Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Роза Мира" Даниил Андреев. Приглашаю обсудить.
Форум библиотеки "Пазлы" > Книги > Обсуждаем прочитанное
Страницы: 1, 2, 3
осень
Ничего правдивее, более не встречала. Есть ли единомышленники?
YellowTiger
Чтобы определиться, едина ли мысль с твоей, нужно же иметь представление о твоей... а ты о ней ничего не сказала. Он пишет отчасти о метаистории, отчасти о будущем - ни метаисторию, ни будущее в его описании сравнить не с чем. Отсюда вопрос к тебе - как ты пришла к выводу, что нет "ничего правдивее"? С чем сравнивала, с какой правдой? И каких еще авторов брала в расчет, чтобы выбрать самого правдивого?
RUSTEM
каждый несет в себе частичку правды. абсолюта у человек не может быть в силу ограниченности разума...
а вообще про что пишет этот чел?
осень
Даниил Андреев стал "видящим" в Норильлаге. В районе Норильска есть озоновая дыра, позволяющая кратчайшую связь с космосом. За всю бытность города многим открылось зрение. Те, неприметные, на первый взгляд, фразы, которыми пользуется автор, доказывают правдивость инфы, например: "Одежда? Но в большинстве слоёв, в том числе и в Мороде, эфирное тело само излучает облекающую его ткань: ту, которую мы заменяем одеждой. И если в мирах Просветления она прекрасная и светящаяся, то в Мороде творческая ущербность его обитателей позволяет создавать только эфирные клочья."
Когда рассмотреть икону, списанную с РАЯ Рублевым, то одежда святых, именно прозрачная. Так же и у Микеланджо и у др. художников.
То, что описывает Андреев, те области политики, науки, культуры, истории государств - все это охватить, изучить одним умом, в таком объеме, невозможно. А под диктовку написать: вполне логично, лет за 10. Вот, почему я поверила сразу, каждому слову автора. Но самая большая ценность книги в том, что он дает пояснения многим "???" о Иисусе, о многих правителях, о святых, о классиках литературы, живописи, деятелях науки. Такая сжатая энциклопедия с двух сторон - это, как сказал бы Петр Капица: "Очевидно, и невероятно". Рекомендую. Исключительные познания.
YellowTiger
Цитата
осень: Даниил Андреев стал "видящим" в Норильлаге. В районе Норильска есть озоновая дыра...
Если написание книги "Роза Мира" объясняется существованием этой озоновой дыры, то следовало бы также указать и годы написания книги, так как... озоновых дыр тогда еще не было. Похоже на принятие желаемого за действительное.
осень
Озоновые дыры, скорее всего, были всегда. Все церкви строились именно в таких местах, и многие иконы находили на таких местах, а затем там ставили церкви или селились монахи. Андреев находился в Норильлаге с начала 50-х годов и до средины. Политических отпускали в 55-56 гг. Заканчивал он книгу, уже на юге, в лечебном санатории.
Я не утверждаю, что книга написана именно под действием озоновой дыры, автор сам по себе, незаурядная, личность, по инкарнациям. Но то, что обширность озоновой дыры в районе Норильска более солидна, чем где бы то ни было на территории нашей страны, очевидна. И возможность, открытия более глубокого "зрения", вполне закономерна.
YellowTiger
Цитата
осень: Озоновые дыры, скорее всего, были всегда.
Это что-то новое. Поделись информацией - откуда такие сведения?
Насколько мне известно, наблюдения за содержанием озона в атмосфере Земли ведутся с 1920 года... иными словами, что было до 1920г., неизвестно. А период с 1920-го как-то не тянет на определение "было всегда ".
:smirk:

(Добавление)
Для справки: "Озоновая дыра" это пространство, где понижено до 50% содержание защищающего нас газа. Впервые зафиксировано возникновение озоновых дыр в 80-х годах прошлого века. ". Самая крупная, та, что над Антарктидой, была обнаружена в 1986-м году.

Ева
Осень, полностью с тобой согласна, книга уникальна, многое, что я раньше чувствовала, но не понимала откуда, теперь становится ясным. Например, то странное, мистическое чувство.... неосознаная тяга к чему то....(как у Блока....) теперь знаю точно, что это воспоминания о Дуггуре...... Как мне это понятно.....
осень
YellowTiger
Для Вас так удивительно, что под действием озоновой дыры люди (не все подряд) прозревают, т.е.: становятся ясновидящими, и мало того, получают информацию "из первых рук"? Ничего удивительного. Верите Вы в очеловечивание Иисуса Христа? Народ верит. Христианство существует, с Вами, либо без Вас. Даниил Андреев, благодаря своим прошлым жизням, и возможно (уж очень высокий "потолок") озоновой дыре, привнес на Землю достаточно серьезные знания. Такого рода знаниями обладают на Тибете, и возможно, частично, в Иерусалиме. Там с научной точки зрения доказывают жизнь и смерть Иисуса. Не буду судить, знаю об этом очень мало. Но то, что Андреев написал доступную для него правду - нет никакого сомнения. Я благодарю сайт, за предоставленную возможность прочесть эту книгу. Этот кладезь знаний. Здоровья учредителю сайта.
Ева
осень
Цитата
Ничего правдивее, более не встречала. Есть ли единомышленники?

