Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психоделика
Форум библиотеки "Пазлы" > Сайт и форум > Проблемы и пожелания
Helga
Анаша, гашиш, героин, план, винт....знаю, что наркотиков значительно больше и названия самые разные. Куда от них деться? Знаю, что М. Булгаков, большинство выдающихся рок-музыкантов, художников употребляли наркотические вещества или алкоголь. Именно они создали одни из самых значительных творений 20 и 21 века. Неужели искусство и вообще свободное выражение мыслей и чувств невозможно без "состояния нестояния"? Кто и что думает по этому поводу? Как избавиться от этой напасти и стоит ли избавляться? Сама не употребляю, но вокруг невероятно много растаманов, наркоманов или просто алкоголиков - примерно пятая часть студентов, проживающих в общаге. Я в отчаянии.
YellowTiger
Цитата
Helga: Неужели искусство и вообще свободное выражение мыслей и чувств невозможно без
Разумеется возможно. Более того - по-настоящему значительные творения как раз и недоступны людям столь нестойким по отношению к соблазнам.
Что до способов избавления... Думаю, что избавление доступно только единицам, а именно, тем, кто впал в эту зависимость лишь затем, чтобы, познав врага лицом к лицу, стать на путь борьбы с ним. Кстати, так недалеко и до рецепта - ищите тех, кто смог выйти победителем сам, без посторонней помощи - они самые надежные помощники.
Джеддай
Chto znachit "ty v otschaniyi"? ne prinimay i vsio. a narkotikov polno v liubom universitete vseh stran. Uderzhatsa ot narkotikov sovsem prosto, esli ne "poprobovala" ni razu.
smitch
Что именно тебя беспокоит ? То что другие принимают их или нужно ли тебе их принимать ? Если первое , то это не твой выбор и от тебя он никак не зависит, если второе , то все зависит от желания хочешь пожалуйста только отдавай себе отчет в своих действиях, это может быть ступень на которую ты наступишь и пойдешь дальше а может быть нет и в то же время ты можешь просто переступить через нее...... Главное тут чувствовать желание ли это и если да то какой части тебя если чисто физическое - любопытство ......то сомневаюсь что тебе это подходит ....хотя в большинстве случаев это именно так поскольку более чистым и тонким телам вряд ли это необходимо ........ да и к утверждению, что в этой жизни нужно попробовать все и чем больше испытаешь на себе тем больше поймешь думаю надо пропускать не через рациональное а через сенсорное восприятие.................. P.S. мнение исключительно субъективное так что просьба не критиковать особо )))))))))))))))))))))))))
Гость
Я сама принимать не собираюсь. Меня ужасает ситуация в окружающем мире! Хотя, знаете, я верю, что спасение от этого есть! Это спасение - ЛЮБОВЬ. Только не все это понимают и принимают. Некоторые сознательно избегают любви, дабы уже начинают считать себя недостойными столь светлого и чистого чувства. Это страшнее всего.
Helga
Опяточки я туточки
YellowTiger
Цитата
P.S. мнение исключительно субъективное так что просьба не критиковать особо )))))))))))))))))))))))))
Хм, а что - доводилось высказывать и объективное мнение? :о)))))))
smitch
Даааа ))))))))))))))
YellowTiger
Сертификат об объективности, случайно, не Господом Богом выдан? Если да, то - сертификат в студию, а остальные "свидетельства" - не катят!
Гость
Цитата
а остальные "свидетельства" - не катят!
Ну почему не катят. Объективно то, что большинство считает правильным, но почему – то не стремится его выполнять.
YellowTiger
Цитата
Объективно то, что большинство считает правильным...
С мягкой посадкой! В лужу... biggrin.gif Выходит, каких-нибудь четыреста лет назад электронов объективно не существовало? :gigi:
Всё, что является продуктом чьего бы то ни было сознания, субъективно, причем - по определению. Вот, поэтому и не катят... :gigi:
Гость
Цитата
Всё, что является продуктом чьего бы то ни было сознания, субъективно


