Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: книги Майкла Ньютона
Форум библиотеки "Пазлы" > Книги > Обсуждаем прочитанное
Эл Бакин
Всем доброго времени суток! Прочёл две книги Майкла:"Путешествие Души" и "Предназначение Души". Потрясён!
Ко всем форумчанам огромная просьба: подскажите, существует ли в нете высказывания непосредственных участников его сеансов, их мнение о том, как сеансы повлияли на дальнейшую судьбу?
Конечно, Ньютон не герболайф или какой-либо другой сетевой маркетинг, что бы раскручивать мысли типа "вчера я был сирым и убогим, сегодня стал крутым мажором, а завтра...":-) . Но, честно говоря, хочется пообщаться с людьми, прошедшими сеансы напрямую.
Джеддай
Не знаю. Вообще хоть и Майкл Ньютон (кстати файлы прислал в библиотеку я) один из лучших в этой сфере, есть много других, например советую книги Брайана Вайса (кто и привел меня в эзотерику..меньше подробностей, но больше "сердца"). Майкл Ньютон не единственный в этой сфере и можете продолжат читать других авторов, если тема нравится.
Если ищите подтверждение тому что он пишет - советую чаннелинг "седьмая стадия жизни" Стива Роттера (в этой библиотеке)
Могу сразу вас предупредить - большинство людей в этом форуме вам наверное скажут что он врет, и запугают разными астрально/сатанистко/маятническими подробностями (с большим количеством терминов типа "правила игры", "система", "маятник", "хакер" , "использовать правила"), как будто никогда выше нижнего астрала не видели, и выше камалоки не поднимались, и Ледбиттера (например "Ментальный План")и подобных не читали. Встречают свои собственные страхи, и пугаются, говорят "без проводников/защиты" нельзя. А на самом деле можно, кто знает что никто в астрале не может причинить тебя вреда кроме твоего страха. Нечего Америку открывать. В астрал выходили еще 100 лет назад и подробно описали его, и как себя в нем вести.
Эл Бакин
Огромнейшее спасибо Джеддаю за столь оперативный и содержательный ответ! Прошу прощения, что сразу не отозвался - тотчас бросился в нет :-)
Живу я на эзотерических задворках, а тексты подобной сложности могу переваривать, не потея, только на русском :-( ...впрочем, даже в последнем я не вполне уверен...
Отсюда и вопрос: издавался ли Брайан Вайс на русском?
Джеддай
Вот не знаю. Знаю что его книги/бестселлеры были переведены на десятки языков во всем мире (французский, испанский, иврит....), про него говорили и в передачах российского канала, как про всемирного светила и пионера регрессии (и даже "прогрессии" - в будущие потенциальные инкарнации) . Его сайт тут, со списком книг.
http://www.brianweiss.com/

А вообще процесс междуреинкарниционной жизни описан не так плохо (и просто прекрасно на то время когда они были опубликованы) в книгах Ледбиттера в этой библиотеке ("Астральный План", "Ментальный План", "По ту сторону смерти", "Жизнь после смерти"......). Источник как "Жигули" - устарел (написан более 100 лет назад), но ох как прочен, и основателен. Хоть бросай его с 10ого этажа - выживет на релевантность. Много изменилось с тех пор, но основы остались, ведь астрал астралом и остался. Вот запугивания (в отличие от многих современных источников) там нет.

Без высокомерия скажу что реинкарнация (как наиболее яркая, интересная и доказанная тема эзотерики) обычно сопровождает человека в его начале пути в эзотерике, она меня туда привела, и за то я её вечно ценю и люблю. Но потом вы увидите - интерес пройдет, как и любопытство. Другие темы заинтересуют. Кроме того вы увидите как термин "прошлая" инкарнация поверхностен. Тем более подход к эзотерике как к серии линейных инкарнаций.
Эл Бакин
Джеддай, от чувства благодарности к вам всё внутри свиристит и произрастает! Всё что смог - скачал и начинаю погружение. Всех сердечно поздравляю с наступающим новым 2007! А вас, Джеддай, ещё и с недавним днём варенья! :-) Если я ничего нге перепутал...
Джеддай
Ой, спасибо, спасибо smile.gif

Желаю удачи. Я после регрессий, тоже начинал с теософии. Хоть и сейчас чуть устарела (и поэтому не советую "застрять на ней" слишком надолго), тем не менее гораздо более "истинна" чем как и более древние источники, так и многие примитивные сегодняшные. Очень хороший источник для начала. После него сложно будет вам напудрить мозги про "ужастики" астрала. А потом стоит перейти на более современные источники (на одного уже намекнул). А потом - поймете что вся правда всегда была в вас, и вы сам - самый полный, верный и истинный источник. Но не будем опережать события wink.gif