Похоже, уважаемая осень, вы искали не единомышленников, а оппонентов для спора.....wink.gif
Думаю, Тайгер уже не ответит никому....:smirk:
осень
Ева
ph34r.gif Похоже, уважаемая осень, вы искали не единомышленников, а оппонентов для спора.....
Думаю, Тайгер уже не ответит никому....[list]
Причем здесь спор? И кто такой Тайгер?
Можно, я продолжу обсуждение книги? Я уж думала, что я "Марсе", но нет. Есть люди, которые прочли эту книгу. По программе T V "Благовест" идут ежедневно "встречи" со священниками, о "??" к церкви. И люди интересуются: как церковь относится к "Розе Мира". Примерно, как я и предполагала в самом свежем восприятии от прочитанного. И отрицать нельзя, невозможно - и принять, тоже, нельзя. Принять, значит надо Андреева в Апостолы записать. А это, не такое простое дело. Христианство, оно консервативно.
Я тут, на досуге, просматривала репродукции икон. Все они старинные, знаменитые своей силою. Так вот: текст жизни Иисуса в "Розе Мира" полностью совпадает, до мелочей, с изображением на иконах. То, что Андреев сообщает: Иисус, после распятия и физической смерти, разрушив слои Ада и освободив томящиеся там души (смертию смерть поправ и жизнь вечную нам даровав), приобрел еще одно важное "приобретение": он в последствии "забрал" свою Матерь, Иоана Крестителя и еще нескольких достойных, наградив их теми же способностями, что и сам приобрел. Это очень хорошо изображено на иконе ХII века у Симона Ушакова "Сошествие во АД". Удивительная книга! Кладезь!
YellowTiger
Цитата
осень: Можно, я продолжу обсуждение книги? ... Удивительная книга! Кладезь!
Кладезь-то она - кладезь, вот только непонятно - ты под обсуждением книги понимаешь ответ вроде "Дааа - кладезь!" или что-то содержательное? То, что описание жизни Иисуса " полностью совпадает, до мелочей, с изображением на иконах ", не удивительно - эти источники не являются независимыми. Твоё мнение основывается только на совпадениях с Библией/иконами (написанными "задолго до") или есть ещё что-то в книге, что ты собиралась обсудить? Андреев был чрезвычайно религиозен, в силу чего совпадения с Библией практически обязательны. Было бы странно, если бы их у него не было.
Цитата
Для Вас так удивительно, что под действием озоновой дыры люди ... прозревают
Разве я выражал удивление по этому поводу? Нет, я говорил совсем о другом - я полагаю, что, во-первых, объяснять появление книги "Роза мира" некоей озоновой дырой невозможно (уже потому, что никому неизвестно, была ли она там в то время!), а кроме того - не нужно! Уж слишком разного порядка эти явления - трансляция знания и (предполагаемая) озоновая дыра (слишком напоминает торговлю "слезами Иисуса" в церковной лавке - этакий вещьдок истинности творения). Во-вторых же, увязывать факты таких прозрений, как "Роза мира", не с уровнем духовного развития прозревшего, а с уровнем облучения как-то... не по-христиански, тебе не кажется? smile.gif
Или ты допускаешь, что прозрения (при наших-то ядерно/технических возможностях!) можно поставить на поток?
осень
Спор? О таких книгах не спорят! Такие книги принимают "к сведенью". Мне было интересно: как же сама церковь относится к данной книге? И буквально, на днях, я слышала мнение о. Вячеслава Переверзенцева. Очень высокая оценка книги и автора. Поверьте: пройдет не очень много времени, и Даниила канонизирует церковь. За его жизненный подвиг, за те крупицы познаний о жизни и смерти Христа, Иуды и др. Ведь многое становится "на место", благодаря его книге.
Цитата
увязывать факты таких прозрений, как "Роза мира", не с уровнем духовного развития прозревшего, а с уровнем облучения как-то... не по-христиански, тебе не кажется?
Или ты допускаешь, что прозрения (при наших-то ядерно/технических возможностях!) можно поставить на поток?

Духовное развитие, каким бы оно не являлось для человека - это безмерно мало, для того, чтобы написать подобного рода книгу. А вот с помощью ясновиденья, да еще и с "высоким" проводником, которым наградил Бог Андреева - это уже заслуживает безграничного доверия к написанному. Прозрение, на поток не поставить. Тут личные заслуги перед Вселенной. Спасибо.
YellowTiger
Цитата
Духовное развитие... - это безмерно мало, для того, чтобы написать подобного рода книгу. А вот с помощью ясновиденья, ...
Хм, а ясновидение ты с духовным развитием никак не связываешь? То есть, духовность сама по себе, а прозрения и высокие проводники - сами по себе, так?
Впрочем, как я вижу, упоминание об озоновых дырах, как о достойных предмета аргументах ушло, и это уже немало.
Цитата
да еще и с "высоким" проводником, которым наградил Бог Андреева - это уже заслуживает безграничного доверия к написанному
А вот это уже [b]circulus vitiosus[/i] - так как доверие к написанному подразумевает, при таком раскладе, веру в то, что был и "высокий проводник", которым наградил Бог , а поскольку и то и другое - суть доверие к автору, то получается, что-то вроде - " если априори доверяем - то он заслуживает доверия ", что не является ни доказательством, ни даже просто содержательным утверждением. wink.gif
Цитата
Прозрение, на поток не поставить.
Я рад, что ты отказалась от этого предположения.

Между тем, так и осталось без пояснений, что же ты понимаешь под " [u]обсуждением книги
[/i]"? Если вот это: " как ... церковь относится к данной книге? ", - то это, скорее, обсуждение церкви, а не книги...
Ева
осень
Цитата
Причем здесь спор? И кто такой Тайгер?

