но китч. У нас И. Крутой пытается подвизаться в этом качестве. Однако, S.-P. будет круче, безусловно.
А Doddy - уважение. Всяк труд благослови, Удача!
mithridat
Цитата(Ивсын @ 13.4.2009, 19:47) *
Моё мнение, понимаю, будет в диссонанс...
Музыка, конечно, красивая, не спорю, но очень часто компилятивная и предсказуемая.
Господа, это китч, по большому счету. Очень качественный, добротно скроенный, но китч. У нас И. Крутой пытается подвизаться в этом качестве. Однако, S.-P. будет круче, безусловно.
А Doddy - уважение. Всяк труд благослови, Удача!

Думаю,что сравнение с S.-P. c Крутым неуместно и даже оскорбительно.Музыка французского композитора гораздо сложнее и многограннее.
Doddy
Кстати, все ролики Saint-Preux, какие смог найти начал собирать на рутубе ( http://epuzzleru.rutube.ru/?page=index ) и параллельно выкладывать тут
Ивсын
Цитата(mithridat @ 14.4.2009, 18:52) *
Думаю,что сравнение с S.-P. c Крутым неуместно и даже оскорбительно.Музыка французского композитора гораздо сложнее и многограннее.


И Маликов Дмитрий пишет инстументалку. И А. Рыбников. И Р. Паулс. Сколь долго придется мне "оскорблять" Сан-Пре (-ё)!..
Ну, дело вкуса.
Я, когда его слушаю, лювлю себя на мысли, что где-то кое-что уже слышал...
Ивсын
Вот здесь много Saint-Preux^

http://shanson-e.tk/forum/search.php?searchid=1677959
mithridat
Цитата(Ивсын @ 15.4.2009, 15:03) *
И Маликов Дмитрий пишет инстументалку. И А. Рыбников. И Р. Паулс. Сколь долго придется мне "оскорблять" Сан-Пре (-ё)!..
Ну, дело вкуса.
Я, когда его слушаю, лювлю себя на мысли, что где-то кое-что уже слышал...

Сравнение неуместно из-за разного уровня музыки.Мало ли кто пишет инструменталку,что же теперь всех сравнивать.
mithridat
Цитата(Doddy @ 15.4.2009, 5:37) *
Кстати, все ролики Saint-Preux, какие смог найти начал собирать на рутубе ( http://epuzzleru.rutube.ru/?page=index ) и параллельно выкладывать тут

Хорошее дело.А исходники My Prophesy и The piano beneath the sea у вас в достойном качестве ?!
Ивсын
Уточняю. Собственно очень много ссылок вот здесь:
http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t...ght=saint-preux
Ивсын
Цитата(mithridat @ 15.4.2009, 16:52) *
Сравнение неуместно из-за разного уровня музыки.Мало ли кто пишет инструменталку,что же теперь всех сравнивать.


А я и сказал, что С.-П. круче. А, что можно, что нельзя - пусть проходит по ведомству Господа Бога, уж не обессудьте.
Doddy
Цитата(mithridat @ 15.4.2009, 15:55) *
А исходники My Prophesy и Clemence Saint-Preux - "The piano beneath the sea" у вас в достойном качестве ?!


Брал на страничке Сан-Прё на Майспэйсе. Средненькое smile.gif
Doddy
Цитата(Ивсын @ 15.4.2009, 15:57) *
Уточняю. Собственно очень много ссылок вот здесь:
http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t...ght=saint-preux


Там нет ничего, чего бы не было на http://saint-preux.e-puzzle.ru. Мало того, все, что там есть, взято именно на Saint-preux.e-puzzle.ru, ибо я сам делал переводы к альбомам в свое время smile.gif
cheburl
Додди, дружище-огромное спасибо за прекрасную музыку...я новичок здесь...но я слышал этого композитора всего несколько раз и восторгаюсь им..начинал я в 1968 году...c Beatles...меломан со стажем..учитывая и мой возраст не юный, увы...эта музыка прекрасна...почитал здесь...некоторые считают китч...ну что ж..мы и не говорим, что это почти Моцарт По большому счету и Битлс-китч-но это классика современной музыки, пусть будет и такой китч, суть не в названии, а в восприятии каждым СВОЕЙ музыки...а что до Крутого-и ему есть место у кого-то...пусть уж лучше Крутой, чем вообще никого..хотя на мой взгляд-лучше уж его б не было...я не музыкант и не великий ценитель, я просто ЛЮБИТЕЛЬ МУЗЫКИ, музыки прекрасной и трогающей душу..еще раз спасибо...качаю потихоньку...моя супруга закончила музучилище по классу фортепиано с отличием и она сказала-это прекрасно..удачи вам, Додди, здоровья и всего наилучшего...Евгений.
Doddy
Цитата(cheburl @ 16.4.2009, 13:46) *
Додди, дружище-огромное спасибо за прекрасную музыку...я новичок здесь...но я слышал этого композитора всего несколько раз и восторгаюсь им..