А мир и есть продукт сознания. И те точки где субъективные миры соприкасаются становятся объективными до поры до времени. Так, что электронов и правда не существовало, пройдёт какое – то время и может опять не будет существовать, впрочем, как учёным будет удобнее. А вот наука наверное теперь будет всегда, кто – то же должен создавать объективность.
YellowTiger
Цитата
... объективными до поры до времени
Блестяще... даже делать ничего не нужно - сама фраза несет в себе иллюстрацию своей бессмысленности.
Иргун
Во второй книге про Телос большая глава посвящена наркотикам. Говорят, что да , эти растения были даны людям, когда -то, до падения. Растения имели высокие вибрации и служили для повышения вибраций человека, ощущения себя частью и Неба и Земли. Употребяли их свежими, добавляли в пищу один два листочка, выращивали специально, у каждого было особое место в доме для этих растений. Потом эти растения деградировали вместе с человеком, но память осталась. Их никогда не употребляли в том виде, в каком их употребляют сейчас. То, как их используют сейчас, включая алкоголь и курение табака, ведет не к повышению, а наоборот, к понижению вибраций, выходу в низший астрал... Но каждая Душа имеет свой выбор и каждый выбор уважаем... Если показать наркоману его ауру, говорят, он никогда больше не станет употреблять наркотиков.
Гость
Цитата
... объективными до поры до времени
Блестяще... даже делать ничего не нужно - сама фраза несет в себе иллюстрацию своей бессмысленности.

Какое горе! Я вложила именно в эту фразу столько глубокого философского смысла! А вы не увидели его. Я рыдаю.


По поводу наркотиков. Я правда в наркомании не очень разбираюсь, поэтому простите за дилетанские вопросы (это ко всем).
Дон Хуан тоже наркоман?
Шаманы и прочие колдуны, использующие наркотические растения для вхождения в транс, они наркоманы?
Элжи Олб
Хы..

наркотики - стимул? и так и не этак. стимул - как расширитель сознания. думаю человек забивший марку ЛСД - это чуточку другой человек. и ему видно чтото такое что мы никогда не увидим (только по белке если =)), но как он это испольует вопрос другой - тут уже можно сказать. что наркотики - это лишь "атрибут". это модно. это дорого. это красиво. это необычно. а иногда всем хочется "побыть другими". да интересно в конце концов...

хотя никакому марочнику не стать Дали. никогда. это другое...
Гость
[q]хотя никакому марочнику не стать Дали. никогда. это другое...
я бы с тобой с удовольствием поспорил насчет этого ))))))))))))))))))))))
Helga
Цитата
наркотики - это лишь "атрибут". это модно. это дорого. это красиво. это необычно. а иногда всем хочется "побыть другими".

Очень точно сказано по отношению к настоящему времени!
Гость
Цитата
это модно. это дорого. это красиво. это необычно. а иногда всем хочется "побыть другими". да интересно в конце концов...

Ну, не знаю. Может это зависит от региона от города. В нашем городе есть наркоманы, но сомневаюсь, что кто – то считает это модным, красивым и т. д. никто не рекламирует себя таким образом даже среди своих.
Гость
Цитата
Какое горе! Я вложила именно в эту фразу столько глубокого философского смысла!
Только "философским" его называть не надо - и тогда всё станет на свои места. Не все то философия, что кажется глубоким его автору.
Doddy
Дорогой гость (последнее сообщение)! Я попрошу Вас тщательнее выбирать выражения. Или, если уж Вы решились вложить в фразу оскорбительный смысл, имейте смелось зарегистрироваться и оскобрять от своего имени, а не анонимно...
Гость
Цитата
вложить в фразу оскорбительный смысл


Уважаемый, Додди, последнее сообщение было адресовано мне, и если вы там ничего не убирали, то оно не показалось мне оскорбительным. Может человек неудачно пошутил (прямо, как я) или просто шуток не понимает.
Nika.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.