Я думаю, что вы уже поняли кто такой Тайгер
(YellowTiger) и при чем здесь спор....wink.gif
Думаю, что он вас еще выведет из себя......laugh.gif

(Добавление)
А по поводу книги "Розы мира" вопрос: чувствовали ли вы что-то знакомое, всплывали ли воспоминания какие либо, когда читали его книгу?

осень
Ева
Если Вы "о прошлых жизнях" - то нет. Доверие полное к автору пришло с первых страниц, как только прочла биографию. Что бы там YellowTiger не говорил, это его проблема. Есть "уровень мышления", который механическим путем не поднять. Как высшая математика: либо ты с ней, либо, без нее. А от книги не могла оторваться. Утром, перед работой даже читала. Все нашло свой отклик в моем сердце. Я ведь имела и свои оценки на некоторые эпизоды трактованные в книге, и они полностью совпали. Это, наверное, самое главное. Плохо быть одиноким. И еще: он восполнил пробелы в жизни Христа. Церковь от этого только бы выиграла, и не только церковь, а и весь народ. Ведь сплошная безграмотность в самом насущном "?". НУ ДО КОЛЕ?
YellowTiger
Цитата
осень: Я ведь имела и свои оценки на некоторые эпизоды трактованные в книге, и они полностью совпали.
Вот это уже ближе к обсуждению. И какие же это были эпизоды и трактовки?
Цитата
Церковь от этого только бы выиграла,
Под "церковью" ты подразумеваешь т.н. духовную власть?
Джеддай
Цитата
Христианство, оно консервативно.
Я тут, на досуге, просматривала репродукции икон. Все они старинные, знаменитые своей силою. Так вот: текст жизни Иисуса в "Розе Мира" полностью совпадает, до мелочей, с изображением на иконах. То, что Андреев сообщает: Иисус, после распятия и физической смерти, разрушив слои Ада и освободив томящиеся там души (смертию смерть поправ и жизнь вечную нам даровав), приобрел еще одно важное "приобретение": он в последствии "забрал" свою Матерь, Иоана Крестителя и еще нескольких достойных, наградив их теми же способностями, что и сам приобрел. Это очень хорошо изображено на иконе ХII века у Симона Ушакова "Сошествие во АД". Удивительная книга! Кладезь!


Если это то что написано в книге - я рад что не потратил время на её чтение. Большего мне сказать нечего, любителей "Розы" прошу меня простить. Почитаю Дена Брауна - тот хотя бы не утверждает что его сказки - правда.
осень
YellowTiger
Скоро у меня появится чуть больше времени, и мы поговорим подробнее. Обсуждение в письменном виде, утомительно.
Джеддай
Ден Браун: удовольствие для души. Маин Рид, Фенимор Купер, Беляев - читаются с таким же напряжением.
ph34r.gif Если это то что написано в книге [list]
Вы имеете анологию с иконами? Да, это так. Легко проверить. Спасибо.
YellowTiger
Цитата
осень: Обсуждение в письменном виде, утомительно.
Ну, главное - чтобы улитка была на склоне, остальное приложится. smile.gif
Джеддай
Да нет, не иконы...а это:
Цитата
Иисус, после распятия и физической смерти, разрушив слои Ада и освободив томящиеся там души (смертию смерть поправ и жизнь вечную нам даровав), приобрел еще одно важное "приобретение": он в последствии "забрал" свою Матерь, Иоана Крестителя и еще нескольких достойных, наградив их теми же способностями, что и сам приобрел.


Учесть те факты как
1. несуществования Ада на самом деле (кроме камалоки (нижняя часть астрального плана) которая не ад, и может там души чуть и томятся, но уж точно не в ожидании "освобождения" (так как их там никто не мучает, кроме самих себя, а от самих себя ты их освободить не можешь smile.gif smile.gif ), и камалоку не разрушить и не разрушили)
2. То что Иисус не умер при распятии, и тем более не воскрес (так как и не умирал), а жил до старости в Ливане, бывал на востоке где про него подробно описано в древних книгах.... итд.
3. Отсутствия "дара" вечной жзни, так как каждая душа и так вечна.
4. Отсутствия возможности "даровать" способности другому, тем более тех кого считаешь особо достойными..
5...
6....
осень
Я не могу "этого" учесть, потому, что Ваше отрицание абсолютно абсурдно. Есть АД! Есть Рай! Был Сын Бога Отца на Земле! Принял смерть! Сошел во АД и освободил души, которые стали бесконечно воплощаться в тело. Проживя, оставлять тело на Земле и снова (через Ад, или на - прямую) возвращаться в Одесную Отца. Мне Вас искренне жаль!
Джеддай
Цитата
Мне Вас искренне жаль!

Извиняюсь за вызывание в вас столь высокомерно-негативного чувства как жалость. Верьте во что хотите. Хоть в Мики Мауса.
Ирина
Цитата
Есть АД! Есть Рай!