Вам, Евгений, спасибо вместе с супругой smile.gif)
Скачаете Saint-Preux, рискну еще порекомендовать Pink Martini. Это совсем другое по исполнению, но вот что-то их объединяет...
RocktorT
Doddy!!
Спасибо боьшое за saint-preux.e-puzzle.ru!
Знаком с творчеством SAINT- PREUX еще с 80-х, когда друзья по почте прислали боббину с "To be or not" - ЛУЧШЕЙ, по-моеу, рок-аранжировки классики, но только сегодня узнал, что Concerto Pour Une Voix - это тоже его! Вещь гениальная!
Но все-таки, хотелось бы восстановить справедливость по отношению к Великим: на странице To be or not мы читаем:
Музыка, аранжировка, производство: SAINT- PREUX, но ведь это не совсем так:

1. Amour Fusion (D'Apres R. Schuman) (2:24)
2. Amours Meteores (D'Apres L.V. Beethoven) (3:13)
3. Apres Demain (D'Apres J.S. Bach) (3:04)
5. No More Nadine (D'Apres J.S. Bach) (7:22)
6. Stop Souvenir (D'Apres J.S. Bach) (4:09)

Для людей, знающих классику, это понятно само собой, но многие ведь впервые слышат эту музыку именно в интерпретации SAINT- PREUX! (как, впрочем, и я smile.gif)
RDx
Когда-то давно слышал музыку Сан-Прйо в исполнении хард-роковой, или даже металл, группы. Есть ли кого сведения - кто использовал произведения мсье S-P?
Doddy
RocktorT, спасибо большое за уточнение!
И, хотя на официальном сайте (откуда я и переводил) такой инфы нет, исправил!

RDx, ничего не слышал про это sad.gif
Oleg_FM
ohmy.gif Респект за сайт огромный!!!
cool.gif Все искали А вот оно есть.
smile.gif Особый респект тому кто слил на сайт SAUNT PREUX и скажем в очень неплохом качестве
Doddy
Радуюсь сердцем и ушами!!!
Наконец-то дождался нового творения от Сан-Пре. Пусть мюзикл... но до чего знакомо smile.gif

Jeanne La Romantique

Жанр: Musical
Релиз: 2008
Производитель диска: France
Продолжительность: 64:53
Качество: VBR, 224-320 kbps
Объем: 92.06 Mb
Трэклист:
1. Ouverture
2. On a Tous Besoin d'Amour
3. Le Maître des Réseaux
4. Sans Défense
5. Le Message
6. Toi
7. Mon Coeur Balance
8. Concerto Pour Deux Voix
9. Je Suis Jeanne
10. L'Alliance
11. Je Veux Chanter Pour La Vie
12. Le Coeur Brisé
13. La Romantique
14. Baisser les Armes
15. Tu es
16. J'ai Rendez-vous avec un Ange
17. Sur l'Ecran Blanc
18. Il y a Là-bas
19. La Liberté

Доп. информация: Мюзикл композитора Saint-Preux.

Роли и исполнители:
Jeanne - Clémence
Parîs - William Néo
Slash - Grégory Juppin
Démonia - Florence Verdi
@robaz - Jean-François Varlet
Cassandre - Marie-Lorna Vaconsin
Le père de Jeanne - Johnny Hallyday
Lili - Laura Rey
Lunima - Sophie Almanza
Seth - Franck Robert
Carnibal – Graziani

Девушка по имени Жанна получает по электронной почте анонимное письмо, призывающее ее прийти на помощь человечеству.

Охваченная божественной милостью, она собирается с помощью своих друзей и любимого спасать мир от хаоса. Она решает стать«Жанной РомантИк» …

Сегодня, в это тревожное время, между религией и политикой, нам как никогда нужна подобная героиня.

Мистическая и щедрая, но главным образом наполненная Любовью, лояльностью, уважением и достоинством, Жанна идеально подходит на роль спасительницы.

Мне бы хотелось, чтобы с помощью "Жанны Романтик" мы обнаружили сердце и разум человечества.

Saint-Preux


Русский сайт Saint-Preux
http://www.jeanne-la-romantique.fr/
http://www.myspace.com/jeannelaromantique


Скачать
Doddy
Ну и, конечно же, потреково все доступно здесь
Kuryan
Всем привет !
Огромное спасибо за сайт ! Всё до боли знакомо конечно, много чего было у меня еще на бобинах в свое время, потом на кассетах, был и винил, но к сожалению на CD сейчас ничего нет. А хотелось бы, у нас найти пытался, не получилось, надо попробовать заказать из Москвы, просто решил собрать всю дискографию Saint-Preux.
Кстати на сайте его дочурки есть видео клипы, качество конечно не ахти, но все-таки...... Хотя наверное многие это уже видели (нашел даже в этой теме на предыдущей странице ссылки на это видео)....
Спасибо еще раз !
Ждем новых творений гениального композитора !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.