Все те книги которые не нашли здесь, найдете тут:
http://www.theosophy.ru/byauthor.htm
Jelena
Моя дочь Ксения (22 года) была год назад на сеансе голландского гипнотерапевта, работающего по методу Майкла Ньютона.
Сеанс длился 3 часа и был записан на ДВД. Мы с мужем просмотрели его несколько раз.
На наш взгляд-опыт потрясающий! У нас не возникло сомнений по поводу правдивости этого метода.
Книги и сеанс дочери сильно изменили наше мировоззрение.
У неё, кстати, ребёнок индиго 3-х лет, который также фигурировал в её сеансе.
Она разрешила дать свой e-mail для контактов по данной теме:
x_kournikova@hotmail.com
Единственный минус для общения, что она плохо пишет по-русски (как говорит, так и пишет), она не училась в русской школе, но говорит по-русски великолепно.
Джeддaй
в излечении Не всегда нужно идти так далеко как прошлые инкарнации. Прочитайте например про
B.A.T. (Body Alignment Technique) и BodySpin
Эл Бакин
Цитата(Jelena @ 7.2.2007, 21:39) *
Моя дочь Ксения (22 года) была год назад на сеансе голландского гипнотерапевта, работающего по методу Майкла Ньютона.
Сеанс длился 3 часа и был записан на ДВД. Мы с мужем просмотрели его несколько раз.
На наш взгляд-опыт потрясающий! У нас не возникло сомнений по поводу правдивости этого метода.
Книги и сеанс дочери сильно изменили наше мировоззрение.
У неё, кстати, ребёнок индиго 3-х лет, который также фигурировал в её сеансе.
Она разрешила дать свой e-mail для контактов по данной теме:
x_kournikova@hotmail.com
Единственный минус для общения, что она плохо пишет по-русски (как говорит, так и пишет), она не училась в русской школе, но говорит по-русски великолепно.

Елена, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Написал Вашей дочери письмо, и она любезно мне ответила!
Простите, что благодарю с опозданием, но после известных событий на форуме, не смог сразу востановиться - для меня все эти логины, пароли - такая тягомотина! :-)
maratt
можно ещё здесь посмотреть http://regres.zp.ru/index.php
Эл Бакин
Ваша ссылка Марат тавосс..., трояном попахивает! Касперский, по крайней мере, от нее взвыл и все удалил! Так что, как говориться: "Люди, будьте бдительны!" Особенно. если Вы без защиты... blink.gif
Алена
Добрый день! Книги М.Ньютона читала года 4 назад, но до сих пор впечатления от них остались яркие. Читая, создавалось впечатление, что все это я знаю, но только забыла и теперь мне вновь напомнили. После этого было прочитано всего много и разного, но книги Ньютона занимают отдельное место в моем сердце, тем более, что подтверждение их я испытала на своем собственном опыте. Случалось это правда во сне, но сны я вижу часто провидческие и исполняющиеся пусть не сразу, но со временем. Такие сны я научилась со временем различать от обычных сновидений. Интересен был недавний сон, в котором я наблюдала со стороны полеты светящихся золотых огоньков, которые вылетали из огромного шара, напоминающего чем-то пчелиные соты, но невероятного размера и висящего в пространстве. Они влетали и вылетали из этого шара, а я во сне все не могла понять, что это они делают? Во сне было острое ощущение Космоса. Проснувшись, я все пыталась проанализировать данный сон и разобраться в нем. Одно поняла, что мне хотели что-то показать или я приблизилась к чему-то, о чем тоже должна знать. Еще у меня было ощущение и понимание, что эти непонятные светящиеся энергии-огоньки несут помощь.
Видел ли кто-то что либо похожее, отзовитесь!
Maris Dresmanis
Как совершаются путешествия в прошлые жизни? Эти путешествия доступны всем или только избранным? А у меня получиться? А может, все это выдумки? Давайте разберемся вместе на вебинаре!

Автор: Марис Дрешманис
Ресурс: Реинкарнационный Коучинг

17 августа состоиться мой авторский вебинар ( онлайн семинар) «Знакомство с техникой путешествия в прошлые жизни»
Начало в 20:00 – время московское.

Как появился этот вебинар

За годы моей практики в области реинкарнационной, или как её ещё называют, регрессивной терапии очень часто приходится сталкиваться с различными вопросами людей, кто в первые услышал о подобном методе. Задают самые невероятные вопросы, часто полные страха и неверия.

И я для себя решил, что кто если не я пояснит всем интересующимся, на сколько это просто и легко, отправится в свои прошлые воплощения.