Впечатляет! Я думаю, имеется достаточное количество людей просто жаждущих иметь Рай и Ад. А так, как Вселенная всегда говорит «да», то они туда, куда – нибудь обязательно попадут. Потому и не стоит их разубеждать.
Ева
Джеддай
Если тысячи людей верят в существование ада и рая -это уже говорит о том, что он существует!!!!! Своими мыслеформами они его создали и в созданных этих мирах и "бродил" Д.Андреев, все, что он видел, это было субъективное ощущение, он сам неоднократно это говорил, так же как он говорил о том, что кроме, скажем, христианского рая он видел мусульманский и др. созданные верующими..... Это такое же субъективное описание увиденного, как и "Записки усопшего" (если кто читал)
Поэтому правы все smile.gif
Рай и ад и есть (для тех, кто верит, он реально существует) и нет (например, для атеистов вообще ничего не существует, они "спят" и там...)
Джеддай
Да ну, все эти астрально-плановые беседы для меня скучны (зевает). Кто-то погулял по астралу, набрался впечатлений (а таких людей и книг тысячи), а я должен от этого быть без ума... я не сказал что тот дорогой Христианский товарищ не испытает ада после смерти (в отличие от меня и всех кто в ад не верит). . я просто сказал что ада нет. но испытать его можно, если в него веришь. Но конечно он не будет только таким каким ты его представлял, а собрание воображения всех кто в него верит. И конечно будет иллюзорным, и не вечным.
Ева
Джеддай
Интересно, а что ждет тех, кто не верит в рай и ад????? Таких как ты?
Какова реальность? Какое у тебя сформировалось мировозрение по этому поводу?
Джеддай
Ой, тут ты начинаешь большую тему.
Говорить наверное буду линками, особенно теми которые есть в библиотеке....
От "Где Тётя Марта" Краёна(Ли Керрол) - в этой библиотеке, через книги Майкла Ньютона (в этой библиотеке), до книг Ледбиттера:
http://www.theosophy.ru/lib/cwldeath.htm
http://www.theosophy.ru/lib/inlife06.htm
http://www.theosophy.ru/lib/smert.htm
http://www.theosophy.ru/lib/astral.htm
http://www.theosophy.ru/lib/mental.htm
http://www.theosophy.ru/lib/cwlreast.htm
http://www.theosophy.ru/lib/inlife04.htm
http://www.theosophy.ru/lib/inlife07.htm
http://www.theosophy.ru/lib/inlife08.htm

...также книги многих многих других источников....сложно дать полный список.
Например чаннелинг Стива Роттера "7ая стадия жизни":
http://soznanie.org/gruppa4.html

Также неплохи "Записки живого усопшего":
http://www.theosophy.ru/lib/usopshi.htm
http://www.theosophy.ru/lib/usop-war.htm
http://www.theosophy.ru/lib/usop-usa.htm
Doddy
Джеддай, между делом, туточки Ледбитера не пробовали посмотреть %)
Джеддай
Пробовал, пробовал...
Извиняюсь Додди, ты знаешь что я люблю твою библиотеку, тебя и твой форум smile.gif Я знаю что Ледбиттер есть и на и-паззле.
Даю линки на "ту" библиотеку, потому что:
1. Нажать на линк быстрее чем сделать "нажатие на линк + "открыть/скачать файл"".
2. html открывается и загружается гораздо быстрее Ворда.

Если ты заметил, я и на и-паззл обычно даю много линков.
Но это твой форум, так что мне конечно придется уступить, но только если ты действительно настаиваешь.
Doddy
Не, никаких проблем. Просто я увидел, что у меня в фамилии не хватает буквы "т" и решил, что ты поэтому не нашел smile.gif )
Я не против ссылок на другие ХОРОШИЕ ресурсы smile.gif
Ева
Джеддай
Цитата
Также неплохи "Записки живого усопшего":

Из всего перечисленного читала только это. Но и это так же достаточно субъективно (он сам (мистер Х) об этом предупреждал).
За остальные ссылки спасибо, просмотрю.
Doddy
Как ты знаешь, я взяла диск с твоей библиотекой, но как я понимаю, на нем новинок нет. Ты позже добавляешь и обновляешь его? Когда были на СД последние обновления? (для ориентира)
Джеддай
Цитата
Из всего перечисленного читала только это. Но и это так же достаточно субъективно (он сам (мистер Х) об этом предупреждал).


Знаю, знаю..источник не идеален (его диалоги с Дьяволом и так далее...поэтому я так и сказал "неплохой (источник)" но не "хороший". Я выбираю слова не случайно)), но в сравнение с другими, всё таки вполне консистентен и интересен.
Зато все остальные линки гораздо лучше.
Doddy
Ева, диск обычно обновляется в течение недели-двух после обновления библиотеки, но я несколько месяцев был в отстутствии и жена закатала несколько сразу дисков. Сейчас уже обновил. Видимо, тебе ушел не обновленный. Если это НАПРЯГАЕТ - можем поменять wink.gif

