Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экхардт Толле
Форум библиотеки "Пазлы" > Книги > Обсуждаем прочитанное
Anastyana
Прочитала недавно
Кто-нибудь еще читал? Ваши впечатления?
Alena
Anastyasna, жду его книгу (мне выслали бандеролью) может путаю название, но заказывала "Сила момента сейчас"... Читала мнение, что информация похожа на информацию Крайона, только "суше"...
Jelena
Только что дочитала...
Каждое слово этой книги оказалось для меня живительным.
Усиленно практикую мантру "Здесь и Сейчас" smile.gif
Alena
Дочитываю "Живи Сейчас", все понятно и достижимо. "Тело - Божественный инструмент" я всегда не понимала тех, кому тело якобы мешает достичь трансцендентного. Как это часто бывает, начинают не с того "конца".
Anastyana
Цитата(Alena @ 18.2.2007, 18:20) *
Дочитываю "Живи Сейчас", все понятно и достижимо. "Тело - Божественный инструмент" я всегда не понимала тех, кому тело якобы мешает достичь трансцендентного. Как это часто бывает, начинают не с того "конца".

У каждого свой путь. Я и сама начинала не с того. Я начала с Лазарева, и была не готова. У Лазарева очень много информации и сразу, у меня из подсознания все нерешенные проблемы полезли...и разобравшись с ними я читала все больше, на сегодня я поняла главное: Здесь и сейчас это здорово! Ощущение такое как будто раньше я жила с закрытыми глазами и вдруг открыла их, а кругом свет!
Alena
Цитата(Anastyana @ 19.2.2007, 11:55) *
У каждого свой путь. Я и сама начинала не с того.

почти во всех эзотерических источниках авторы говорят о том, что Жизнь - это то, что Здесь и Сейчас...Но я не могла этого "ухватить", "зафиксироваться" до настоящего времени, я просто знала это должно быть так. Не было осознанности. Сейчас "тренируюсь" не терять ощущения тела и при этом думать, говорить и т.д.
Я имела ввиду тех людей, которые считают свое тело тюрьмой, и уверены, что тело им мешает достичь Просветления. Видимо, по-большому счету такими людьми руководит опять эго, только еще более утонченно и замаскировано.
Джеддай
Вчера скачал на и-паззле и уже прочитал "Сила момента сейчас" - прекрасная книга, и очень практичная. Одна из более лучших эзотерический кинг мною прочитанных. В первый раз до конца понял всю мудрость Востока (и это после сотен книг), и весь глубинный смысл восточных терминов. Настоящий духовный учитель.
Play-B
Толик конечно неплохо осветил вопрос, но на мой взгляд у Клюева в "Уроках из будущего" (да и в других его книгах) пограмотней про "момент сейчас" и всё-с-ним-связанное
dar
читал, понравилось, рекомендую.

dar
cool.gif
Егорыч
Идея "здесь и сейчас" настолько посконный тезис, что просто непонятно как можно из него развернуть целую книгу.
Lisa
Впечатляющая книга, всем советую, А.Клюева тоже по этой теме. Но этим надо жить, а не просто читать для интереса. Несомненно все описанные практики приводят к осознанному состоянию сознания, к спокойствию и ощущению покоя и блаженства. У кого депрессии, очень помогает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.