Данный вебинар будет не только информативным, но и практическим- я проведу групповой сеанс погружения.

Длительность вебинара – 1 час.

Стоимость – бесплатно.

Если у Вас не получается присутствовать на вебинаре, но Вас интересует эта тема – подобные ознакомительные вебинары будут проводится регулярно, по мере формирования группы новичков.

На вебинаре мы рассмотрим следующие вопросы:

Познакомимся с теорией метода
Протестируем ваш способ получения информации
Узнаем, как работает метод погружения на практике
Совершим путешествие в раннее детство, до родовой период и в одну из прошлых жизней
И многое другое!

Подробнее на http://www.reincarnationcoaching.com/vebinar_17_avgusta

Вебинар открытый, так что смело можете приглашать всех своих друзей.

До встречи 17 августа на вебинаре,
с верой в ваши безграничные возможности,
Марис Дрешманис.
Алена
Цитата(Алена @ 26.7.2011, 6:19) *
Такие сны я научилась со временем различать от обычных сновидений. Интересен был недавний сон, в котором я наблюдала со стороны полеты светящихся золотых огоньков, которые вылетали из огромного шара, напоминающего чем-то пчелиные соты, но невероятного размера и висящего в пространстве. Они влетали и вылетали из этого шара, а я во сне все не могла понять, что это они делают? Во сне было острое ощущение Космоса. Проснувшись, я все пыталась проанализировать данный сон и разобраться в нем. Одно поняла, что мне хотели что-то показать или я приблизилась к чему-то, о чем тоже должна знать. Еще у меня было ощущение и понимание, что эти непонятные светящиеся энергии-огоньки несут помощь.
Видел ли кто-то что либо похожее, отзовитесь!


Читаю в настоящее время ченнелинг ОРИС "Жизнь между жизнями" (скачала в библиотеке КУБ). Прочитала пока половину 1 книги "Душа в иных мирах" и на стр. 37-38 нахожу ответ на свой вопрос. Привожу отрывок:

"Сознательно исследуя Миры и отдельные сообщества самого высоко вибрационного слоя Астрала, я обратил внимание на то, что многие из Душ, вновь попавших сюда, продолжают ещё некоторый эмоциональный период сохранять свой земной скептицизм относительно высших возможностей, открывшихся перед ними. При Жизни в условиях физической реальности они хотя и верили в возможность своего посмертного существования, но их знания относительно подробностей и Законов т.н. “загробной Жизни” были очень поверхностны и ограничены.
Поэтому их Сознания, в большой степени зацикленные на страхе перед неизвестностью, продолжают удерживаться в таком нерешительном состоянии и после Перехода, отступая и пасуя перед перспективой того, что можно назвать "второй Смертью" или выходом Души из астрального тела и Переходом (в бессознательном состоянии) в новое рождение для высшей духовной Жизни в реальностях Ментала.
Но всё же, рано или поздно, для каждого из обитателей этой реальности, точно так же как и на Земле, наступает т.н. "астральная Смерть", когда психическая связь с астральным телом порывается окончательно, АБСОЛЮТНО ВСЯ информация об астральной деятельности данной личности дублируется в Сущих на Постоянный Атом астрального тела и после этого Душа возвращается в свою энергоинформационную реинкарнационную ячейку (нишу), погружаясь в свою индивидуальную “манвантару” - период чувственной бессознательности.
Мне часто задают вопрос о значении 40 дней, прошедших со времени физической Смерти человека. В одном месте я уже объяснял это, но не поленюсь ответить ещё раз: обычно, если человек при Жизни не "наработал" в своём астральном теле очень тяжелых вибраций энергий и негативных кармических завязок, то примерно через сорок земных дней "воздушных мытарств" в Сферах Чистилища Луны или в низших реальностях Плутона Сознание умершего может снова возвратиться в "светлое Пространство" и пройти, наконец-то, через тёмный туманный барьер, выполняющий, для всех умерших людей роль первого информационного фильтра (кроме него, как мы уже сказали, существуют еще другие фильтры, расположенные в Пространствах других планет Солнечной системы).
Через этот фильтр могут пройти лишь только полностью информационно оформленные и астрально очищенные Сознания, после чего личностное низшее "я" полностью стирается и перед обновлённой Душой открывается перспектива продолжения своего духовного развития в ментальных реальностях так называемого “Рая” (Дэвачана), где каждому Сознанию соответствует определённая реинкарнационная ячейка шестигранной формы, по внешнему виду очень напоминающая пчелиные соты"

huh.gif Получается, что я побывала в Ментале?! unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.