Стоп! Если вы из России - там свой график обновлений smile.gif
осень
Джеддай
ph34r.gif Да ну, все эти астрально-плановые беседы для меня скучны (зевает). Кто-то погулял по астралу, набрался впечатлений (а таких людей и книг тысячи), а я должен от этого быть без ума... я не сказал что тот дорогой Христианский товарищ не испытает ада после смерти (в отличие от меня и всех кто в ад не верит). . я просто сказал что ада нет. но испытать его можно, если в него веришь. Но конечно он не будет только таким каким ты его представлял, а собрание воображения всех кто в него верит. И конечно будет иллюзорным, и не вечным.
[list] а зря. Все иконы, фрески, все росписи в соборах у нас и за рубежом, представьте себе, [b]списаны[/u] с оригиналов художниками, которых "отметил" Бог и позволил списать всю эту красоту с Рая. Как - то, давненько, я слушала передачу по радио о Микеланджело, в часности, о его работе над потолком Секстинской капеллы. Меня удавил тогда диалог между Папой Юлианом II и Боунарроти. Папа спросил: " Ты молился, сын мой, прежде чем начать писать?", на, что Микеланджело ответил: "Мне, отец мой, дай Бог [b]успеть списать[/u]!". Если почитать о его жизни в тот период, то как утверждает создатель "Большого атласа живописи" Стефано Дзуффи, Микеланджело работал 4,5 года лежа на спине весь световой день. В цикл росписей вошли фигуры предков Христа в люнетах над окнами, четыре композиции по мотивам Ветхого Завета ... , сцены из Книги Бытия ... . Я вспомнила этот текст, после того, как узнала от ясновидящей, побывавшей у Врат Рая, и видевшей все это виликолепие. Когда мы говорили о деталях, то выяснилось, что "там" красиво очень, но на Земле, красивее, за счет солнечного света. Там его нет. Тогда , я вспомнила картины Дали, в которых (для меня) чего - то не хватало. И я поняла, чего: нету теней, нету солнца. Обратите внимание: все росписи великих мастеров без солнечного освещения. Вот такого рода слагаемые и позволяют мне веровать в существование Рая.
Андреев очень хорошо описывает слои Ада. Он "это" видел. О Рае он повествует несколько сдержаннее. Там для каждого свой "потолок". Возможно, он или не успел все рассказать, или мало с чем ознакомлен.
Джеддай
Знаете, у меня соблазн сделать вид что я с вами согласился, только дабы закрыть эту дискуссию. Но ладно.
На каждый ваш источник у меня 100 других, так что вопрос тут не в количестве источников, а в то кто во что верит.
По поводу солнечного света - забавно. Только если учесть что образ Рая создали своим воображением люди, те которые таких картин и насмотрелись, то ясно почему там также отсутствует солнце как и в картинах. Похоже на парадокс яйца и курицы.
Могу вам сказать что Там (в астральном плане, а если "положительное" то и в ментальном), есть в Маленький Принц, и "Звездные Войны", и Колобок и Красная Шапочка. И выглядят они как в книжке. Даже Дон Кихот и то с усами. Тем не менее они созданы воображением людей, так как известно что мысль - творит. Посмотрите на рынок комьютерных игр (где каждый исполняет/творит своё воображение). Там и рай, и ад, и войны, и зеленые руга и фонтаны Рая. И в каждую игру полно желающих играть (как в гореть в Аду, а гулять по Раю. делают этот мир частью своего приключения в нем). Но если мне игра не нравится, я в неё просто не играю. Ведь выбор за мной, и игра то воображаемая. Любители фантастики смотрят и переживают действия "Матрицы", любители романтики и драмы плачут на "Ромео и Джулиетте", любители Ада и мазохизма - Ад.... smile.gif хотите Ад - получите Ад.
Советую вам прочитать книги "Астральный план" и "Ментальный план" Чарлза Ледбитера. [b]Вы "там" переживаете то что создаёте, создаёте то что думаете, а думаете то что верите и верили до смерти (например Ад, хоть его там и до вас создали, вы не первый умерший Христианин насмотревшись картин).[/u] А если вы также верите в то что переживаете, то создаёте заколдованный круг из которого сложно выбраться smile.gif .Кстати так и в физической жизни (это закон не только астрального плана, а и физического, закон творения во вселенной), только создвать труднее и берет дольше времени.
осень
Андреев тоже пишет, что персонажи произведений "там" оживают и даже доставляют авторам беспокойство. Но ведь вся эта информация, не плод больного воображения? Это действительно существует и там и здесь? Вы так ответили, что я и не знаю: продолжать беседу, либо прекратить. Мне интересно, по поводу "выбора". Если я здесь не участвую в "стрелялках", то и там я с ними не встречусь? А буду вращаться среди картин?. Мудрено. А как же отягощенность кармы? Которая тянет в АД? ЕЕ можно избежать? Не думаю. Таких возможностей у человека нет. Бог перевел Богородицу, Иоана Крестителя, да еще нескольких, как пишет Андреев. А остальные: проторенной дорогой. И "видевшая" врата РАЯ, Второй раз видела эти картины у меня в книгах. А Мотрона Московская и вовсе от роду слепая была и безграмотная, а подсказки людям давала из архитектуры Рима (для защиты диссертации).
Ева
Цитата
А как же отягощенность кармы? Которая тянет в АД? ЕЕ можно избежать? Не думаю. Таких возможностей у человека нет.

Все в руках самого человека. На то и дана нам свобода выбора. Карму можно "закрыть" еще при этой жизни и вниз она действительно тянет, но только в субъективный (массово-субъективный). Все, что видел Андреев, это реально существует, но только в субъективном восприятии, не только его, но и многих других.
Джеддай
Цитата
А как же отягощенность кармы? Которая тянет в АД? ЕЕ можно избежать? Не думаю. Таких возможностей у человека нет.

Вообще , сказать честно, гораздо сложнее придумать то чего во Вселенной нет, чем то что в ней есть, так как в ней есть всё. Всё что только могло придумать чьёто воображение или ваше. Мысль творит. Но тут нужно понять большую картину. Негативные картины (ад и так далее) существуют только на астральном плане, плане чувств, снов, иллюзий (Луна в Картах Таро)....То есть мы говорим про один из наиболее низких планов бытия, там где был Андреев, мы все там бываем, во сне например, ты же сны как правду не толкуешь?. Про него сложно тут говорить подробно, тут книги читать нужно, там сложно, от элеметалов и мыслеформ, до оболочек и теней (на нижних) до дворцов на более высоких, кто не знаеть и тем более негативно верует/настроен - ему будет страшно и неприятно. Выше Астрального находится план чистой мысли (Ментальный) который делится на 2 под-плана - обычная логическая мысль (Рупа, имеющая форму, которая творит обьекты), а план абстрактной мысли (Арупа, безформенный, абстрактное мышление). это уже выше Андреева, так Ада нет, негативное там существовать не может. А тем более на Более высоких планах (Буддический/Витальный?/Атмический/Нирванический итд........)
Так что на "первых этажах" действительно можно чего только увидеть, особенно если в это веришь, и этого боишься (первый закон "выживания в астральном плане" - не боятся ничего что встречаешь, так как оно может только напугать, но не навредить тебе). элементалы например любят энергию страха (так как она низкочастотна), и вообще там любят пугать. Но к счастью духовный человек (с высокой вибрацией) после смерти бессознательно нижние уровни астрального плана (в том числе твой "Ад") "пролетает как стрела" и попадает где то в 5ый -6ой уровень астрала, выше камалоки и подобных. У меня есть чаннелинг на эту тему, но на иврите.

Вы так говорите слова "Кармы которая тянет в Ад", как будто это общепринятая истина, тем более такая негативное отношение к Карме. Карма наш друг, как и болезнь. Если бы не Карма, мы бы например с вами тут в форуме не встретились бы smile.gif Балаган был бы. Карма даёт вам возможность пережить не рандомальный урок, а тот который наиболее подходит для вашего развития, заранее спланировав его с теми кому он также максимально поможет, помогает оценить прогресс (как контрольные оценки в школах) что помогает решить в какой класс вы теперь направляетесь. Карма гарантирует вам широкий спектр уроков, упогядоченных и синхронных, помогает решить что вы уже выучили а что нет, проверить вас на делах, обеспечить вас ситуациями где вы увидите несостоятельность обоих полярных крайностей и познать надобность в динамическом балансе всего, золотой середины, познать понять и полюбить "сторону" всех, от убийцы то святого, и понять что даже убийцами движет любовь, стремление к Богу, страх одиночества, душевная боль. Вы будете инкарнироваться пока не "переиграете" роль всех кого не понимали и осуждали, вы будете теми кого осуждаете чтоб понять что осуждали их зря, и в то же время понять что двигало тем кто да осуждал. Вы будете бедным и богатым, пока поймете что дело не в деньгах. Будете красивым и некрасивым, пока на научитесь видеть в себе красоту постоянно. и так далее. Карма умна и честна.

А по поводу Ада. - кто вам сказал что карма ведет в Ад (и "отягащает")? Ничего не ведет в Ад кроме веры в Ад, и то то не ведет в Ад, а в иллюзорный образ Ада каким ты его представляешь, временно. Карма ведет к инкарнациям, иногда не совсем приятным, конечно многое зависит от подхода, что ад для одного, приключение для другого. "Там" нет не наказания и не осуждения, кроме самоанализа. Но если что то сломал, дают инкарнацию с вожможностью починить. Как например было бы если бы вора не сажали в тюрьму а не судили, только предлагали возможность вернуть украденное.
Ад и Рай - это не географическое место, а состояние сознания. Туда не попадают, его развивают. Когда любишь всех безусловной любовью и живешь от радости - это Рай, когда живешь в страхе, осуждений и вине - ты в Аду. Земля она и рай и ад (кстати когда мы её получили, она и выглядела как Рай на картинах, но мы её загубили. Так бы и загубили и Рай если бы он существовал, так что даже если Рай существует - то он уже не рай, если туда успел попасть хоть один человек и прошло больше недели ( а иначе ведь он нам не нужен). Если хочешь рая, сначала докажи тут что умеешь с ним обращаться, на примере Земли. На самом деле мы тут не чтоб убежать в Рай "туда", а чтоб принести Рай на Землю и создать его на Земле. Поверь мне. Тем более если учесть характер всех кто верит в Рай - если они в Раю то я туда не хочу, он вовсе на Рай smile.gif
осень
Ева
Цитата
Карму можно "закрыть" еще при этой жизни

Вы имеете в виду: безусловная любовь? Как же ее поселить в сердце? В ранней юнности я имела такую любовь, и позже, но со временем, лет 7 назад, когда ближе столкнулась с прозой жизни и увидела: какими алчными бывают люди, содрогнулась и теперь не могу себя заставить, уговорить снова полюбить всех, без разбора. Глядя на любого, сходу даю ему характеристику. Именно добрых людей очень мало. Их видно сразу. Я устала от пороков людей. Как всех сделать добрее?
Doddy
Цитата
Как всех сделать добрее?

Честно?! Мне кажется, что нужно стать добрее самому. Окружение всегда отражает твое внутреннее состояние...
А в частности - http://www.e-puzzle_.ru/forum/topic.php?forum=1&topic=14
по этой темке
бродили?!
Джеддай
Прав Додди. Красивее всех сказал Калинаускас в книге "Игры в которые играет "Я"" про фразу "Не суди и не судим будешь" - истинное значение её не в том что если будешь судить других людей то те начнут в ответ судить тебя - а в том что ты только считаешь что судишь других, а на самом деле видишь в других и осуждаешь свои собственные пороки, то есть тем что ты судишь, ты автоматически и есть единственный осуждаемый. как сказано в классике "Вытащи сначала бревно из своего глаза, и тогда увидишь щепку в глазу другого". Реальность есть наше отражение. Ни один поистину духовный человек людей с пороками не видит, а только бесконечно прекрасных искр Бога в прекрасной и бесконечной игре. Что ты считаешь пороками? Если твои глаза на основе твоего учения и религии в которую ты веришь видят только одних людей с пороками, и редко "хороших" (по твоим же понятиям и идеалам), то советую пересмотреть своё учение, и/или как ты его восприняла. Или учение устарело и примитивно, или ты его не так поняла.
Учение "правильное" или "правильно понятое" должно увеличивать в человеке любовь ко всему и ко всем, а не делить людей на 2 лагеря "с пороками" и "хороших", и осуждать всех кто относительно "заветов" того учения "с пороками"
Ты не можешь заметить в другом того что в тебе совсем нет, если заметила, значит в тебе с тем мини-резонанс. Всё равно как осуждать людей которые слишком много осуждают smile.gif
Ведь тот кто был алкоголиком и вылечился никогда не осудит алкоголиков, а наоборот их поймет, что они переживают, что их туда привело и как сложно оттуда вылезти. это значит что он здоровый человек. Мы становимся теми кого презираем и судим.
Если вы были высокомерными , и считаете что перестали быть ими и на 100% в вас нет высокомерия, вы никогда не осудите высокомеров, а их поймете и полюбите. Те кто осуждают что либо, на самом деле ту фазу не закончили сами , и могут туда вернуться.
Те пороки которые вы осуждаете в других людях - вы сами еще не прошли и не осознали. Раз не полюбили людей которые через эту фазу ещё проходят, со всеми их заблуждениями и страданиями.
Вот вы осуждаете людей с пороками. Например высокомерных. Но тем что вы их осуждаете, вы демонстрируете высокомерие относительно их, "с пороками", вы выше, вы это уже прошли, а те примитивные "с пороками". smile.gif
Ясно? smile.gif
осень
Нет, все есть не так. До того, как мне пришлось столкнуться с "проблебными" людьми, я людей принимала абсолютно с их всеми + и - , и это меня не беспокоило. Но когда алчность непомерная высветилась в нашей "элите", я стала благодарить Господа, что Он мне позволил прожить большую часть жизни, среди простых, нормальных людей. Вот тогда я и надломилась. Я не была готова принять ту подковерную борьбу, которую они принимают, как должное. Осуждаю? Скорее всего, испытываю горечь, ведь от "них" зависит нормальные условия жизни основной части населения. Простые люди, просто вкалывают до седьмого пота, получая гроши, и как в том анекдоте: ... получил з/п, выпил, и сразу: одет и обут. Своих детей они даже "Закону Божия" в закрытых пансионах обучают, а населению, "гигимону", незачем знать основы Жизни на Земле. Целые институты Власти трудились, как бы доходчевее объяснять: религия опиум для народа.
Вы правы, я действительно понимаю, что люди поделены на касты, как в буддизме, и, что у каждого своя ступень развития. Это аксиома. Но, как заставить себя полюбить их, с их жадностью и алчностью, мне и ссылка не помогла.
Джеддай
Цитата
Вы правы, я действительно понимаю, что люди поделены на касты, как в буддизме, и, что у каждого своя ступень развития. Это аксиома.
На самом деле аксиом в эзотерике мало. Например Калинаускас в своих книгах открыто заявляет (как и Бог в "Беседах с Богом") что развитие (и саморазвитие) есть иллюзия, профанация истинной эзотерики для того чтоб продать её массам. Так как "развитие и совершенствование" звучит положительно, ясно и привлекающе (ни одно истинное учение никогда про развитие не говорило просто про познание истины). А далее создаются высокомерные секты и всякие псевдо-учения, которые предлагают добрую "помощь" в той "гонке" и "духовном соревновании", чтоб стать духовнее других, быстрее всех взобраться наверх с этом состязании скалолазов, быстрее всех "сжечь" карму. У них "низкие частоты и чакры", "высокие", люди "продвинутые" и "непродвинутые", "отсталые" и "порочные". Пирамида ризвития рисуется вертикально вверх. В каббале все гонят в Гмар Тикун. в буддизме - в Нирвану, выйти за Сансару...(ведь первый закон рекламы гласит - сначала убеди "жертву" что ему чего-то нехватает, что то что у него есть - плохо, недостаточно, от отстаёт от других в чем то, есть соревнование. А потом предложи "решение", твой продукт). А на самом деле - ведь оно горизонтально а не вертикально (красиво Канинаускас пишет, самый лучший нечаннелеровый автор которого я когда либо читал). На самом деле развитию нет, а то что Калинаускас называет Познанием Истины (а Чаннелинги и Нью эйдж - "Вспоминанием" и "Постоянным Воссозданием"( (себя)), познаванием себя, Богу то развиваться некуда, Бог он Бог, он Всё. Но Бог бесконечный, и поэтому бесконечно постигает себя, все свои бесконечные крани, свою сущность. то есть нет развитие, есть процесс познания себя. Ведь всё вокруг -это большой Вы. И те "порочные люди" тоже. Далее Калинаускас пишет, что процесс он примерно такой - Сначала выйти за обьективное и субьективное, и познать великую "Пустоту". Потом нужно познать "великую Наполненность", то есть пережить себя бесконечно полным, Всем, всеми людьми сразу, в том числе теми "с пороками". Всех пережить и полюбить. А Потом нужно пережить То что над полной пустотой и полной наполненностью - то что он называет "Присутствием"
Ева
Ты знаешь, Джеддай, проблема в том, что все это понимают теоретически, вся проблема в практическом.
Джеддай
Не совсем. Я например с помощью этого подхода "на практике" не имею тех проблем осуждения например, которые в этой теме, и это на основе вполне "теоретического" подхода, книги+интуиция+развитое и сбалансириванное мирровозрение. Пути к этому разные, у каждого свой. Как я например могу осуждать атеистов, если сам таким был, и мир таким консистентным казался, а доводы науки так убедительны... Чтоб не судить, на самом деле действительно нужно или пережить, или просто "теоретически" поставить себя за место другого. Ведь за любой агрессией например боль и крик о помощи, взывание к любви, страх одиночества и пустоты. А как такое не понять и не полюбить, и как можно такое осуждать.

Ты получила мой мейл?
осень
Я уж приглядываюсь к жизни старцев: где они черпали любовь ко всем, без разбора? Может, для этого они и уходили в пещеры, леса, по - дальше, от мирских забот? Меньше знаешь - крепче спишь? А если кто и забрел, ненароком, то гостью всегда рады. Не зря же возникли монастыри? А отшельники и по сии поры есть. Почему? Андреев, косвенно, проливает на это свет. Он называет знакомых нам людей и их дальнейшую жизнь, поднятие их в высшие слои Бытия. Я, как - то затрагивала эту тему с друзьями ясновидящими, то ответ был такой: многие не хотят возвращаться на Землю, да и сам Андреев о себе пишет: кем и в какой жизни он был и почему вернулся. Так, что же нами всеми движет? Кем или чем является человек, на самом деле? И почему он сует свой нос во все дела?
Ева
Цитата
Ведь за любой агрессией например боль и крик о помощи, взывание к любви, страх одиночества и пустоты. А как такое не понять и не полюбить, и как можно такое осуждать.

Опять теория, не знаю, как ты Джеддай, но когда я вижу,как "подростки-отморозки" глумятся над своими однокласниками или младшекласниками, вплоть до убийства и снимают все на видео камеру, и когда я думаю, что у меня сын.... Я понимаю, теоретически, что это дети, которым возможно не дали любви, внимания и т.п., но мне от этого не легче и хочется их прибить, придушить или на худой конец отправить их всех на остров, где пусть живут по своим волчьим законам.

Я получила твой мейл и уже ответила, еще вчера.....
Джеддай
Цитата
Я понимаю, теоретически, что это дети, которым возможно не дали любви, внимания и т.п., но мне от этого не легче и хочется их прибить, придушить или на худой конец отправить их всех на остров, где пусть живут по своим волчьим законам.
Я пожалуй перестану тебе советовать. Богатый бедному не советчик. Я к счастью не живу в такой среде как ты, так что мои советы неэффективны. Что могу сказать так помогает представлять взрослых "с пороками" как детей, а детей мы любим, разбили они например стекло или нет. игра это, а они дети. играют в войнушки smile.gif
В любом случае нужно помнить - на самом деле есть только вибрация любви, и всё проиходит из неё, дуальность страха и любви. Страх порождает все те "пороки" которые ты видишь, от агрессии (страх потери контроля над ситуацией, ты агрессивен когда всё не идет само собой как ты хочешь, а ты боишся что если будет всё идти само собой, тебе будет плохо)) до зависти и высокомерия. Но любой страх он страх неизвестного (известное мы не боимся, мы не знаем что после смети, и боимся смерти).И за любым страхом стоит любовь, страх смерти это любовь к жизни итд.... Но страх это выборочная любовь - это любовь известного, и агрессия к неизвестному. А кто в жизни не испытывал страх? как нам тех людей не понять? Но Земля идет в новые вибрации, те мальчишки если не изменятся, будут инкарнироваться на другой планете (и скоро :-) ), которая еще в агрессивной стадии.
осень
Американцы соорудили "этнические резервации", сначала русские, а затем и немцы отселяли неугодных на "выселки", в лагеря и тюрьмы. Сейчас, у нас, за большие деньги строят специальные города, куда не дотянутся природные катаклизмы. И никто не хочет понимать - больное общество надо лечить: добротой, любовью, теплотой души, терпением. Те деньги, которые государство тратит на тюрьмы, на "переосмысление" содеянного, лучше бы потратили на спортивные бесплатные и развлекательные сооружения. Вот я росла. Огромная библиотека, Дворец пионеров, Дворец культуры, стадион, плавательный бассейн, сеть молодежных кафе. В парке летний кинотеатр, карусели, танцплощадка. Жизнь бурлила. Кружки и секции на любой вкус и выбор. Дрались мальчишки между собой, бывало. Много было приезжих. Техникумы, училища. С танцев провожал военный патруль, в парадной форме, с кортиками. О наркомании, даже никто и не слышал. А какие праздники: "Города", "Цветов", "День Победы", "Проводы зимы", "День выпускника", "День шахтера", да всех и не упомнишь. А как государственные люди стали о своих "кубышках" более заботиться, так и наркомания захлестнула, и вылезли все чирьи. Заболели все и детей больных нарожали. Чему удивляться? Мы не хотим делать просчет ожидаемых действий от людей, которым доверяем вершить от нашего имени власть, вот наша проблема. Научимся - наладится и наше бытие. Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.